Форум GISE - Экопоселения

Скульптура, МАФ и декор фасадов домов.

Главная сайта   Форум
Реклама на форуме => смотреть тему РЕКЛАМА будут вопросы пишите на e-mail: 00w@mail.ru

 

Информация

Отдых. Гостиницы:
Гостевой дом Эрсико Гостевой дом "Эрсико", г-к Анапа, ул. Самбурова, дом 162

Гостевой дом Поющие в Терновнике Гостевой дом Поющие в Терновнике, г-к Анапа,
ул. Терновая, 12

отдых на Черном море в Анапе, Краснодарский край.


Форумы и сайты:

Друзья сайта


Вернуться   Форум GISE - Экопоселения > Другое > Альтернативная энергетика

Альтернативная энергетика Автономное энергоснабжение

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2009, 00:16   #31
Natali
Пользователь
 
Аватар для Natali
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Анапа
Возраст: 59
Сообщений: 97
Записей в дневнике: 12
Natali пока не определено
Отправить сообщение для Natali с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimon21vek Посмотреть сообщение
Нет. Я знаком с этим вопросом не по наслышке. Курировал безопасность таких проектов в инвестиционной копании.
Обратите внимание на очевидное: так, как наш с вами собеседник, бизнес-партнёров и инвесторов для таких проектов не ищут.
Не попадайтесь!
В мире существуют уже тысячи действующих образцов. С некоторыми я знаком, видел, щупал...
Но действительно, очень многие ждут своих реальных инвесторов.
Вот интересно образцы чего вы видели-щупали?
И если они реально работали так почему не захотели в это вкладывать деньги?
Я предполагаю, что никто пока не смог предьявить действующий образец ведь его с руками оторвут всем нужна дешовая энергия. Видимо либо мощность символическая была у виденных вами образцов либо еще что то не так раз не стали с ними связыватся.
Любой дачник, владелец коттеджа заплатит несколько тысяч зелени ради обладания генератором дешовой энергии. Так что если бы кто то начал выпускать собранные в кустарных условиях генераторы к нему мигом очередь выстроится. Если же стоимость источника энергии будет составлять десятки тычяч зелени то такой источник энергии никому не нужен.
Natali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 03:44   #32
Niko
Новичок
 
Аватар для Niko
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 27
Niko пока не определено
По умолчанию

Цитата:
так, как наш с вами собеседник, бизнес-партнёров и инвесторов для таких проектов не ищут
Я действительно не знаю, как ищут инвесторов и всяких там бизнес-партнеров. Я знаю только свое дело. А как их ищут? Получают в течение нескольких месяцев патенты, пишут бизнес-планы и экономические расчеты (занимаются несвойственным для изобретательской жизни), приходят к банкирам, супер-инвесторам... Впрочем, я подумал несколько дней и вот что понял. Не нужно мне это, противно. Общаться с денежными мешками. Подписывать дурацкие бумажки. Обивать пороги контор, разговаривать с бюрократами. Доказывать что-то "экспертам", которые мне тут же скажут, что "это не работает, потому что нарушается то-то и то-то, тут просто какое-то мошенничество". Меня уже тошнит от этих глупостей, берущих прямое начало от утверждений французской академии наук (в 18-м кажется веке) о том, что мол, метеоритов не бывает, потому что камни не могут падать с неба.
Мне больших денег и не надо. Не нужно создавать грандиозные проекты. Подумал о смысле старого изречения "Если капитал увидит прибыль в 300% годовых, то не остановится перед любым преступлением". Вспомнил о том, что экономика страны держится на продаже нефти и газа. Если массы начнут пользоваться бесплатным электричеством, выкидывать бензоагрегаты и дизеля, двигатели внутреннего сгорания с машин, горючее перестанут покупать... Зачем ломать жизнь своей страны, лишать работы миллионы ничего не понимающих и ни в чем не виноватых людей? Пусть всё так и останется. Это слишком "закрывающие" технологии и государство, и общество к этому не готовы. Можно нечаянно выпустить джина из бутылки. А на свои потребности я и так найду. Без инвесторов и прочих акул бизнеса. Простой народ поможет.
Niko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2009, 10:55   #33
dimon21vek
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 9
dimon21vek пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natali Посмотреть сообщение
Я предполагаю, что никто пока не смог предьявить действующий образец ведь его с руками оторвут...
Гы!
Вы хоть ознакомьтесь с той информацией, что уже полно в Инете, а потом стройте свои предположения.
Не только смог "предъявить", но и селения снабжают электроэнергией, да не у нас. Например, нашумевшее ещё в 80-90-х годах. В духовной общине Methernita, Линден в Швейцарии, с 1980-х годов работают устройства, генерирующие 220 Вольт для бытовых нужд поселка. Суммарная мощность систем составляет более 750 Киловатт.
http://www.macmep.ru/testatika/testatika.htm
Сейчас, говорят, община не проводит экскурсии для посторонних, но я знаком с человеком (был у нас в гостях), который в начале 90-х лично посетил эту общину и ознакомился с тестатиком. А вот лицензию на производство у них купить можно было совсем недавно (дорого), на сколь мне известно.
Ещё, например, поинтересуйтесь самостоятельно об автономной электростанции в Будапеште (малоизвестное устройство, изготовленное на промышленной основе).
Ещё могу море примеров привести. Существуют уже сотни и даже тысячи реальных повторяемых устройств с генерацией энергии "из Эфира". А сколько патентов, заявок и просто схем!.. Но на рынок их не пускают, боятся потерять власть окончательно. Диктатура обеспечивается монополией на энергетику, транспорт и связь, по марксу ленина. Надо бы добавить сюда и информацию. Но информация давно вышла из под контроля. Общайтесь!

Цитата:
Любой дачник, владелец коттеджа заплатит несколько тысяч зелени ради обладания генератором дешовой энергии. Так что если бы кто то начал выпускать собранные в кустарных условиях генераторы ...
Вопрос/утверждение провокационный или дилетантский. Задайте его, например, вот этому автору: TPU генератор Стивена Марка:

Сори.
Знаю действующие образцы отечественных изобретателей и коллективов, которые готовы к выпуску! Даже конструкторская документация на некоторые уже давно есть.
А что далее?
Теперь Вы получите для меня, например (или для себя, поделимся), сертификат на такое изделие и лицензию на продажи такого "кайфа", а потом уже будем изготавливать и продавать.

Последний раз редактировалось dimon21vek; 30.05.2009 в 11:13.
dimon21vek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 17:53   #34
Замыкатель
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Пермский край
Возраст: 52
Сообщений: 7
Замыкатель пока не определено
По умолчанию

Идей получения электроэнергии море. Вопросы в том сколько времени они будут без ремонта выдавать ток, их РЕМОНТОПРИГОДНОСТЬ и ПРОСТОТА ОБСЛУЖИВАНИЯ, кто и с какой квалификацией потребуется для обслуживания и ремонта (на всех изобретателя не хватит). А ремонт потребуется уже через год - полтора (в лучшем случае). Поэтому стоит думать не только о том как получить ток, но и об эксплуатации установки, сколько и по чём обойдутся запчасти.
Как-то прочитал как немцы выбирают авто. Стоимость автомобиля они считают исходя из цен автомобиля, страховки, стоимости ТО, утилизации и т.д. Был приведён пример покупки (в условиях России) немецкой и японской машин, оказалось при более дешёвой первоначальной стоимости "японца" его стоимость по немецкой системе получилась более дорогой нежели более дорогого "немца".
В поселениях не так уж много народу разбираются в электрических вопросах (теоретиков-то полно, а вот практиков мало...) , поэтому нужно ставить генерирующие установки по-проще (специалиста не всегда дозовёшся).
Замыкатель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 02:30   #35
Niko
Новичок
 
Аватар для Niko
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 27
Niko пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Замыкатель Посмотреть сообщение
Идей получения электроэнергии море. Вопросы в том сколько времени они будут без ремонта выдавать ток, их РЕМОНТОПРИГОДНОСТЬ и ПРОСТОТА ОБСЛУЖИВАНИЯ, кто и с какой квалификацией потребуется для обслуживания и ремонта (на всех изобретателя не хватит). А ремонт потребуется уже через год - полтора (в лучшем случае). Поэтому стоит думать не только о том как получить ток, но и об эксплуатации установки, сколько и по чём обойдутся запчасти.
Как-то прочитал как немцы выбирают авто. Стоимость автомобиля они считают исходя из цен автомобиля, страховки, стоимости ТО, утилизации и т.д. Был приведён пример покупки (в условиях России) немецкой и японской машин, оказалось при более дешёвой первоначальной стоимости "японца" его стоимость по немецкой системе получилась более дорогой нежели более дорогого "немца".
В поселениях не так уж много народу разбираются в электрических вопросах (теоретиков-то полно, а вот практиков мало...) , поэтому нужно ставить генерирующие установки по-проще (специалиста не всегда дозовёшся).
Уже проще некуда наверно...
Представьте себе коробку из нержавеющей стали, наглухо заваренную. Внутри нет ни газов, ни жидкостей, ни химикатов. Снаружи только два контакта сверхнадежной конструкции для присоединения нагрузки и выключатель с военной аппаратуры.
Никакого ремонта после 1,5 года эксплуатации не потребуется для моей электростанции. Умение повернуть тумблер к умственным способностям не относится. И гарантийный срок можно устанавливать 50 лет. Движущихся частей нет, смазка не требуется. Запчасти тоже. Никакого обслуживания. Какие-либо инверторы уже не так просты и долговечны - но они и выпускаются другими, пусть те их и ремонтируют, если что.

Последний раз редактировалось Niko; 06.06.2009 в 02:44.
Niko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 19:21   #36
Замыкатель
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Пермский край
Возраст: 52
Сообщений: 7
Замыкатель пока не определено
По умолчанию

Niko можешь по-простому описать свой аппарат, его технические параметры (тип тока, U, P(S), принцип работы), возможность применения на реках, возможность сборки в полукустарной мастерской.
На счёт узких специалистов. В моей практике бывают ситуации когда отдельные узлы сами по себе исправны, а неисправность находиться как раз во взаимосвязи между этими узлами. Приходиться собирать всех спецов в кучу, а это самое сложное - то один не может, то другому некогда. Вот и приходится вникать (хотя бы поверхностно) во все эти заморочки.
Замыкатель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 21:07   #37
Niko
Новичок
 
Аватар для Niko
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 27
Niko пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Замыкатель Посмотреть сообщение
Niko можешь по-простому описать свой аппарат, его технические параметры (тип тока, U, P(S), принцип работы), возможность применения на реках, возможность сборки в полукустарной мастерской.
На счёт узких специалистов. В моей практике бывают ситуации когда отдельные узлы сами по себе исправны, а неисправность находиться как раз во взаимосвязи между этими узлами. Приходиться собирать всех спецов в кучу, а это самое сложное - то один не может, то другому некогда. Вот и приходится вникать (хотя бы поверхностно) во все эти заморочки.
Мощность может быть приведена к значению, достаточному для питания частного дома. Я думаю, это 10 квт. Тут нет проблем с выходной мощностью и она определяется скорее инвертором. Они есть в широкой продаже. Ток - постоянный, нет проблем сделать напряжение от 12 до 200 вольт. Принцип работы - утилизация энергии эфира. При чем тут применение на реках, я не понял. Прочитайте мои предыдущие посты с самого начала. Для работы не требуется ничего, совсем ничего, в том числе течение воды. Я понимаю, что Вы хотите рассказать о своем богатом опыте обращения с техникой, но в данном случае с этим генератором этого не потребуется. Поэтому я могу говорить о гарантийном сроке в 50 лет. На сам генератор, а инверторы и прочие преобразователи можно делать, можно подключать промышленные, но надежность будет определяться ими. И качеством исполнения проводки в хозяйстве) В полукустарной мастерской я и собрал свой первый образец, чисто для проверки принципа, конечно он далек от совершенства и я сейчас разрабатываю следующий вариант.
Niko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 21:24   #38
Niko
Новичок
 
Аватар для Niko
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 27
Niko пока не определено
По умолчанию

Закон сохранения энергии, которым меня так долго пугали всяческие "профессора" - от настоящих и кончая грамотеями из студентов ВУЗов... Он справедлив, оказывается, для замкнутых систем!). Их в природе не существует, как не существует на земле, скажем, места, свободного от силы земного тяготения.
Первый вопрос, что вообще можно назвать системой? Чем отличается замкнутая система от разомкнутой системы? Вот здесь и начинается самое загадочное, если открывать любые учебники, читая, можно обнаружить слово система, в любых вариантах. Применяется оно больше чем термин сила, но везде несет разный смысл. Системное образование, музыкальная система, система координат, солнечная система, биологическая система, система исчислений, механические системы, системы подземных переходов, компьютерные системы, и т д. Вывод совершенно неожиданный слово система абстрактное не несет не какой смысловой нагрузки! Слово система определяет совокупность действий. Теперь требуется из этого определения сделать различие, закрытое и открытое совокупность действий. Система, имеющая связь через любые формы взаимодействия, называется открытой. Но эта формулировка показывает, что закрытых систем вообще не бывает! Попробуйте создать замкнутую систему, которая не будет взаимодействовать с температурой, электрическим полем, магнитным, гравитационным и с движением материй вселенной. Такую систему создать можно, только сильно фантазируя. Выходит, авторы этого закона фантасты и закон сохранения энергий вымысел? Да, так и есть закон сохранения ложная истина и ей пора на свалку! Но как такая ложная истина продержалась так долго и за счет чего?
Этот маленький кусочек вырезан из теории кавитации. Дальше описывается, за счет чего произошла ошибка, в природе не существует закрытых систем, в физике произведена подмена понятий, на самом деле есть уравновешенные системы, ими физика и затыкает дыры, но они не имеют отношения к закону сохранения энергий. Да, в создании источников свободной энергии, нет никаких препятствий, кроме несовершенства общественного устройства и откровенной человеческой глупости.
Niko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 12:00   #39
dimon21vek
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 9
dimon21vek пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Niko Посмотреть сообщение
В полукустарной мастерской я и собрал свой первый образец, чисто для проверки принципа, конечно он далек от совершенства и я сейчас разрабатываю следующий вариант.
А вот это уже серьёзная заявка!
Требуем подтверждения и демонстрации образца.
А затем последуют финансовые вливания...
dimon21vek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 12:38   #40
Niko
Новичок
 
Аватар для Niko
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 27
Niko пока не определено
По умолчанию

dimon21vek Вам я уже ответил 22.05.09 и более разговаривать не о чем. В мире денег много, дефицит только в знаниях. Не в тех, что сейчас захотели написать.
Niko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
Автономное, энергоснабжение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:51.