Форум GISE - Экопоселения

Скульптура, МАФ и декор фасадов домов.

Главная сайта   Форум
Реклама на форуме => смотреть тему РЕКЛАМА будут вопросы пишите на e-mail: 00w@mail.ru

 

Информация

Отдых. Гостиницы:
Гостевой дом Эрсико Гостевой дом "Эрсико", г-к Анапа, ул. Самбурова, дом 162

Гостевой дом Поющие в Терновнике Гостевой дом Поющие в Терновнике, г-к Анапа,
ул. Терновая, 12

отдых на Черном море в Анапе, Краснодарский край.


Форумы и сайты:

Друзья сайта


Вернуться   Форум GISE - Экопоселения > Родовые поместья и экопоселения > Пчеловодство

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2009, 00:02   #21
Валент
Новичок
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Возраст: 82
Сообщений: 5
Валент пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий Посмотреть сообщение
В целях "выжимки" из пчел "рекордов", данный метод целесообразен, но не природно.
А кто нибудь пробывал улий сделать по принцыпу изложеному в первой книге Мегре?
На практике лучше использовать дву-трех этажные ульи, они менне громоздки, легки при перевозке, и пчелки мед скапливают предпочтительно в верхней части, нет необходимости "перелопачивать" все рамки в улье "лежаке" с целью поиска рамок с медом.
Какая Глупость.!!
Хоть разок в улей-то забирался? Что б перелопатить все в поисках меда.
Валент вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 00:14   #22
Валент
Новичок
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Возраст: 82
Сообщений: 5
Валент пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от barod Посмотреть сообщение
svetВынужден не согласиться с вами в отношении алергичности колодного мёда. Я уточняю, раньше мёд заготавливался не как товар, и имел совершенно другие свойства. Сейчас знания о многих свойствах мёда утеряны, или сознательно сокрыты. Напр. мёд явл. стльнейшим растворителем, он способен растворить даже мелкие кости. Есть такое понятие "старый мёд", так вот о нём я и вёл речь. "Старый мёд " земские врачи выписывали, как лекарство, при некотрых заболеваниях.
В отношении Библии есть труды Л.Н.Толстого, очень интересная информация для размышления. Наш великий мыслитель нашел искажения в новом завете по отношениюк раньним редакциям (спискам). Библия - это отдельная тема, и очень серьёзная. И я не буду её больше касаться. В отношении книг ЗКР, каждый находит в них то, что его больше всего волнует. "Двое смотрели в тюремное окно; один видел грязь, другой - звёзды."
Раз опять о библии и Боге заговорили - то надо "Бегом бежать" из это темы.
Господа на дворе 3-е тысячелетие. Опомнитесь.
Такое впечатление, что Вы вернулись в 3-е тысячелетие до Н.Э.!!!!
Воск - это продукт, который производят только пчелы. И никто им не помогает!
А как это происходит - заберитесь в любой справочник по пчеловодству. - А лучше - возьмите лупу и посмотрите ВОСКОВЫЕ зеркальца у пчелы.
Валент вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 11:00   #23
svet
Новичок
 
Аватар для svet
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: екатеринбург
Сообщений: 12
Записей в дневнике: 2
svet пока не определено
Отправить сообщение для svet с помощью ICQ
По умолчанию

barod, а я соглашусь с вами! Я понимю то, о чем вы хотите сказать! Наше отношение к чему-либо, меняет его свойства! Очень поддерживаю эту идею. Я за все, что не несет в себе плохое, негативное, нечистое! Даже стремление к этому уже меняет нас и окружающий мир! Я всегда была противником потребительского отношения ко всему, что нас окружает, к животным и людям.

Зря вы так обо мне насчет "грязи"! Я не заслуживаю этого!
__________________
Удачи и благополучия!
svet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 20:25   #24
Валент
Новичок
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Возраст: 82
Сообщений: 5
Валент пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svet Посмотреть сообщение
Я всегда была противником потребительского отношения ко всему, что нас окружает, к животным и людям.
svet, зайди, сюда, что ли. Тем более, что ты с Урала
http://www.dombee.ru/paseka/index.ph...cs&lastdate=0]

Последний раз редактировалось Alexander; 01.04.2009 в 22:55.
Валент вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 21:16   #25
svet
Новичок
 
Аватар для svet
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: екатеринбург
Сообщений: 12
Записей в дневнике: 2
svet пока не определено
Отправить сообщение для svet с помощью ICQ
По умолчанию

Насчет сахара, Валент, сышала и я такое мнение, что лучше зимуют на сахаре. Будем учиться и пробовать. Судя по всему вы тоже занимаетесь пчелками, но когда-то и вы начинали, вспомните себя, наверное не за одно лето всему научились?! А бежать из темы вам не стоит. Лучше прекратить нам эти разговоры, тем более я новичок, а от вас хоть какая-то польза на этой страничке! Так что оставайтесь, а я перейду к своим козочкам! Вообще-то я сюда заглянула в надежде на помощь! Спасибо всем!
__________________
Удачи и благополучия!
svet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 18:39   #26
Юрий
Новичок
 
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 41
Сообщений: 15
Юрий пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Niko Посмотреть сообщение
Ну так, а зачем слепо верить всему, что в книжках написано?

Целиком с вами согласна, у меня есть все 9 книг, я их прочла. Идеи очень хорошие, полезные и нужные. Но кое-что есть ненужное и неправильное. А так же незнание Библии и цитирование рывками из контекста, а некоторые цитаты вообще взяты из головы без указания главы и стиха. Если вы спросите почему я вдруг решила, что взято из головы, я отвечу вам. Потому что в цитате использовано слово, которо в Библейских текстах никогда не используется!!! И именно это режет сильно глаз! Так приходит разочарование после очарования! Недаром говорят: "Чрезмерный энтузиазм приводит к глубоким разочарованиям!" А когда упоминают о поддержке священнослужителей, то этого не может быть. Многое идет вразрез с христианством, с Православием, и ни один священник не смог бы поддержать концепцию присущую содержанию книг Мегре! Вы меня все простите, это только лично мое мнение, я не хочу его навязывать другим, я всего лишь делюсь своим отношением. И готова ответить, с большим удовольствием, на все ваши вопросы, связанные, например с Библией. Священные Писания много лет являются моей настольной книгой. Только разговор этот давайте вести на моей странице, мало ли кто будет против!
Это не займет много времени.но подскажите, пожалуйста, почему в начале(не знаю главу) Бог дает в пищу человеку растения, а у же следующей, что и животных можно кушать?

Последний раз редактировалось Alexander; 07.04.2009 в 20:51.
Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 19:04   #27
Юрий
Новичок
 
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 41
Сообщений: 15
Юрий пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КиЯр Посмотреть сообщение
Пробывал и держим.
Страницы:
http://rp-medovoe.narod.ru/Rp-Med2.htm
http://rp-medovoe.narod.ru/Rp-Med.htm
Заказы на мёд до сентября не принимаются.
Колоды стоят под углом, а доступ внутрь с какой стороны?Поделитесь опытом, и есть необходимость в толшине снеток колоды в 60мм?
Спасибо.
Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 19:18   #28
Юрий
Новичок
 
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 41
Сообщений: 15
Юрий пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от barod Посмотреть сообщение
Пасечник регулярно грабит пчёл, отнимая у них зимний запас. Семья в улье работает на износ в стрессовом режиме, а ведь пчела это живое существо.
Золотые слова, спасибо!!!
Вспоминается, стою маленький с папой возле улья, лежак "перелопачиваем" (специально для Валента), и он как ойкнет, далее реплика:
"Я"-Чё, укусила??? Больно???
"Отец"-Да нет, случайно пчелку рамкой придавил


И я понимаю, где настгоящий пчеловод, а где бизнесмен. Ну не считаю я порядочными людей, которые ради выгоды, выкачивают в зиму весь мед, а пчёл выбрасывают из улья!
Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 22:11   #29
КиЯр
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Орловская область
Возраст: 46
Сообщений: 2
КиЯр пока не определено
Отправить сообщение для КиЯр с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий Посмотреть сообщение
Колоды стоят под углом, а доступ внутрь с какой стороны?Поделитесь опытом, и есть необходимость в толшине снеток колоды в 60мм?
Спасибо.
Вот ссылка читайте:
http://forum.anastasia.ru/topic_2629...89c91b5f4bb1d3
Первые три ссылки там подробно всё расписано.
И на пчеловодном сайте тема:
http://www.pchelovod.info/index.php?showforum=91
Удачи
КиЯр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 08:26   #30
barod
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: В Родовом поместье "Корона"
Сообщений: 3
barod пока не определено
По умолчанию

Юрий снизу колоды съёмная крышка, от туда и мёд выбирают, так,чтобы гнездо не потревожить. Не знаю как перреходить на личку, там я бы и по поводу Библии высказался. А то теме какая то мудрённая.Забрус это тоже воск, если кто видел белоснежные соты, тот поймёт почему ценят забрус. В колоде весь воск по ценности - забрус и даже полезнее. А ульевики пусть сначала проведут анализ покупаемой вощины, чтоб понять ценность воска.
barod вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
воск, забрус, мед, мёд, пасека, пчеловодство, пчёлы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:50.