Форум GISE - Экопоселения

Скульптура, МАФ и декор фасадов домов.

Главная сайта   Форум
Реклама на форуме => смотреть тему РЕКЛАМА будут вопросы пишите на e-mail: 00w@mail.ru

 

Информация

Отдых. Гостиницы:
Гостевой дом Эрсико Гостевой дом "Эрсико", г-к Анапа, ул. Самбурова, дом 162

Гостевой дом Поющие в Терновнике Гостевой дом Поющие в Терновнике, г-к Анапа,
ул. Терновая, 12

отдых на Черном море в Анапе, Краснодарский край.


Форумы и сайты:

Друзья сайта


Вернуться   Форум GISE - Экопоселения > Родовые поместья и экопоселения > Пчеловодство

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2009, 11:31   #11
svet
Новичок
 
Аватар для svet
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: екатеринбург
Сообщений: 12
Записей в дневнике: 2
svet пока не определено
Отправить сообщение для svet с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий Посмотреть сообщение
А кто нибудь пробывал улий сделать по принцыпу изложеному в первой книге Мегре?
Есть такой опыт! У нас ребята сделали эти ульи, да они такие бронетанковые, что все озадачились, стоит ли экспериментировать. Да и для чего возвращаться к худшему, уходить от положительного прогресса, когда все и так хорошо. Негативный прогресс надо исключать из жизни и своего обихода, а все хорошее надо использовать! Вы ведь не собираетесь отказаться от телефона, например!!!
__________________
Удачи и благополучия!

Последний раз редактировалось Alexander; 29.03.2009 в 11:40.
svet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 14:41   #12
Niko
Новичок
 
Аватар для Niko
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 27
Niko пока не определено
По умолчанию

Ну так, а зачем слепо верить всему, что в книжках написано? Если там напишут, что Земля плоская? Вы бы еще помидоры в траву посажали.
Niko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 15:44   #13
svet
Новичок
 
Аватар для svet
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: екатеринбург
Сообщений: 12
Записей в дневнике: 2
svet пока не определено
Отправить сообщение для svet с помощью ICQ
По умолчанию

[quote=Niko;587]Ну так, а зачем слепо верить всему, что в книжках написано?

Целиком с вами согласна, у меня есть все 9 книг, я их прочла. Идеи очень хорошие, полезные и нужные. Но кое-что есть ненужное и неправильное. А так же незнание Библии и цитирование рывками из контекста, а некоторые цитаты вообще взяты из головы без указания главы и стиха. Если вы спросите почему я вдруг решила, что взято из головы, я отвечу вам. Потому что в цитате использовано слово, которо в Библейских текстах никогда не используется!!! И именно это режет сильно глаз! Так приходит разочарование после очарования! Недаром говорят: "Чрезмерный энтузиазм приводит к глубоким разочарованиям!" А когда упоминают о поддержке священнослужителей, то этого не может быть. Многое идет вразрез с христианством, с Православием, и ни один священник не смог бы поддержать концепцию присущую содержанию книг Мегре! Вы меня все простите, это только лично мое мнение, я не хочу его навязывать другим, я всего лишь делюсь своим отношением. И готова ответить, с большим удовольствием, на все ваши вопросы, связанные, например с Библией. Священные Писания много лет являются моей настольной книгой. Только разговор этот давайте вести на моей странице, мало ли кто будет против!
__________________
Удачи и благополучия!
svet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 15:57   #14
Alexander
Administrator
 
Аватар для Alexander
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Москва
Возраст: 65
Сообщений: 614
Записей в дневнике: 6
Alexander на пути к лучшему
По умолчанию

Книги разные бывают, есть много профессионально написанных книг по пчеловодству, но впринципе и в них встречаются "ляпы".
Ну а художественная литература это не учебник, для студентов агротехнических университетов или начинающих пчеловодов.
В художественной литературе бывают дельные рекомендации когда они написаны людми профессионально разбирающимися в том о чём они пишут. Например, если фитотерапевт напишет роман в котором главный герой будет фитотерапевтом то он сможет по ходу дела давать грамотные советы по лечению разными травами.
Alexander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 16:07   #15
Кедр
Новичок
 
Аватар для Кедр
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Россия,Тверь
Возраст: 59
Сообщений: 2
Кедр пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Niko Посмотреть сообщение
Вы бы еще помидоры в траву посажали.
Я попробовал... Только не в траву, а заросли крапивы. Нормальные помидоры выросли. Помельче, конечно, но вкусные. Моя мать пробовала сажать в бурьян. Говорит, что прекрасно растёт. Высокие заросли защищают от холода, а в неистощённой земле больше питательных веществ.
Но это из другой темы...
Кедр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 16:51   #16
Niko
Новичок
 
Аватар для Niko
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 27
Niko пока не определено
По умолчанию

Ну понятно всё.
Niko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 01:01   #17
barod
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: В Родовом поместье "Корона"
Сообщений: 3
barod пока не определено
По умолчанию

Я вожу пчёл в колодах описанных в первой книге В.Н.Мегре. У меня пока 2 колоды с пчёлами зимуют.Мечтаю довести до 6 колод. Я неплохо осведомлён об обычном товарном пчеловодстве. Так вот, тот кто ощутит вкус мёда из колоды, уже никогда его не забудет. Вождение пчёл в ульях это отрасль промышленности, где на выходе товар. Из ульев получают медопродукцию. А из колоды получают лекарство- целебный мёд. Мёд из улья, по рекомендациям медиков алергичен, а на мёд из колод алергии не бывает. Кто занимается пчёлами, тот знает, что мёд выше гнезда это зимний запас семьи. Пасечник регулярно грабит пчёл, отнимая у них зимний запас. Семья в улье работает на износ в стрессовом режиме, а ведь пчела это живое существо. В колоде всё, что выше гнезда неприкосновенно. Поэтому пчёлы не получают психотравм. Да, колода даёт меньше мёда, чем улей. Но качество превосходно восполняет колличество. К тому же пасечник использует вощину, а кто её изготовляет и из какого материала?! В колоде весь воск, неменее ценен, чем ульевой забрус.
И по поводу толкования Библии,я тоже изучал её и полгода вёл дискуссию с баптистами. В книгах Мегре даётся вольный пересказ некоторых мест Библии, но это не умаляет значимость информации книг серии ЗКР. Церковные деятели гораздо менее аккуратно относятся к книгам Мегре, когда поливают их грязью. И это служители Бога. Я нашёл те места из Библии и прочитал. Да, неточности есть, но смысл не искажается. Кстати, верховный Муфтий России с удовольствием читает эти книги, и богохульства в них не видит. Наоборот, Муфтий говорит, что эти книги учат любви к Богу. Ислам в России одна из ведущих религий. Ксенофобия это ведь и неприятие всего нового, непонятного ( по энциклопедии).
barod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 07:11   #18
svet
Новичок
 
Аватар для svet
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: екатеринбург
Сообщений: 12
Записей в дневнике: 2
svet пока не определено
Отправить сообщение для svet с помощью ICQ
По умолчанию

barod, вы хорошо пишете про колоды и мед, но, к сожалению, мед из колоды тоже аллергичен! В остальном соглашусь с вами.
Что касаемо Библии, то ваше отношение-оно ваше и вполне имеет место быть! Что же касается моего отношения к Библейским текстам в книге ЗКР, то речь идет не о неточностях, а об искажении. Особенно, когда книг ЗКР читают доверчивые люди, никогда не читавшие Библии! Библия здесь просто инструмент и это очевидно, т.к. искажена сама Библейская концепция! Кстати, сразу скажу, что я не отношусь ни к одной религиозной конфессии. Мои взгляды на Библию не зависят ни от какого религиозного течения. И такая нейтральность дает мне возможность рассуждать без всякой предвзятости. Я уважаю чувства верующих, ведь это их право, как и ваше, впрочем, рассуждать так как вы хотите! Успехов вам во всем!
__________________
Удачи и благополучия!
svet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 14:56   #19
КиЯр
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Орловская область
Возраст: 46
Сообщений: 2
КиЯр пока не определено
Отправить сообщение для КиЯр с помощью ICQ
Радость

Цитата:
Сообщение от Юрий Посмотреть сообщение
А кто нибудь пробывал улий сделать по принцыпу изложеному в первой книге Мегре?
Пробывал и держим.
Страницы:
http://rp-medovoe.narod.ru/Rp-Med2.htm
http://rp-medovoe.narod.ru/Rp-Med.htm
Заказы на мёд до сентября не принимаются.
КиЯр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 23:13   #20
barod
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: В Родовом поместье "Корона"
Сообщений: 3
barod пока не определено
По умолчанию

svetВынужден не согласиться с вами в отношении алергичности колодного мёда. Я уточняю, раньше мёд заготавливался не как товар, и имел совершенно другие свойства. Сейчас знания о многих свойствах мёда утеряны, или сознательно сокрыты. Напр. мёд явл. стльнейшим растворителем, он способен растворить даже мелкие кости. Есть такое понятие "старый мёд", так вот о нём я и вёл речь. "Старый мёд " земские врачи выписывали, как лекарство, при некотрых заболеваниях.
В отношении Библии есть труды Л.Н.Толстого, очень интересная информация для размышления. Наш великий мыслитель нашел искажения в новом завете по отношениюк раньним редакциям (спискам). Библия - это отдельная тема, и очень серьёзная. И я не буду её больше касаться. В отношении книг ЗКР, каждый находит в них то, что его больше всего волнует. "Двое смотрели в тюремное окно; один видел грязь, другой - звёзды."
barod вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
воск, забрус, мед, мёд, пасека, пчеловодство, пчёлы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:51.