Форум GISE - Экопоселения

Скульптура, МАФ и декор фасадов домов.

Главная сайта   Форум
Реклама на форуме => смотреть тему РЕКЛАМА будут вопросы пишите на e-mail: 00w@mail.ru

 

Информация

Отдых. Гостиницы:
Гостевой дом Эрсико Гостевой дом "Эрсико", г-к Анапа, ул. Самбурова, дом 162

Гостевой дом Поющие в Терновнике Гостевой дом Поющие в Терновнике, г-к Анапа,
ул. Терновая, 12

отдых на Черном море в Анапе, Краснодарский край.


Форумы и сайты:

Друзья сайта


Вернуться   Форум GISE - Экопоселения > Дневники > Natali

Оценить эту запись

Просить и принимать помощь

Отправить "Просить и принимать помощь" в Digg Отправить "Просить и принимать помощь" в del.icio.us Отправить "Просить и принимать помощь" в StumbleUpon Отправить "Просить и принимать помощь" в Google
Запись от Natali размещена 22.10.2009 в 20:49

ЕСЛИ ВЫ СЧИТАЕТ, ЧТО ВАМ НЕ НУЖНА ПОМОЩЬ, ЗНАЧИТ, ОНА ВАМ ПРОСТО НЕОБХОДИМА!

- Зачем люди обращаются к психологам «Центра экологии человека»?
Люди часто говорят: «Нам не нужна помощь!» в основном только потому, что не умеют сами не принимать ее, ни оказывать. Мы в Центре считаем своим призванием - служить другим людям, помогать им образовываться. Что есть образование? Многие считают, что образование это обыкновенный процесс приобретения знаний. Но технология образования предполагает преобразование полученных знаний в результат.
Мы не образовываем самих себя в смысле созидания. Господь нас создал и мы лучшие, какие есть. Созданы – значит образованы.
Иное дело – приобретение «работающих» знаний. Поскольку сознание человечества едино, все знания, вся необходимая информация находятся рядом, на расстоянии вытянутой руки. Знания всех принадлежат всем, ваши – мне, мои – вам. Знания самый доступный капитал, не нужно только лениться, чтобы богатеть им.
- Расхожее отношение к психологу – настороженное. Отчего?
- Психология не должна пугать. Это наука о душе, духе, духовности. Психолог нужен как раз таки для того, чтобы вашей душе было комфортно, чтобы вы не загоняли себя в круг неразрешимых проблем, умели выходить из состояния стресса.
Я предлагаю каждому сосчитать свои богатства. Начнем? Первое и главное твое богатство – это ты сам. Когда человек может ответить на вопрос: «Кто я и зачем?», он осознает свою ценность. Есть мятежные создания, которые все ищут чего-то далеко, за тридевять земель, все чем-то неудовлетворенны.
А я говорю им: послушайте! Все прекрасное в нас самих, внутри нас, оно заложено в момент нашего рождения! Тело человеку дано – совершенное. Человек сидит и хнычет, мол, как он несчастен, а сердечко в это время тук да тук, работает родимое, старается, миллионы сосудиков исправно несут свою службу, кожа вырабатывает миллиарды клеток…
С какой любовью создал нас Всевышний, а мы все ноем, ищем виноватых в придуманных проблемах. По-моему, это несправедливо по отношению, прежде всего, к себе, творению божьему. Мы не привязаны корнями к земле, как деревья, обладаем способностью говорить в отличие от «братьев наших меньших», как много мы можем! У нас душа говорит с телом. Вы скажете: «Душа болит». И куда при этом покажете? Верно, на грудь. Выходит, даже знаете, где она находится ваша замечательная душа.
Вы совершенны и бесценны. Мысленно положите ваши богатства на ладошку и отпразднуйте свой собственный День рождения. Перестаньте ощущать себя нищими. Вы забываете, насколько, на самом деле, богаты!
А теперь сделайте второй шаг. Переведите все, что знаете в реально работающее действие. Это даст результат, которого вы не ожидаете – по масштабам и выгоде.
- Когда и кому все же нужно обращаться за помощью именно к психологу?
- Всем и всегда. Не нужно ждать, когда появится проблема. С проблемой обращаться - это уже с опозданием, хотя решить ее, конечно, можно. Вас беспокоит то, что вас ничто не беспокоит? Значит, что-то все-таки случилось. Когда все хорошо, помощь психолога тоже не помешает. Вы сумеете делать свое дело еще лучше, еще качественнее.
- Кто обращается за помощью к психологам Центра?
- В-первую очередь, люди, у которых есть готовность решать свои проблемы.
Возможно, вы не любите слово «проблема», но этим словом вы часто сами обозначаете положение вещей.
- Во вторую очередь, приходят те, кого прижало, уже что-то случилось, а в третью, те, кто хочет сделать свою жизнь лучше. Иногда эти третьи бывают первыми.
Размещено в Дерево желаний
Просмотров 7888 Комментарии 0 Редактировать метки Отправить другу ссылку на эту запись
Всего комментариев 0

Комментарии

 

Часовой пояс GMT +3, время: 02:08.