Форум GISE - Экопоселения

Скульптура, МАФ и декор фасадов домов.

Главная сайта   Форум
Реклама на форуме => смотреть тему РЕКЛАМА будут вопросы пишите на e-mail: 00w@mail.ru

 

Информация

Отдых. Гостиницы:
Гостевой дом Эрсико Гостевой дом "Эрсико", г-к Анапа, ул. Самбурова, дом 162

Гостевой дом Поющие в Терновнике Гостевой дом Поющие в Терновнике, г-к Анапа,
ул. Терновая, 12

отдых на Черном море в Анапе, Краснодарский край.


Форумы и сайты:

Друзья сайта


Вернуться   Форум GISE - Экопоселения > Родовые поместья и экопоселения > Животный мир в родовом поместье

Животный мир в родовом поместье Какие животные, птицы , насекомые нужны в поместье, уход за ними.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2011, 15:11   #1
kinolog80
Новичок
 
Аватар для kinolog80
 
Регистрация: 28.02.2011
Возраст: 51
Сообщений: 10
kinolog80 пока не определено
По умолчанию Йоркширский терьер: выбираем щенка


В последнее время, в итоге внеселекционных вязок, появилось много йоркширских терьеров лишенных характерных для породы черт и с низким качеством шерсти. Так произошло, потому что на резкое увеличение спроса на йорка некоторые заводчики-коммерсанты ответили увеличением количества щенков за счет их качества. Среди них попадаются и такие, которые разводят щенков достаточно высокого качества, но все же много и таких, которые приобретают множество щенков с незаконными родословными. В этом случае невозможно точно узнать, насколько хорошо были привиты щенки.
Также встречаются частные объявления продажи щенков. Вероятность того, что щенки будут здоровыми в этом случае намного выше, так как выращены с любовью и заботой. Можно лишь испытывать сомнения в их типичных чертах и характеристиках, потому что частные лица почти никогда не занимаются селекцией с учетом генеалогии и генетики. Очень часто они вяжут свою суку со своим или соседским йоркширским терьером, не обращая должного внимания на тип или родословную.
Лучшим вариантом при покупке щенка будет, обратиться в питомник йоркширских терьеров к заводчику-селекционеру. Заводчик-селекционер гарантирует размеры, здоровье и характерные черты собаки. Помимо этого заводчик будет давать необходимые советы, следить за развитием щенка у новых хозяев и всегда помогать, если это потребуется. Также заводчик может помочь в выборе щенка, основываясь на его характере. Наблюдая их с рождения, он выделяет каждого по темпераменту.
Йоркширский терьер в своей родословной желательно должен иметь титулованных предков, особенно, если это йорк шоу-класса (собаки, участвующие в выставках), если же это питомец пет-класса (собака для дома и семьи), то родословная не столь важна.
В характере поведения суки и кобеля йорка нет больших различий : они одинаково нежны, сердечны и очень привязаны к хозяину. Между особью мужского и женского пола, также нет большого различия в размерах.
Щенок йоркширского терьера должен быть маленьким, но крепким; в хорошей форме и выглядеть здоровым; с переливающейся, живой шерстью. У щенка должны быть влажные глаза и внимательный взгляд. Заводчик должен заблаговременно объявить об имеющихся недостатках щенка. Но даже если собака неправильных выставочных размеров или не слишком волосатая, или у нее не хватает зуба, такой йорк может стать прекрасным домашним любимцем. У щенка в возрасте 2-4 месяцев могут быть полустоячие или висячие уши. Позже они сами встанут, конечно, при условии, что они не очень тяжелые и крупные. Относительно окраса, напомним, что йорки рождаются черными, с небольшими подпалинами на ушах, лапах, морде и под хвостом. Потом, со временем, они постепенно меняют окрас и перецветают.
Идея, что есть три размера породы йоркширский терьер, не имеет под собой абсолютно никакого основания: стандарт только указывает идеальный вес - 2-3 кг и максимально-допустимый вес в 3,175 кг. Вес не должен слишком отклоняться от принятых стандартов.
[/left][/left][/left]

Последний раз редактировалось kinolog80; 02.03.2011 в 13:06.
kinolog80 вне форума   Ответить с цитированием
 

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:22.