Форум GISE - Экопоселения

Скульптура, МАФ и декор фасадов домов.

Главная сайта   Форум
Реклама на форуме => смотреть тему РЕКЛАМА будут вопросы пишите на e-mail: 00w@mail.ru

 

Информация

Отдых. Гостиницы:
Гостевой дом Эрсико Гостевой дом "Эрсико", г-к Анапа, ул. Самбурова, дом 162

Гостевой дом Поющие в Терновнике Гостевой дом Поющие в Терновнике, г-к Анапа,
ул. Терновая, 12

отдых на Черном море в Анапе, Краснодарский край.


Форумы и сайты:

Друзья сайта


Вернуться   Форум GISE - Экопоселения > Экопоселения в Мире > Израиль

Израиль Экопоселения в Израиле

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.11.2009, 11:21   #1
Alexander
Administrator
 
Аватар для Alexander
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Москва
Возраст: 65
Сообщений: 614
Записей в дневнике: 6
Alexander на пути к лучшему
По умолчанию Альтернативное сельское хозяйство в Израиле

В Израиле существует несколько направлений альтернативного с.х. Самое главное из них - это органическое с.х. Оно стремится к выращиванию с.х. продукции в условиях, в какой-то степени приближённых к природным. Здесь используются биологические удобрения вместо химических и пытаются сохранить природный баланс между "вредителями" и их естественными врагами, вместо того чтобы травить их ядохимикатами и др. Этот вид с.х. всё больше распространяется, и уже сейчас существует более 60 хозяйств, практикующих его. Все они находятся под контролем "Организации биоорганического с.х. в Израиле" (הארגון לחקלאות ביו-אורגנית בישראל), которая, в свою очередь, действует на основе законодательства об органическом с.х.


Другой вид - это биоинтенсивное с.х. Оно разрабатывается уже более 30-ти лет американской организацией "Экологическая деятельность" (Ecology Action) и основано на техниках ведения с.х. древнего Китая, индейских цивилизаций и Средневековой Европы. Оно намного больше приближенно к естественным условиям, чем органическое с.х. В дополнение к тому, что использует последнее, биоинтенсивный метод добавляет такие понятия, как совместимость растений, влияние луны на рост и плодородие, восприятие территории, на которой выращиваются культуры не как с.х. поля, а как жизнеспособной экологической системы, все составляющие которой находятся в балансе. Центр этого вида с.х. находится в мошаве Керем Маараль (כרם מהר"ל), между Хайфой и Зихрон Яаковом.


Третий вид - это биодинамическое с.х., основу которого заложил немецкий философ Рудольф Штайнер в 20-ых годах прошлого века. Он подчёркивал, что в основе с.х. должна лежать целостная экосистема, в которой человек, животные, растения, микроорганизмы, земля, вода и воздух будут существовать в "активном балансе". Кроме этого, он указывал на прямую связь между деятельностью всех живых организмов и космическими энергиями. Последователи философии Штайнера (антропософия) уделяют особое внимание глубоким духовным отношениям человека с окружающей его живой природой. По Штайнеру занятие биодинамическим с.х. - это, фактически, путь к познанию секретов космоса, земли и человека. Центр этого с.х. находится в мошаве Ардуф (הרדוף) между Хайфой и Нацеретом. Занимающиеся этим видом с.х. являются членами "Организации биоорганического с.х. в Израиле".


источник http://www.ganeymoledet.org
Alexander вне форума   Ответить с цитированием
 

Закладки

Метки
Израиль, сельское хозяйство


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:14.