Форум GISE - Экопоселения

Скульптура, МАФ и декор фасадов домов.

Главная сайта   Форум
Реклама на форуме => смотреть тему РЕКЛАМА будут вопросы пишите на e-mail: 00w@mail.ru

 

Информация

Отдых. Гостиницы:
Гостевой дом Эрсико Гостевой дом "Эрсико", г-к Анапа, ул. Самбурова, дом 162

Гостевой дом Поющие в Терновнике Гостевой дом Поющие в Терновнике, г-к Анапа,
ул. Терновая, 12

отдых на Черном море в Анапе, Краснодарский край.


Форумы и сайты:

Друзья сайта


Вернуться   Форум GISE - Экопоселения > Другое > Разговоры обо всем.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2009, 22:48   #1
jei
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2009
Возраст: 42
Сообщений: 3
jei пока не определено
Лампочка Чистое Место



Привет!

Приглашаю всех к обсуждению идеи экокурортов Чистое Место - chistoemesto.ru

Идея в том, чтоб создать сеть полянок с минимальной не капитальной туристической инфраструктурой. Подальше от городов, в свежих, симпотичных уголках природы. Обустраивать и выкупать площадки планируется за средства посетителей. За сутки пребывания планируется взимать небольшую плату.

Смысл проекта в привличении тех, кто желает чистого отдыха. Без алкоголя и табачного дыма, без шашлыка и нереальных цен на апартаменты. Посетители не должны будут пить, курить, употреблять мясную пищу на отдыхе и приносить это с собой. Каждый человек может приехать сюда по тысячи причинам:

По таким как отдых от города, отдых от нездоровой пищи, стресса, от табака или алкоголя, от нездоровой компании. Приехать для проведения диеты, общего оздоровления, медитации, для каких-то периодов, связанных с необходимостью "спрятаться" от вредного фактора - привычки, азартной игры и мн. др. Приехать чтоб просто побродить по лесу, полянкам, сходить в поход или на экоэкскурсию. Позаниматься строительством в бригаде единомышленников, обустройством, поогородничать. Покататься на великах по лесу, строить велодорожки, мостики и дерты для маунтинбайка - отличное дело привлечь молодежь. Есть еще сотни причин, по которым человек может захотеть приехать сюда.

Чистое Место - то же экопоселение. Только не для отдельной семьи, а для отдыхающих и их отдыха. Созданное общими усилиями и на общие средства.

На территории Чистого Места будут находиться сады и огороды, дорожки и газоны. Исскуственные и естественные водоемы. Симпатичные, органически вписывающиеся в ландшафт разнообразные бунгало для проживания гостей. Детские и спортивные площадки. В разные стороны от Чистого Места по хребтам и долинам ручьев будут проложены велодорожки с мостиками к местным достопримечательностям, другим ближайшим стоянкам Чистое Место. По ним будут организовываться походы, переходы, экскурсии, экологические и психологические мероприятия. Все благоустройство, уход за садами, территорией, дорожками будет вестись руками посетителей - это опять же, дополнительный фильтр отсекающий равнодушных и не нашедших себя людей.

Приглашаю к обсуждению. Более подробно - на форуме Чистое Место
jei вне форума   Ответить с цитированием
 

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:40.