Форум GISE - Экопоселения

Скульптура, МАФ и декор фасадов домов.

Главная сайта   Форум
Реклама на форуме => смотреть тему РЕКЛАМА будут вопросы пишите на e-mail: 00w@mail.ru

 

Информация

Отдых. Гостиницы:
Гостевой дом Эрсико Гостевой дом "Эрсико", г-к Анапа, ул. Самбурова, дом 162

Гостевой дом Поющие в Терновнике Гостевой дом Поющие в Терновнике, г-к Анапа,
ул. Терновая, 12

отдых на Черном море в Анапе, Краснодарский край.


Форумы и сайты:

Друзья сайта


Вернуться   Форум GISE - Экопоселения > Другое > Разговоры обо всем.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.08.2009, 22:42   #11
Kulieva Svetlana
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за информацию
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 12:01   #12
Кристина
Новичок
 
Регистрация: 24.10.2009
Возраст: 44
Сообщений: 3
Кристина пока не определено
Хорошо Поделитесь опытом переезда

Кто не ушёл в зимнюю спячку, расскажите об опыте переезда в экопоселение, с чего начать и чем закончить.
Кристина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 19:10   #13
Alexander
Administrator
 
Аватар для Alexander
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Москва
Возраст: 65
Сообщений: 614
Записей в дневнике: 6
Alexander на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристина Посмотреть сообщение
Кто не ушёл в зимнюю спячку, расскажите об опыте переезда в экопоселение, с чего начать и чем закончить.
Начать с выбора экопоселения, а закончить преездом в него
Alexander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 14:40   #14
Виталий Вдовенко
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2009
Возраст: 62
Сообщений: 22
Виталий Вдовенко пока не определено
По умолчанию

Кристина. В газете Быть добру, не помню кто, написал:"....переезд в "поле" целесообразен только тогда, когда в городе жить уже не можешь...". Смысл передал точно.
Начните с выбора, Александр в этом прав. Удачи.
Виталий Вдовенко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 20:26   #15
Кристина
Новичок
 
Регистрация: 24.10.2009
Возраст: 44
Сообщений: 3
Кристина пока не определено
По умолчанию

Alexander В июне поеду в Краснодарский край на месяц на месте посмотрю можно ли там что то найти ....
Кристина Ну и как, ездили? Может что знаете про новоформирующееся поселение в Северском районе Краснодарского края у посёлка Чибий, а то на запросы по Нету они не отвечают.
Кристина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 16:12   #16
Alexander
Administrator
 
Аватар для Alexander
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Москва
Возраст: 65
Сообщений: 614
Записей в дневнике: 6
Alexander на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристина Посмотреть сообщение
Alexander В июне поеду в Краснодарский край на месяц на месте посмотрю можно ли там что то найти ....
Кристина Ну и как, ездили? Может что знаете про новоформирующееся поселение в Северском районе Краснодарского края у посёлка Чибий, а то на запросы по Нету они не отвечают.
Про упомянутое вами поселение ничего не слышал. Меня интересовали Анапский и Темрюкский районы. Я так понял что при наличии 1,5 - 2 млн. рублей можно купить от 1 до 5 га земли с.х назначения, цена зависит от месторасположения и есть ли дорога, коммуникации.
Если смогу достать деньги то куплю несколько га земли. А на земле займусь экотуризмом. Может потом найдутся желающие поселится рядом
Но я буду подыскивать землю на окраине поселка или рядом с поселком (селом, хутором) и чтобы один из фасадов земельного участка выходил на федеральную трасу, для развития экотуризма нужен хороший подъезд на автобусах, принимать группы туристов.
Варианты с землей есть, а средств на покупку пока нет
В принципе можно взять землю в аренду и зароботать деньги на выкуп земли ... но в этом варианте много минусов.
Пока все в подвешенном состоянии ...
нужно или заработать или найти на приемлемых условиях инвестора ...
Кристина, лучше всего ехать и смотреть где вам понравится, тут без затрат на поездки не обойдешся
Alexander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 00:45   #17
Боярка
Новичок
 
Аватар для Боярка
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: В РОДной деревне Владимирской обл. и иногда Москве
Возраст: 57
Сообщений: 19
Записей в дневнике: 1
Боярка пока не определено
По умолчанию

Кристина, у меня в планах всё то же самое, что и Александра, но мой участок в 1,4 га на родной Владимирщине сейчас идёт за 75 тыс. руб. .
Пока живу и в городе и в деревне (снимаю дом) одновременно, попросту катаюсь... Работаю и там, и там, и даже по дороге Но в будущем буду жить постоянно у себя в поместье.
Занимаюсь вот этим: http://mayskoe.ru/ . И оно будет скоро востребовано повсеместно, так что путь в тысячу льё начинается с первого шага! Так, кажется?
Боярка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 11:31   #18
Alexander
Administrator
 
Аватар для Alexander
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Москва
Возраст: 65
Сообщений: 614
Записей в дневнике: 6
Alexander на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Боярка Посмотреть сообщение
Кристина, у меня в планах всё то же самое, что и Александра, но мой участок в 1,4 га на родной Владимирщине сейчас идёт за 75 тыс. руб. .
Пока живу и в городе и в деревне (снимаю дом) одновременно, попросту катаюсь... Работаю и там, и там, и даже по дороге Но в будущем буду жить постоянно у себя в поместье.
Занимаюсь вот этим: http://mayskoe.ru/ . И оно будет скоро востребовано повсеместно, так что путь в тысячу льё начинается с первого шага! Так, кажется?
Боярка, посмотрел ваш сайт особенно понравилась страничка вашей "Интернет лавки" - каталога производимых у вас товаров http://mayskoe.ru/lavka/katalog.htm
очень разумный подход продавать через интернет изделия промыслов экопоселенцев, решается проблема трудовой занятости круглый год.
Alexander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 12:36   #19
Боярка
Новичок
 
Аватар для Боярка
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: В РОДной деревне Владимирской обл. и иногда Москве
Возраст: 57
Сообщений: 19
Записей в дневнике: 1
Боярка пока не определено
По умолчанию

Александр, это точно! Я сейчас осваиваю ткачество на большом ткацком стане (у Лавки громадный заказ в половичках !), лоскутную технику, а в дороге в электричке вяжу свои любимые шали . Буду заниматься этим всю зиму и раннюю весну.
У себя в поселении, в городе и др. поселениях (куда приглашают) - проводить семинары по образованию, помогать организовывать школы.
Наши ребята, что уже живут в деревне в гостевом доме, продолжают строить общий дом на центральной поляне. Потом их ждёт строительство домов своим соседям, а, значит, и возможность заработка. Нас много, и домов предстоит строить тоже много.
А впереди развитие направления экотуризма, которое помимо цели просвещения имеет и коммерческую направленность. Значит, будем жить и жить безбедно !
Боярка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 19:24   #20
Alexander
Administrator
 
Аватар для Alexander
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Москва
Возраст: 65
Сообщений: 614
Записей в дневнике: 6
Alexander на пути к лучшему
По умолчанию

Создал раздел Товары производимые в экопоселениях.
Боярка вы можете в нем разместить тему о создаваемых и продаваемых у вас товарах. Разместите фото ваших тваров и цены и контактную информацию может кого заинтересует, всетаки будет лишняя информация о вас в интернет. О размещении фотографий можно посмотреть информацию тут => Гид для вновь прибывших
Alexander вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
деревня, Домик в деревне, поселок, село, участок


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:22.