Форум GISE - Экопоселения

Скульптура, МАФ и декор фасадов домов.

Главная сайта   Форум
Реклама на форуме => смотреть тему РЕКЛАМА будут вопросы пишите на e-mail: 00w@mail.ru

 

Информация

Отдых. Гостиницы:
Гостевой дом Эрсико Гостевой дом "Эрсико", г-к Анапа, ул. Самбурова, дом 162

Гостевой дом Поющие в Терновнике Гостевой дом Поющие в Терновнике, г-к Анапа,
ул. Терновая, 12

отдых на Черном море в Анапе, Краснодарский край.


Форумы и сайты:

Друзья сайта


Вернуться   Форум GISE - Экопоселения > Другое > Разговоры обо всем.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.04.2009, 01:47   #1
Alexander
Administrator
 
Аватар для Alexander
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Москва
Возраст: 65
Сообщений: 614
Записей в дневнике: 6
Alexander на пути к лучшему
По умолчанию Заброшенные города, деревни, промзоны и т.д

Нашел очень интересный сайт, на котором собрано множество фотографий различных заброшенных зданий в разных уголках России и других стран http://www.liveinternet.ru/community.../post67593098/



Заброшенная ГЭС.
ГЭС была построена в 1953 году и закрыта в 60-е. Всё оборудование демонтировано.Рядом есть деревянная плотина и подвесной мост.

Сталкеры любят посещать раного рода заброшенные обекты: заводы, военные городки, пионерлагеря, усадьбы и т.д

Ели у кого есть интеремные фотки подобных мест выкладывайте а также если попадутся интересные сайты помещайте на них ссылки.

Последний раз редактировалось Alexander; 22.04.2009 в 01:55.
Alexander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 02:05   #2
Alexander
Administrator
 
Аватар для Alexander
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Москва
Возраст: 65
Сообщений: 614
Записей в дневнике: 6
Alexander на пути к лучшему
По умолчанию

Мертвый город Кадыкчан - полностью вымерший город на 12000 человек недалеко от Магадана. В домах - книги и мебель, в гаражах - машины, в туалетах - детские горшки. На площади у кинотеатра - разбитый напоследок жителями бюст В.И. Ленина.



Жителей эвакуировали в несколько дней, когда город "разморозили". С тех пор так и стоит... Осталось только два принципиальных жителя. Над городом - жуткая тишина, нарушаемая редким скрежетом кровельного железа на ветру да криками ворон...









Удручающая картина мертвого города.
Alexander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 05:49   #3
Эллада
Новичок
 
Регистрация: 22.04.2009
Возраст: 49
Сообщений: 1
Эллада пока не определено
По умолчанию

Странно что никто не восстанавливает подобные объекты, а комуто негде жить. Что случилось с этим городом.
Эллада вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 12:44   #4
Alexander
Administrator
 
Аватар для Alexander
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Москва
Возраст: 65
Сообщений: 614
Записей в дневнике: 6
Alexander на пути к лучшему
По умолчанию

Насколько я понял зимой произошла авария и город остался без тепла, в районе Магадана это полная катастрофа. Если нет источников энергии жить там невозможно, замерзнеш.
Вот когда кто либо внедрит изобретения Николы Теслы по получению свободной энергии и окружающего нас эфирного пространства таких городов не будет. Тесла к сожалению уничтожил информацию о своем изобретении или она сокрыта, только энтузиасты проводят опыты пытаясь повторить открытие гениального серба, но пока не получается.
смотрите темы:
Резонанс Андрея Мельниченко
Никола Тесла
Вода вместо бензина - автомобили ездящие на воде
Сегодня, миром владеет тот – кто владеет энергией!
Гидромагнитное динамо Грицкевича

В любом случае если смог сделать открытие один то рано или поздно его повторит другой человек вопрос только когда это случится сегодня, завтра или через 100 лет. У Теслы есть еще одно изобретение передача электроэнергии на большие растояния без проводов, что очень актуально для России с ее огромными территориями на большей части которых нет развития из за отсутствия инфраструктуры нет энергетических мощностей. А если научится передавать любые объемы элетроэнергии в любую точку страны без проводов то энергетичиские проблемы удаленных районов сразу решаются и не будет брошенных городов и деревень.

Последний раз редактировалось Alexander; 22.04.2009 в 12:53.
Alexander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 15:47   #5
Alexander
Administrator
 
Аватар для Alexander
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Москва
Возраст: 65
Сообщений: 614
Записей в дневнике: 6
Alexander на пути к лучшему
По умолчанию


http://www.proselki.ru/topics/muromt...sevo.topic.htm

Подъезжая к Судогде, никак не ожидаешь увидеть здесь следы прошлого. Широко раскинулись по округе владения богатого еще с советских времен совхоза, центральная усадьба которого и расположена на территриии бывших владений В.Храповицкого. Однако стоит лишь немного свернуть в сторону - и перед нами внезапно возникает фантастическое видение...

По преданию, В.Храповицкий, путешествуя по Франции в 1880-е годы, был в восторге от средневековых замков. На замечание французов, что в России ничего подобного нет, В.Храповицкий нашел своеобразный ответ: он заключил пари, что построит замок. Пригласив через несколько лет французских друзей в свое имение, хозяин продемонстрировал удивленным гостям не просто замок, а "готический" дворец с парком и каскадом прудов у главного дома. Так возник этот великолепный ансамбль, поражающий и поныне своим размахом и удивительной свободой пространственного решения. Не поворачивается язык назвать это "эклектикой" (хотя этот термин прочно укоренился применительно к постойкам данной эпохи). Изощренность и даже причудливость композиции совершенно не разрушает целостность восприятия, наоборот, создает впечатление гармонии. Блестящие стилизации архитектора П.С.Бойцова, хотя формально и остаются в рамках эклектики, во многом близки только зарождавшемуся в то время модерну. В особенности это относится к стоящему чуть поодаль конному двору, или, лучше сказать, конному дворцу, поскольку по масштабу и репрезентативности это здание вполне может соперничать с главным усадебным домом.

Строительство дворцового ансамбля было поручено одному из лучших архитекторов того времени - Петру Самойловичу Бойцову, специализировавшемуся на проектах богатых особняков и загородных домов для знати. В начале 1880-х годов он строил подмосковные резиденции князьям А.Г.Щербатову и В.А.Святополк-Четвертинскому. Размах задуманного В.Храповицким не мог не прельстить зодчего. В 1884 - 1889 годах П.С.Бойцов строит в Муромцеве главный дом с каскадом прудов перед ним, конный двор, охотничий домик, не сохранившийся ныне дом управляющего, скотный двор, каретник, деревянные музыкальный и лодочный павильоны, пристань на пруду и водонапорную башню. В 1889 - 1895 годах по проекту того же архитектора близ имения В.Храповицкого были построены: деревянное здание железнодорожной станции Храповицкая, дом станционного смотрителя, станционный лабаз, здание почты с телеграфом, школа, магазин и баня. Грустно видеть, как разрушается и ветшает дом-замок. Еще несколько десятилетий назад картина была иной. Перед войной здесь размещался машино-тракторный техникум, а в 1950-е годы в здании поселился дом отдыха. Но в результате пожара рухнула крыша, были повреждены перекрытия, и сейчас молодые деревца растут как внутри дома, так и снаружи. Когда-то перед главным домом располагались итальянский сад со сложным водным каскадом на террасах, регулярные партеры, фонтаны французского сада . Даже в самых богатых усадьбах такая водная феерия была редкостью. Остатки этой водной системы можно обнаружить и сейчас. Перед главным домом виды постепенно разрушающиеся подпорные стенки бывших прудов, кое-где совсем заросшие кустиками. Если спуститься вниз, можно полюбоваться тем, что осталось от знаменитого водного каскада. Тихо и безмятежно спит огромный пруд под сенью серебристых тополей. В усадьбе был великолепный парк с плодовыми посадками и дендрарием. Были здесь оранжереи, площадки для спортивных игр, плавно изогнутые аллеи, просторные поляны с живописными группами деревьев и даже искусственные ручьи. Для создания этого великолепия владельцы пригласили известных тогда садовых мастеров Г.Куфольда и К.Энке. Сейчас вокруг дома сохранилась небольшая часть парка, местами образовавшая непроходимые заросли, а местами ставшая чудестным пастбишем для местных овечек и даже коров. Чуть в сороне от главного дома расположены бывшие конюшни В.Храповицкого. Недавно здесь располагалось общежитие. В кухне случился пожар, результаты которого мы видим сейчас. А ведь когда-то конный двор был гордостью владельца. О количестве великолепных скакунов мы можем судить по размерам конюшни, где все было устроено на радость лошадям и не чаявшему в них души хозяину. Вот как выглядит конный двор сейчас. Внутри самой конюшни еще сохранились великолепные полы (неужели по ним ходили скакуны Храповицкого?). Это все, что осталось от дворца-конюшни. Из других сохранившихся построек на территории бывшей усадьбы часть используется под индивидуальное жилье, остальные стоят с выбитыми стеклами и ждут...

Последний раз редактировалось Alexander; 02.05.2009 в 02:45.
Alexander вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
брошенный город, мертвая деревня, промзона, сталкер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:16.