Форум GISE - Экопоселения

Скульптура, МАФ и декор фасадов домов.

Главная сайта   Форум
Реклама на форуме => смотреть тему РЕКЛАМА будут вопросы пишите на e-mail: 00w@mail.ru

 

Информация

Отдых. Гостиницы:
Гостевой дом Эрсико Гостевой дом "Эрсико", г-к Анапа, ул. Самбурова, дом 162

Гостевой дом Поющие в Терновнике Гостевой дом Поющие в Терновнике, г-к Анапа,
ул. Терновая, 12

отдых на Черном море в Анапе, Краснодарский край.


Форумы и сайты:

Друзья сайта


Вернуться   Форум GISE - Экопоселения > Другое > Пирамиды

Пирамиды Всё о пирамидах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.04.2009, 16:16   #1
Alexander
Administrator
 
Аватар для Alexander
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Москва
Возраст: 65
Сообщений: 614
Записей в дневнике: 6
Alexander на пути к лучшему
По умолчанию

В Липецкой области одна дачница установила
парник в форме пирамиды рядом с парником обычной формы. И наблюдала эффект повышенной урожайности в несколько раз в парнике пирамидальной формы, по сравнению с парником обычной формы.

Это в принципе нетрудно проверить. Если кто проверял напишите ...
Alexander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 16:31   #2
Alexander
Administrator
 
Аватар для Alexander
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Москва
Возраст: 65
Сообщений: 614
Записей в дневнике: 6
Alexander на пути к лучшему
По умолчанию

КАК ДЕЛАТЬ ПИРАМИДУ

Мы не собираемся сообщать твердо фиксированные цифры, так как читатель может пожелать построить пирамидку нужных ему размеров. Самое главное - пропорции, с помощью которых можно создать пирамиду любой величины.
Первое, что необходимо, - определить, для чего вы будете ее использовать. Исходя из этого и следует рассчитать ее размеры. Например, если высота вашей кровати пятнадцать сантиметров, то пирамиду стоит делать четырнадцать сантиметров.
Те макеты, которыми снабжает голландское общество «Омни-Сциента» своих членов, имеют высоту двадцать сантиметров, считая длину перпендикуляра от вершины к основанию. Но чтобы выяснить длину четырех сторон основания, надо умножить высоту на число 1,57075, и в нашем случае получится 31,415 сантиметра. Чтобы определить длину равнобедренных сторон треугольника, надо умножить ту же высоту на 1,4945 - и получим 29,89 сантиметра. Таким образом, у нас должно получиться четыре треугольника с основанием 31,415 сантиметра и сторонами 29,89 сантиметра.
В действительности существует много методов вычисления этих четырех треугольников. Возьмем кусок жесткого картона и прочертим на нем линию 31,4 сантиметра для основания. Из центра этого отрезка с помощью угольника проведем перпендикуляр приблизительно на 30 сантиметров вверх. Затем возьмем линейку (или циркуль), установим отметку «0» на одном из концов отрезка и приложим ее так, чтобы она пересекала наш перпендикуляр на отметке «29,9». Потом прочертим от концов отрезка-основания два других отрезка к найденной точке. Вырежем полученный треугольник и повторим всю операцию четыре раза. После этого приложим четыре треугольника друг к другу вершинами и склеим скотчем. Вот и готова ваша первая пирамида.
Если вы используете другой материал (например, фанеру), то тут уже придется применить пилу и склеивать не скотчем, а настоящим клеем. И лучше даже делать фаску на краях бедер треугольников, чтобы они точнее прилегали друг к другу при соединении.
Второй метод для изготовления картонной пирамидки высотой двадцать сантиметров состоит в следующем. Вырежьте прямоугольник со сторонами 78,5 х 25,4 сантиметра. На длинной стороне отметьте 31,4 сантиметра начиная с левого края, от полученной точки - еще раз 31,4 сантиметра. На противоположной длинной стороне начинайте с другого края.
В результате у вас получатся точки А (левый край), В и С на нижней стороне и точки Д, Е и F (правый край) на верхней. Соедините их: АД, ДВ, BE, EC и CF. Вот и получились четыре равных треугольника.
Другой пример: для пирамиды высотой тридцать сантиметров мы получаем сторону основания в 30 х 1,57075 = 47,1 сантиметра, а бедро 30 х 1,4945 = 44,8 сантиметра. Обе цифры, конечно, округленные. Если вам когда-нибудь придет в голову соорудить коническую пирамиду (а она никогда не подводила!), то нарисуйте круг, разделите его на две половины и вырежьте оба полукружия. Затем согните оба с перехлестом и соедините клеющей лентой. Вот и все. И еще одно замечание: маги и астрологи древности всегда носили конические колпаки на голове. Вероятно, они что-то знали о конусах, космической энергии и информации. Эти ученые скорее всего знали о них даже больше, чем мы сейчас.
Источник http://world.fantazm-s.ru/publ/64-1-0-327
Alexander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 16:51   #3
Alexander
Administrator
 
Аватар для Alexander
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Москва
Возраст: 65
Сообщений: 614
Записей в дневнике: 6
Alexander на пути к лучшему
По умолчанию

Воздействие пирамид

Сергей Мосягин
Кто больше отрицает,
Тот меньше постигает.

Жизнь продолжает открывать все новые грани таинственного. Все меньше остается скептиков, т.к. все труднее доказывать случайность происходящих процессов. Скептики заявляют, дескать пока сами не увидят, не услышат и не пощупают, не поверят. Видимо, исходя из таких пожеланий, и открываются для нас послания Космоса. К одному из таких посланий относятся пирамиды, как Египетские, так и тысячи других на планете. Чем глубже люди изучают их воздействие, тем больше понимают их величие. Работают даже каркасные или бумажные формы высотой всего в 30-40см. В Интернете описано множество примеров использования энергии пирамид и в сельском хозяйстве, и в оздоровлении, и в гармонизации мысли и во многих других областях. Простейшие эксперименты с самодельной пирамидой поставят в тупик любого скептика. Например, вода на морозе под картонной пирамидкой высотой всего 40-50см. не замерзает, тогда как рядом стоящая замерзает, как обычно. Более того, если не замерзшую воду слегка стукнуть об стену, то она тут же за 1-2сек. превращается в лед. Если изготовить пирамиду из стекла высотой 15-20см., заполнить водой на 2\3 и поставить в морозилку на несколько часов, то Вы увидите интересную картину замерзания. Вода в нижней центральной части пирамиды замерзнет в виде «пушистой» подставки, на которой образуется незамерзающее яйцо, из верхней части которого сквозь лед тянутся тонкие нити из замерзших пузырьков.
Такое яйцо не замерзает довольно длительное время. Я назвал бы эту картину «колыбелью Жизни». Более подробно эти эксперименты Вы сможете увидеть на сайте www.mudro.ru
Облегченная каркасная модель пирамиды из алюминиевого уголка, весом всего 20-30гр.,
насаженная на иглу, становится своеобразным индикатором энергетического состояния помещения. Пирамида сама ориентируется стороной на север, при том, что она не магнитная, и реагирует вращением в ту или иную сторону , с разной интенсивностью, на разных людей. Такая пирамида помогает ослабить воздействие геопатогенных зон в помещении, легко определяет экстрасенсорные способности людей, особенно детей, подсказывает о присутствии в помещении посторонней энергетики, так называемых барабашек , тех самых, которых видят кошки.
Подобную пирамиду в пропорциях золотого сечения может изготовить каждый из Вас по следующим расчетам. Определитесь, какая высота пирамиды Вам нужна. Возьмем к примеру высоту в 20см. Умножаем 20см. на 1.6, получаем длину основания в 32см. Далее умножаем 20см.на 1.3 и получаем высоту боковой грани в 26см. Отмерьте на листе картона длину основания 32см. От середины основания проведите высоту стороны в 26см., и соедините точки в равнобедренный треугольник. Из четырех таких треугольников соберите пирамиду, которая и будет в пропорциях золотого сечения, где отношение высоты пирамиды к длине основания и будет заветное 0.62. Соотношение золотого сечения проявляются во всех видах живой природы, начиная от простейших и заканчивая человеком. Так на рисунке №1 показаны соотношения длин на кисти человека, на руке и т.д. Также показаны соотношения длин частей тела ящерицы. Более подробно о золотом сечении Вы сможете прочитать в Интернете, я же покажу, что обнаружил в размерах тех геометрических фигур, которые были оставлены Посланниками Космоса на моем спальном мешке в 1989г., во время моей экспедиции в М-ский треугольник под Пермью.
Фигуры проявились потемневшим тоном, строго по одной ниточке в виде квадрата , размером приблизительно 1м на1м и в виде «флага», высотой 1.6м. Также непонятным образом записались на аудио кассету с одной стороны сигналы типа азбуки Морзе . До недавнего времени я не обращал особого внимания на точные размеры символов, однако когда я это сделал , то был несколько удивлен, т.к. все соотношения между размерами сходились к числу 0.62. Далее в полученных размерах я обнаружил все расчетные данные Египетских и Суданских пирамид в 100 разовом уменьшении. Так третья по величине Египетская пирамида имеет длину основания именно 108м., как и сторона на моем квадрате , поделенная на 100. Сошлись и углы наклона сторон и ребер-52 и 58 град. на
Египетских и 77град. на Суданских пирамидах. Я изготовил каркасную модель по указанным размерам и получилась довольно интересная на вид конструкция (см.рис.)
В ближайшее время я планирую приступить к экспериментам в этой пирамиде, а пока могу поделиться уже накопленным за 3 месяца опытом с 67 см. пирамидой. Банан за 2 месяца полностью мумифицировался без каких либо признаков порчи, мошка в пирамиде не заводится, вода, простоявшая сутки в пирамиде, обретает исцеляющие свойства, сметана, простоявшая в пирамиде несколько дней не заплесневела , а загустела, утратила кислость и обрела довольно привлекательный, ни с чем не сравнимый вкус.
Чуть позже я собираюсь разработать методику чистого видения своей ауры. Человек, предварительно увидевший свою ауру в неприглядном виде, побудет в нашей пирамиде, под определенными воздействиями, после чего он убедится, что его аура может иметь вполне здоровый вид, однако закреплять этот вид, человеку придется уже самому. Подобно тому, как, если бы Вы испытали радость от какого то вкуса. Эта радость в первый раз будет для Вас особенно яркой, но по мере учащения питания данным продуктом, радость будет становится все более незаметной. Я покажу Вам, что Вы можете испытать радость, но поводы для нее в дальнейшем, Вам придется искать самостоятельно.
Снимки Вашей ауры в «обрадованном» состоянии будут для Вас указателем правильного направления. Также я собираюсь изготовить приборы для связи с тонким планом, через растения. Подобный опыт отчасти уже существует у людей, мне останется только адаптировать его к своим наработкам. Данный прибор через растения позволит визуально постигать тонкий план, не прибегая к услугам экстрасенсов или спиритизму, общаться со своими близкими, ушедшими на Небо, и убеждаться в том, что смерти не существует. Можно будет понять, что нас окружают другие цивилизации в виде насекомых, животных и растений. Наверняка Вы сами замечали, что часто бывает интереснее общаться с очеловеченным животным, чем с озверевшим человеком.
Представьте, что Вам понадобилось найти общий язык с какой то цивилизацией. Как Вы будете это делать? Во первых Вы изучите , чем интересуются представители данной цивилизации, и стимулируя тот или иной интерес, постараетесь привлечь к себе внимание. Без внимания общение не возможно.
Сегодняшние круги на полях, это уже не просто круги, а сложные геометрические фигуры, привлекающие внимание людей с разными интересами. Есть фигуры, понятные только астрономам или физикам, есть , понятные для программистов, есть интересные оптические иллюзии, есть фигуры, которые нашли свое применение в бижутерии. Таким образом, интерес все более усиливается, а следовательно усиливается и внимание людей. В ближайшие годы наше внимание будет все более притягиваться к тем переменам, которые ожидают цивилизацию. Кто не желает в это верить- не надо. Людям , как бы сообщают о грядущих холодах и рекомендуют запастись теплыми вещами. Конечно Вы можете отмахнуться от рекомендаций, иронизировать, ведь на улице тепло, но Вам придется туго, с первым выпавшим снегом.
Будь готов уйти на Небо,
Как бы ты здесь занят не был,
Как бы ни сопротивлялся,
Ни язвил и ни кривлялся. .

mudro@mudro.ru , mudro@mail.ru
источник http://www.proza.ru/2007/07/17-134
Alexander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 17:03   #4
Alexander
Administrator
 
Аватар для Alexander
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Москва
Возраст: 65
Сообщений: 614
Записей в дневнике: 6
Alexander на пути к лучшему
По умолчанию

Феномен действительно существует !
И это не пустые слова, лично у меня хватило терпения провести множество опытов с подобными вещами….
Что касается пирамиды то это действительно так – пирамиду нужно делать либо по пропорциям «золотого сечения» либо в пропорциях Египетских пирамид…..
Если пирамида самодельная то лучше всего её изготовить из как можно более плотного вещества (металл – фольга) можно фольгу наклеить на бумажную основу.
Пирамида должна быть правильно ориентирована в пространстве так что одна из 4-х граней основания пирамиды была параллельна линии проведённой с Севера на Юг.
Над вершиной пирамиды образуется веретенообразный столб поля неизвестной природы, у больших пирамид он достигает высоты в несколько десятков километров !!! И обладает такой силой что способен ионизировать атмосферный воздух – благодаря этому «столб» можно наблюдать визуально на радаре в диапазоне 10-и сантиметровых волн…
Над моделькой небольшой самодельной пирамидки удалось зарегистрировать отклонения в кристаллизации некоторых веществ – параллельно с этим тестировались образцы без воздействия пирамидки. Положительные результаты и на испарения некоторых жидкостей и на развитие живых организмов (все семена подвергшиеся воздействию пирамидки ВСЕГДА всходили быстрее контрольной группы).
Вся сила пирамид заключается в такой простой схемке: Вся наша Вселенная дифференцирует на три основных части ВРЕМЯ – ПРОСТРАНСТВО – ЭНЕРГИЯ, все составляющие являются производными «одного» но на разных «частотах» - материя это очень плотная упаковка энергии и существует материя в пространстве-времени , геометрия как токовая материи в пространстве-времени и является переходным звеном между двумя ярусами….т.к. пространство задаёт именно геометрию материи…….Вот и бесконечный источник энергии.
Хотя физики уже давно поговаривают о безграничной энергии физического вакуума – дак не она ли это ???
Всё это конечно похоже на бессмыслицу человека который не понимает о чём говорит, но я уверен что положение вещей на самом деле ещё куда сложнее…..
Кстати по теме: «Зеркала Козырева»…..
источник Selridd
Alexander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 17:04   #5
Alexander
Administrator
 
Аватар для Alexander
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Москва
Возраст: 65
Сообщений: 614
Записей в дневнике: 6
Alexander на пути к лучшему
По умолчанию

Если вы хотите прочитать очень интересную информацию о пирамидах рекомендую Р.С.Фурдуй "Прелесть тайны-2". Это вас сразит
источник Алена
Alexander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 17:15   #6
Alexander
Administrator
 
Аватар для Alexander
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Москва
Возраст: 65
Сообщений: 614
Записей в дневнике: 6
Alexander на пути к лучшему
По умолчанию

Пирамиды, пирамиды ..... по всей земле.
Мне попалась статья (источник не указан но, наверное, из журнала "Невероятный мир") о чудодействующей энергетике пирамид. С удовольствием ее прочитал. Материал очень интересный и ... загадочный.
Советую прочитать и Вам.


Факты экспериментов с самодельными пирамидами в Чернигове (Конец июня - начало июля).

Мой сосед, вернее мой сват Вадим Сергеевич, после прочтения этой статьи проделал простой эксперимент возле дома. Результат оказался ошеломляющий.
Он был очень опечален, что посаженный им персик возле дома (а это на севере Украины, западная окраина г. Чернигова) быстро засох.
Под впечатлением статьи о пирамидах (это он дал мне ее прочитать) он изготовил по приведенной формуле (она приведена в статье) пирамиду из алюминиевой проволоки диаметром около 2 мм. Высота пирамиды 50 см.
Этого своего "доктора" он поставил на уже усохший персик так, что ствол персика наполовину высоты оказался в пирамиде.
Примерно через неделю он, сияющий и радостный сообщил мне, что на растении появилась веточка и быстро идет вверх..
Пошли смотреть. Все верно. Ветка была высотой около 20 см. Через несколько дней на персике уже было ТРИ веточки. Первая ветка заметно прибавила в длине. Энергия пирамиды за неполный месяц дала новую силу роста персику и теперь новые ветки достигли почти метра. Я постараюсь выложить фото "воскресшего" песика.
Читайте об энергетике пирамид
ЗДЕСЬ.

источник http://www.uarl.com.ua/mir/index.htm
Alexander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 17:18   #7
Alexander
Administrator
 
Аватар для Alexander
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Москва
Возраст: 65
Сообщений: 614
Записей в дневнике: 6
Alexander на пути к лучшему
По умолчанию

ФОРМА ТВОРИТ СОДЕРЖАНИЕ

Новые знания о пирамидах, точнее, об их свойствах, вызывают недоумение у самых маститых ученых. В пирамидах выявлено множество аномальных эффектов, неподдающихся объяснению.

Предметом обсуждения, интереса и экспериментов является вопрос о необъяснимых свойствах пространства внутри и за пределами пирамид.

Поразительно то, что любая модель пирамиды, сделанная из подручных материалов, самая миниатюрная и примитивная, вместе с формой копирует волшебные свойства настоящих, каменных, гигантских пирамид.

Получается, форма сама влияет на содержание пространства внутри и вокруг себя, творит его.

Так, чешский изобретатель Карл Дрбал получил патент за оригинальное изобретение по восстановлению физических и механических свойств лезвий для бритья, бывших в употреблении. В пирамиду, стороны которой выполнены из диэлектриков, помещается затупленное лезвие. Через несколько часов невидимое поле восстанавливает его остроту. Таким образом одно лезвие можно использовать более сотни раз.

К «пирамидам» нашего детства относятся обыкновенные шалаши, сделанные из длинных жердей и покрытые ветками, соломой и т. д. Понаблюдайте за своими маленькими детьми или внуками. И вы заметите, что в доме и на природе они любят строить пирамидальные и шатровые «домики» из одеял, покрывал и ковриков. Потом они часами могут сидеть в собственноручно построенной «пирамидке», о чем-то долго там шепчутся, а то и вовсе засыпают в ограниченном, маленьком и уютном мирке.

Какая-то неведомая сила позволяет детям войти в состояние умиротворенности. Они испытывают чувство безопасности и защищенности.

Дети интуитивны, они по наитию находят магическую форму, положительно влияющую на окружающее их пространство.

Точно такое же действие пирамида оказывает на самочувствие взрослых.

В. Николаев в своем очерке «Тайная сила пирамид» рассказывает об ощущениях испытуемой 26-летней американки, врача по профессии, которая по просьбе исследователя Тома Гаррета согласилась провести некоторое время внутри двухметровой пирамиды.

После эксперимента продолжительностью 30 минут женщина так описывает свое состояние: «Я не могу это выразить… Мне страшно назвать это «громким безмолвием», но именно это сравнение и приходит на ум. Я была какой-то невменяемой. Неведомая сила притянула меня к центру и держала там. Я ощущала внутри себя подвижное энергетическое поле. Сама я чувствовала себя расслабленно, но думалось лучше, чем когда-либо. Я не была одна внутри пирамиды. Даже не знаю, что я имею в виду… Нет, я не чувствовала там кого-то еще, но ощущала присутствие доброжелательной силы, охранявшей меня и руководившей мною… Свет от камина принес кусочек реальности из другого мира, как будто духи огня собрались здесь на празднество. Я прикрыла веки до узких щелочек и старалась рассмотреть каждый уголек…»
источник http://www.uarl.com.ua/mir/files/piramidy.htm
Alexander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 17:20   #8
Alexander
Administrator
 
Аватар для Alexander
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Москва
Возраст: 65
Сообщений: 614
Записей в дневнике: 6
Alexander на пути к лучшему
По умолчанию

ЭФФЕКТ, НЕПОДВЛАСТНЫЙ ВРЕМЕНИ
Ощутить особую энергетику пирамидальных конструкций может любой желающий. Закрепите в вершине проволочной пирамиды тонкий металлический прутик (типа маятника от настенных часов). Попробуйте несколько минут держаться за эту висящую проволоку.

Сначала ощущается слабое покалывание в ладонях рук, потом легкая и теплая волна начинает медленно подниматься вверх по руке.

Для проведения эксперимента достаточно изготовить пластмассовую, деревянную, полотняную или проволочную пирамидку.

Наиболее чувствительная пирамидка получается при соблюдении следующих условий.
Чтобы определить длину бокового ребра, необходимо высоту пирамиды
умножить на 1,4945,
а чтобы вычислить длину стороны основания, необходимо высоту пирамиды
умножить на 1,57075.


Изучением энергетических свойств пирамид в 1991—1992 годах занималась комиссия из НИИ Минсельхозпрома. В Днепропетровской и Запорожской областях засевались на больших площадях зерновые, кормовые и овощные культуры. Семена, «обработанные» в пирамидах, давали урожайность на 30—50% больше, чем обычно. Но для институтов пирамиды оказались дорогостоящим делом, поэтому новая технология особого внимания не привлекла.

Семена огурцов, «обработанные» энергетикой пирамид, дают лучшую всхожесть, молодые побеги быстрее растут, не боятся кислотных дождей и не болеют пороспорозом.

Достоверно известно, что раны, порезы и ушибы на теле человека заживают быстрее, если каждый день на несколько минут помещать под пирамидку пораненное место.

Очень быстро поправляются больные животные, если их поместить на время в помещение в форме пирамиды.

Во внутреннюю часть открытой пирамиды почти не залетают насекомые. А те, что случайно попадают туда, стараются скорее выбраться наружу, словно из ловушки.

Долгое время в пирамиде можно хранить скоропортящиеся продукты, сушеную рыбу и фрукты. По непонятным причинам там улучшаются вкусовые качества продуктов питания и питьевой воды.
источник http://www.uarl.com.ua/mir/files/piramidy.htm
Alexander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 17:21   #9
Alexander
Administrator
 
Аватар для Alexander
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Москва
Возраст: 65
Сообщений: 614
Записей в дневнике: 6
Alexander на пути к лучшему
По умолчанию

МАГИЯ ФОРМЫ

Вообще, форма, судя по всему, играет здесь магическую роль. Были проведены эксперименты и с конструкциями других форм. Их данные потрясающие, но, как многое в нашей жизни, не востребованы, мало учитываются при строительстве жилья, больниц, спортивных сооружений и многого другого. А ведь строения различной формы могли бы давать нам здоровье, продлевать жизнь и т. д.

Энергетика пирамид, как уже говорилось, благоприятно воздействует на растения. Замечено, что в конструкциях пирамидальной и сферической формы растения растут быстрее, зацветают раньше.

А вот в кубических конструкциях все процессы замедляются.

Существенное влияние пирамида способна оказать на экологическую обстановку.

В 1997 году у озера Селигер поблизости от города Осташкова в целях эксперимента была установлена 22-метровая пирамида с длиной стороны основания 11 метров.

Гармонизирующее действие искусственно созданного сооружения сказалось на всем живом в радиусе на сотни километров. Почти исчезнувшая рыба в озере через два года стала ходить косяками. Вскрылись давно пересохшие родники, о которых помнили только старожилы. Неподалеку от пирамиды аист впервые свил себе гнездо. Цветы, занесенные в Красную книгу, вновь покрыли окрестности. Заметно улучшилось качество питьевой воды и, как следствие, здоровье людей.

Подобная пирамида (также с положительным эффектом) используется в Ульяновске.

В период эпидемии гриппа в пирамиду на ночь закладываются булыжники, а утром камни развозятся по всему городу. Энергетические излучения от «заряженных» в пирамиде камней благотворно влияют на жителей. В городе заметно сократилось число простудных заболеваний.

В городе Железногорске Курской области народным целителем В. В. Бушуевым построена аналогичная пирамида. Сотни людей получили оздоровление за небольшой период функционирования пирамиды.

Кое-что о пирамидах мы все-таки поняли и даже используем. Проблема гармонизирующего эффекта пирамид рассматривалась в Москве в декабре 1999 года при участии ученых РАН и РАМН, руководителей космических служб, МВД, МЧС, МО, NASA и ЮНЕСКО.

25 октября 1998 года на орбитальную станцию «Мир» были доставлены кристаллическое вещества, прошедшие «обработку» в пирамиде. Тогда была начата последовательная контурная обработка сферы вокруг нашей планеты.

Пирамидальная форма реализована в современной архитектуре США: при строительстве здания музея Тутанхамона, грандиозного отеля «Луксор» в Лас- Вегасе и Дворца спорта в Мемфисе.
источник http://www.uarl.com.ua/mir/files/piramidy.htm
Alexander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 17:26   #10
Alexander
Administrator
 
Аватар для Alexander
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Москва
Возраст: 65
Сообщений: 614
Записей в дневнике: 6
Alexander на пути к лучшему
По умолчанию

Орловский район Орловской области. Эта пирамида находится под Орлом, на территории Сабуровской крепости, примерно в 360 км от Москвы.

В сравнении с колоссами Египта русская пирамида весьма миниатюрная (как маленький домик). И наша пирамида значительно моложе. Известно время строительства Сабуровской крепости — 1780 годы. Очевидно, тогда же в крепости появились и столь не свойственные среднерусскому пейзажу «мотивы».

Здесь надо сказать о том, что Сабуровскую крепость в своем имении заложил граф М. Ф. Каменский — «седой орел Екатерины» в память о русско-турецких войнах, в которых участвовал хозяин усадьбы. Генерал-фельдмаршал М. Ф. Каменский был убит в 1809 году в своем селе Каменском (Сабурово).

Вообще род Каменских был известным в те времена в России. Н. М. Каменский (1776—1811) — полководец суворовской школы, бывший главнокомандующий Молдавской армией.

Может быть, форма этой пирамиды — лишь символ Востока. А может быть, основатель крепости или кто-то из инженеров или архитекторов знал о том, что каменные пирамиды — естественные термосы, и тогда здесь хранились скоропортящиеся продукты или вина…

Если вам, уважаемые читатели, кажется, что вы ничего не знаете о графах Каменских, то вы ошибаетесь. Наверняка вы читали повесть Герцена «Сорока- воровка» и рассказ Лескова «Тупейный художник». Так вот, в этих знакомых со школы произведениях рассказывается о трагической судьбе крепостных актеров из труппы графа С. М. Каменского, который осенью 1815 года открыл в Орле свой театр. В театре ставились не только драматические, но и балетные, и оперные спектакли. Благодаря роскоши декораций и таким талантливым актерам, как Щепкин, Савина, Стрепетова, Комиссаржевская, Орленев и другие, этот театр был известен по всей России. У него была и иная слава: «Одним из самых больших крепостных театров, — писал Герцен, — считался театр «сиятельного самодура» графа Каменского в Орле».

Все эти мало относящиеся к пирамидам характеристики рода Каменских нужны, на наш взгляд, для того, чтобы показать, что при всей приверженности крепостничеству Каменские были просвещенными людьми своего времени, много знали и много повидали.

Как теперь узнать, что было в этом пирамидальном строении… Погреб, уникальными свойствами которого граф хвастался перед гостями? Винотека, также на удивление всем, улучшающая вкус вин? А может быть, «холодная» для провинившихся крепостных? Или то странное, потайное место, куда иногда спускался и сам хозяин, чтобы поэкспериментировать, пережить растяжение времени и пространства, испытать измененное состояние сознания, подлечиться и помолодеть? Как теперь, два века спустя, узнать это?..

Мы будем признательны краеведам, которым известны легенды именно о пирамидальных сооружениях Сабуровской крепости или любая другая, пусть самая прозаическая, информация.
Alexander вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
Пирамиды

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:34.