Форум GISE - Экопоселения

Скульптура, МАФ и декор фасадов домов.

Главная сайта   Форум
Реклама на форуме => смотреть тему РЕКЛАМА будут вопросы пишите на e-mail: 00w@mail.ru

 

Информация

Отдых. Гостиницы:
Гостевой дом Эрсико Гостевой дом "Эрсико", г-к Анапа, ул. Самбурова, дом 162

Гостевой дом Поющие в Терновнике Гостевой дом Поющие в Терновнике, г-к Анапа,
ул. Терновая, 12

отдых на Черном море в Анапе, Краснодарский край.


Форумы и сайты:

Друзья сайта


Вернуться   Форум GISE - Экопоселения > Здоровый образ жизни > Системы здоровья

Системы здоровья Йога, цигун, пилатес, кхи-конг и др.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2012, 23:12   #1
Bork
Пользователь
 
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 29
Записей в дневнике: 1
Bork пока не определено
По умолчанию Эффективность техники медитации

Любой вид медитации основан на использовании той или иной техники. Наибольшая эффективность техники медитации зависит от простоты достижения состояния наибольшего покоя и расслабления тела. Обычные люди довольно часто пренебрегают этим правилом и проявляют черты скептицизма. Однако довольно часто именно скептически настроенные люди достигают больших успехов в медитировании, чем экзальтированные и одухотворенные, так как одним из важнейших критериев получения наилучшего результата является естественное состояние при медитации.
Общепринято, что наиболее действенным способом медитации, является медитация, основанная на естественных законах работы ума. Многочисленными исследованиями ученых и опытом огромного количества людей по всему свету была подтверждена эффективность трансцендентальной техники медитации. В основе этого вида медитации заложены бессознательные процессы естественного расслабления тела и ума, которые присущи каждому человеку по природе. Трансцендентальная медитация является наиболее эффективным способом медитации, так как она использует именно такой механизм конгенитального расслабления. Техника медитации трансцендентальной является умственным процессом, во время которого мыслительная активность самопроизвольно снижается до образования состояния полного естественного покоя, так называемого «спокойного бодрствования». При такой технике медитации, медитирующий испытывает состояние полной погруженности в себя, перешагивает за пределы мысленного сознания и полностью прекращает любую умственную активность.
Техника медитации трансцендентальной, в отличие от других техник, не употребляет концентрацию внимания и созерцание. Фокусирование ума на определенном объекте добавляет в технику медитирующего напряженности и препятствует естественному успокоению ума, а созерцание какого-либо объекта предполагает сознательное мышление над смысловым содержанием объекта. Трансцендентальная медитация исключает эти ситуации. Проникновение в естественный умственный процесс отсутствует, что позволяет медитирующему достаточно успешно и легко совершенствоваться.
Трансцендентальной медитации достаточно легко научиться, так как она очень простая и не требует дополнительных навыков. Занятие трансцендентальной медитацией прекрасно снимает стресс и благотворно сказывается на развитии личности. Медитирование лучше выполнять два раза в день с закрытыми глазами и в удобной позиции, а медитирующему необходимо уделять всего 30-40 минут свободного времени.

Последний раз редактировалось Alexander; 09.03.2016 в 01:09.
Bork вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
техника медитации, эффективность техники медитации


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:04.