Форум GISE - Экопоселения

Скульптура, МАФ и декор фасадов домов.

Главная сайта   Форум
Реклама на форуме => смотреть тему РЕКЛАМА будут вопросы пишите на e-mail: 00w@mail.ru

 

Информация

Отдых. Гостиницы:
Гостевой дом Эрсико Гостевой дом "Эрсико", г-к Анапа, ул. Самбурова, дом 162

Гостевой дом Поющие в Терновнике Гостевой дом Поющие в Терновнике, г-к Анапа,
ул. Терновая, 12

отдых на Черном море в Анапе, Краснодарский край.


Форумы и сайты:

Друзья сайта


Вернуться   Форум GISE - Экопоселения > Другое > Альтернативная энергетика

Альтернативная энергетика Автономное энергоснабжение

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2009, 11:49   #1
Niko
Новичок
 
Аватар для Niko
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 27
Niko пока не определено
По умолчанию

Уважаемый dimon! Я не собираюсь дискутировать с каждым. Умному, дальновидному инвестору сказано достаточно. А других и не надо. В конце концов скорее найдется европеец или американец, с которыми можно работать.

Последний раз редактировалось Niko; 18.05.2009 в 12:07.
Niko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 11:28   #2
dimon21vek
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 9
dimon21vek пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Niko Посмотреть сообщение
Уважаемый dimon! Я не собираюсь дискутировать с каждым. Умному, дальновидному инвестору сказано достаточно. А других и не надо. В конце концов скорее найдется европеец или американец, с которыми можно работать.
Достойный ответ соискателя инвестиций потенциальному инвестору.
Типичный для определённой категории "дельцов". Сталкивался не раз, опыт есть.
Без продолжения.
dimon21vek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 15:07   #3
Niko
Новичок
 
Аватар для Niko
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 27
Niko пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimon21vek Посмотреть сообщение
Достойный ответ соискателя инвестиций потенциальному инвестору.
Типичный для определённой категории "дельцов". Сталкивался не раз, опыт есть.
Без продолжения.
От вас - не взял бы не копейки. Я с такими не сотрудничаю, кто ищет везде только плохое. В мире достаточно много позитивно мыслящих и достаточно интеллигентных людей с деньгами.
Забудьте про меня, идите изливать свои подозрения на других форумах.
Niko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 15:12   #4
dimon21vek
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 9
dimon21vek пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Niko Посмотреть сообщение
... идите изливать свои подозрения на других форумах.
Ща!
А ты меня сюда приглашал, что посылаешь?

О возможности мошенничества в этой и других областях буду информировать всех, везде и всегда!
dimon21vek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 23:58   #5
Termin
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вопрос

Цитата:
Сообщение от dimon21vek Посмотреть сообщение
Достойный ответ соискателя инвестиций потенциальному инвестору.
Типичный для определённой категории "дельцов". Сталкивался не раз, опыт есть.
Без продолжения.
Как с Вами связаться?
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 03:44   #6
Niko
Новичок
 
Аватар для Niko
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 27
Niko пока не определено
По умолчанию

Цитата:
так, как наш с вами собеседник, бизнес-партнёров и инвесторов для таких проектов не ищут
Я действительно не знаю, как ищут инвесторов и всяких там бизнес-партнеров. Я знаю только свое дело. А как их ищут? Получают в течение нескольких месяцев патенты, пишут бизнес-планы и экономические расчеты (занимаются несвойственным для изобретательской жизни), приходят к банкирам, супер-инвесторам... Впрочем, я подумал несколько дней и вот что понял. Не нужно мне это, противно. Общаться с денежными мешками. Подписывать дурацкие бумажки. Обивать пороги контор, разговаривать с бюрократами. Доказывать что-то "экспертам", которые мне тут же скажут, что "это не работает, потому что нарушается то-то и то-то, тут просто какое-то мошенничество". Меня уже тошнит от этих глупостей, берущих прямое начало от утверждений французской академии наук (в 18-м кажется веке) о том, что мол, метеоритов не бывает, потому что камни не могут падать с неба.
Мне больших денег и не надо. Не нужно создавать грандиозные проекты. Подумал о смысле старого изречения "Если капитал увидит прибыль в 300% годовых, то не остановится перед любым преступлением". Вспомнил о том, что экономика страны держится на продаже нефти и газа. Если массы начнут пользоваться бесплатным электричеством, выкидывать бензоагрегаты и дизеля, двигатели внутреннего сгорания с машин, горючее перестанут покупать... Зачем ломать жизнь своей страны, лишать работы миллионы ничего не понимающих и ни в чем не виноватых людей? Пусть всё так и останется. Это слишком "закрывающие" технологии и государство, и общество к этому не готовы. Можно нечаянно выпустить джина из бутылки. А на свои потребности я и так найду. Без инвесторов и прочих акул бизнеса. Простой народ поможет.
Niko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 17:53   #7
Замыкатель
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Пермский край
Возраст: 52
Сообщений: 7
Замыкатель пока не определено
По умолчанию

Идей получения электроэнергии море. Вопросы в том сколько времени они будут без ремонта выдавать ток, их РЕМОНТОПРИГОДНОСТЬ и ПРОСТОТА ОБСЛУЖИВАНИЯ, кто и с какой квалификацией потребуется для обслуживания и ремонта (на всех изобретателя не хватит). А ремонт потребуется уже через год - полтора (в лучшем случае). Поэтому стоит думать не только о том как получить ток, но и об эксплуатации установки, сколько и по чём обойдутся запчасти.
Как-то прочитал как немцы выбирают авто. Стоимость автомобиля они считают исходя из цен автомобиля, страховки, стоимости ТО, утилизации и т.д. Был приведён пример покупки (в условиях России) немецкой и японской машин, оказалось при более дешёвой первоначальной стоимости "японца" его стоимость по немецкой системе получилась более дорогой нежели более дорогого "немца".
В поселениях не так уж много народу разбираются в электрических вопросах (теоретиков-то полно, а вот практиков мало...) , поэтому нужно ставить генерирующие установки по-проще (специалиста не всегда дозовёшся).
Замыкатель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 02:30   #8
Niko
Новичок
 
Аватар для Niko
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 27
Niko пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Замыкатель Посмотреть сообщение
Идей получения электроэнергии море. Вопросы в том сколько времени они будут без ремонта выдавать ток, их РЕМОНТОПРИГОДНОСТЬ и ПРОСТОТА ОБСЛУЖИВАНИЯ, кто и с какой квалификацией потребуется для обслуживания и ремонта (на всех изобретателя не хватит). А ремонт потребуется уже через год - полтора (в лучшем случае). Поэтому стоит думать не только о том как получить ток, но и об эксплуатации установки, сколько и по чём обойдутся запчасти.
Как-то прочитал как немцы выбирают авто. Стоимость автомобиля они считают исходя из цен автомобиля, страховки, стоимости ТО, утилизации и т.д. Был приведён пример покупки (в условиях России) немецкой и японской машин, оказалось при более дешёвой первоначальной стоимости "японца" его стоимость по немецкой системе получилась более дорогой нежели более дорогого "немца".
В поселениях не так уж много народу разбираются в электрических вопросах (теоретиков-то полно, а вот практиков мало...) , поэтому нужно ставить генерирующие установки по-проще (специалиста не всегда дозовёшся).
Уже проще некуда наверно...
Представьте себе коробку из нержавеющей стали, наглухо заваренную. Внутри нет ни газов, ни жидкостей, ни химикатов. Снаружи только два контакта сверхнадежной конструкции для присоединения нагрузки и выключатель с военной аппаратуры.
Никакого ремонта после 1,5 года эксплуатации не потребуется для моей электростанции. Умение повернуть тумблер к умственным способностям не относится. И гарантийный срок можно устанавливать 50 лет. Движущихся частей нет, смазка не требуется. Запчасти тоже. Никакого обслуживания. Какие-либо инверторы уже не так просты и долговечны - но они и выпускаются другими, пусть те их и ремонтируют, если что.

Последний раз редактировалось Niko; 06.06.2009 в 02:44.
Niko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 19:21   #9
Замыкатель
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Пермский край
Возраст: 52
Сообщений: 7
Замыкатель пока не определено
По умолчанию

Niko можешь по-простому описать свой аппарат, его технические параметры (тип тока, U, P(S), принцип работы), возможность применения на реках, возможность сборки в полукустарной мастерской.
На счёт узких специалистов. В моей практике бывают ситуации когда отдельные узлы сами по себе исправны, а неисправность находиться как раз во взаимосвязи между этими узлами. Приходиться собирать всех спецов в кучу, а это самое сложное - то один не может, то другому некогда. Вот и приходится вникать (хотя бы поверхностно) во все эти заморочки.
Замыкатель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 21:07   #10
Niko
Новичок
 
Аватар для Niko
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 27
Niko пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Замыкатель Посмотреть сообщение
Niko можешь по-простому описать свой аппарат, его технические параметры (тип тока, U, P(S), принцип работы), возможность применения на реках, возможность сборки в полукустарной мастерской.
На счёт узких специалистов. В моей практике бывают ситуации когда отдельные узлы сами по себе исправны, а неисправность находиться как раз во взаимосвязи между этими узлами. Приходиться собирать всех спецов в кучу, а это самое сложное - то один не может, то другому некогда. Вот и приходится вникать (хотя бы поверхностно) во все эти заморочки.
Мощность может быть приведена к значению, достаточному для питания частного дома. Я думаю, это 10 квт. Тут нет проблем с выходной мощностью и она определяется скорее инвертором. Они есть в широкой продаже. Ток - постоянный, нет проблем сделать напряжение от 12 до 200 вольт. Принцип работы - утилизация энергии эфира. При чем тут применение на реках, я не понял. Прочитайте мои предыдущие посты с самого начала. Для работы не требуется ничего, совсем ничего, в том числе течение воды. Я понимаю, что Вы хотите рассказать о своем богатом опыте обращения с техникой, но в данном случае с этим генератором этого не потребуется. Поэтому я могу говорить о гарантийном сроке в 50 лет. На сам генератор, а инверторы и прочие преобразователи можно делать, можно подключать промышленные, но надежность будет определяться ими. И качеством исполнения проводки в хозяйстве) В полукустарной мастерской я и собрал свой первый образец, чисто для проверки принципа, конечно он далек от совершенства и я сейчас разрабатываю следующий вариант.
Niko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
Автономное, энергоснабжение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:36.