Форум GISE - Экопоселения

Скульптура, МАФ и декор фасадов домов.

Главная сайта   Форум
Реклама на форуме => смотреть тему РЕКЛАМА будут вопросы пишите на e-mail: 00w@mail.ru

 

Информация

Отдых. Гостиницы:
Гостевой дом Эрсико Гостевой дом "Эрсико", г-к Анапа, ул. Самбурова, дом 162

Гостевой дом Поющие в Терновнике Гостевой дом Поющие в Терновнике, г-к Анапа,
ул. Терновая, 12

отдых на Черном море в Анапе, Краснодарский край.


Форумы и сайты:

Друзья сайта


Вернуться   Форум GISE - Экопоселения > Другое > Альтернативная энергетика

Альтернативная энергетика Автономное энергоснабжение

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.01.2010, 03:46   #61
svetly
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dfyzcorp Посмотреть сообщение
Согласен с Александром, нажиться на таком изобретении никому не удасться!
У вас мировоззрение марксиста?
А если речь идет о компенсации моральных и материальных затрат автора, которому может быть и не нужны миллионы евро на яхты, виллы и роскошь, а просто нет своего жилья и средства передвижения в виде простой машинки на 4 колесах? что тогда?
Цитата:
Что мы можем? поделиться своими знаниями со всеми, чтоб как можно больше людей знало что есть дармовые, не засоряющие нашу планету генераторы энергии! Чтоб каждый самоделкин мог собрать такое устройство))))
Ну вот и поделитесь. Если есть чем...
В-общем, достаточно наивно размышляете, чтобы долго дискутировать!
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 19:10   #62
Александр
Пользователь
 
Аватар для Александр
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Возраст: 65
Сообщений: 88
Александр пока не определено
По умолчанию

Дмитрий Семёнович Стребков доклад по альтернативной энергетике

Интересные вещи рассказывает. Он участвовал в передаче Совершенно Секретно с Дмитрием Губиным по этой же теме, возможно выложат запись передачи в интернет я передачу смотрел 24 апреля 2012 г.

Избранные научные труды Стребкова Д.С.

Энергоактивные здания — М. Стройиздат, 1998, 374с.
Развитие фотоэлектрической энергетики — Информэлектро, 1988 г.
Большой англо-русский политехнический словарь (в двух томах) М. Изд-во «Русский язык», 1419 с.
Англо-русский и русско-английский словарь по солнечной энергетике. М. Изд-во «Руссо», 1995—303 с.
Справочник инженера-электрика сельскохозяйственного производства. Информагротех. М., 1999—534 с.
Аномальный фотоэлектрический эффект. Доклады АН СССР, 1974, № 219, т. 2.
Возможность передачи электрической энергии без металлических проводов. Доклады РАСХН, 2002, № I с. 47-50.

Общественно-научная и педагогическая деятельность

председатель Российской секции Международного общества солнечной энергии,
заместителем председателя Российского комитета по использованию возобновляемых источников энергии,
член экспертного совета ВАК,
председатель и член специализированных советов по защите докторских и кандидатских диссертаций,
председателем диссертационного докторского совета ВИЭСХ,
председателем секции по агроинженерным специальностям экспертного совета ВАК Минобразования РФ,
заведующий кафедрой ЮНЕСКО и кафедры МГАУ «Возобновляемая энергетика и сельская электрификация»,
член редколлегий журналов:

* «Доклады РАСХН»,
* «Вестник сельскохозяйственной науки»,
* «Техника в сельском хозяйстве»,
* «Электрические источники энергии» (Белград).

член-корреспондент ВАСХНИЛ (1991 г.),
академик РАСХН (1993 г.),
академик РАЕН (1996 г.)

Последний раз редактировалось Alexander; 24.04.2012 в 22:44.
Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 23:45   #63
Сергей
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 2
Сергей пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Niko Посмотреть сообщение
Ищу венчурного инвестора для создания БТГ - бестопливного генератора. Независимо от ветра, солнца, воды и абсолютно без горючего вырабатывает электроэнергию. Исследовательские работы частично проведены. Используются принципы Николы Теслы. Выходная мощность принципиальных ограничений не имеет. Аналогов нигде в мире не выпускается. БТГ может использоваться везде, в том числе на транспорте, в авиации и безвоздушном пространстве.
Сумма инвестиций может начинаться от 10 тыс. руб. в месяц. По желанию инвесторов им будет выплачиваться доход в виде доли от прибыли, пожизненно. Оцените правильно это предложение, конкуренции НЕТ! Бестопливных генераторов с ТАКИМИ свойствами ПОКА на рынке нет!
ищу Niko.мой mail:timo-ruta@yandex.ru
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 23:53   #64
Сергей
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 2
Сергей пока не определено
По умолчанию

деловое предложение.обязательно ответь.жду.mail:timo-ruta@yandex.ru г.Новороссийск
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 15:02   #65
Van9
Новичок
 
Регистрация: 23.06.2010
Возраст: 37
Сообщений: 5
Van9 пока не определено
По умолчанию

а я недавно себе на дачу купил твердотопливный котел "Ретра", после чего все мои проблемы с электричеством закончелись, работает этот кател почти на всем что горит: ветки, опилки, деревья причем закидовал даже свежеспилиные деревья все нормально, поэтому я советую попробовать очень удобно в эксплуатации и дешевое топливо.

www.capitaltrade.com.ua
Van9 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 22:04   #66
Alexander
Administrator
 
Аватар для Alexander
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Москва
Возраст: 65
Сообщений: 614
Записей в дневнике: 6
Alexander на пути к лучшему
По умолчанию

Нашел на страничке http://www.next-energy.ru/index.php?...pic=43.30;wap2
сообщение :
Свободная энергия > Магнитоэлектрические системы

sitnikov:
Здравствуйте, Уважаемые Форумчане.
У меня есть кое-какие вопросы.

1 вопрос) Существуют ли в реальности БТГ (безтопливные генераторы), (спрашиваю не из праздного интереса), пока мне удалось найти фирмы PERENDEV, AKOIL , LUTEC, GAMMAMANAGER, CYCCLONE, SEARLSOLUTION, STEORN, однако с ними контакт либо затруднен, либо невозможен (попахивает лохотроном)напр: 1)PERENDEV (Mike Brady (PerendevPower Developments Pty) арестован 29 марта
2010 г., сайт закрыт),2) AKOIL (на сайте http://www.akoil.de/нужен 1.000.000 евро. Хм...и никаких гарантий)и т.п.

2 вопрос) Кто-либо приобретал, либо собирал БТГ (эффект Сёрла и т.п.)?

3 вопрос) Есть ли в России люди, имеющие технологии БТГ и желающие притворить их в жизнь (пока у меня состоялась переписка лишь с Мотовиловым, но он в "танке", напуган, хочет уехать ва бугор)
Повторюсь, спрашиваю не из праздного интереса, есть финансы, с лобби тоже поможем (мой тесть помошник депутата Госдумы, депутат-долларовый миллиардер, адекватный человек)... нужна конкретика...
С уважением, Сергей.

Там к сожалнию регистрация закрыта, чтобы что написать, поэтому разместил это сообщение здесь может кто, что то занает про безтопливные генераторы ...
их реально кто то выпускал или это было мошенничество?
Alexander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 19:22   #67
Visilyy
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Посмотрите ифнормацию в файле...
http://upload.com.ua/get/901905867/
Много полезного
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 07:30   #68
Самострой
Новичок
 
Регистрация: 30.12.2010
Возраст: 53
Сообщений: 9
Самострой пока не определено
По умолчанию

Цитата:
1) Холодильник
2) Стиральная машинка
3) Электрочайник
4) Циркуляционный насос (Если используем систему отопления с котлом и разводкой батарей по дому)
5) Насосная станция (Для подачи воды в дом)
6) Освещение (Используем энергосберегающие лампы)
7) Компьютер
В тех странах,где нет холодильников, нет привычки готовить впрок не встречаются болезни крови.
Стиральную машину и бетономешалку можно сделать с мускульным приводом--спортивные тренажёры можно же видеть у некоторых в городских квартирах.
Электрочайник отнюдь не полезен для биологической материи:испытайте с проращиванием семян на воде,подогретой на электричестве и на дровах или соломе--вы увидите ,что после электричества всходы меньше.
В некоторых городах даже атомные станции теплоснабжения на естественной циркуляции,без насоса.Так надёжнее.Я на даче сделал печь в подвале.
Вы бы ещё лифт в список внесли. И подьёмный кран для загрузки белья в стиральную машину.
Самострой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 18:36   #69
Саня
Новичок
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: юрьев-польский
Возраст: 24
Сообщений: 4
Саня пока не определено
Отправить сообщение для Саня с помощью ICQ Отправить сообщение для Саня с помощью Skype™
По умолчанию

неподскажите как можно получить электричество из радиоволн и повозможности схемой
Саня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 04:28   #70
Александр Д
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 1
Александр Д пока не определено
По умолчанию Нужен совет.

Александр, доброго времени суток. Видел много инфо Вашего по поводу альтернативных видов топлива для авто. У меня в гараже Волга карбюраторная стоит. Бензина кушает "в два горла". Голова и руки вроде бы на месте у меня и элементарные инженерные вещи могу делать. Что Вы бы мне посоветовали из Вашего богатейшего запаса знаний по поводу альтернативного топлива (или хотя бы экономии) для моей "старушки"?
Очень жду Вашей рекомендации на e- mail: uaprorab@gmail.com
Александр Д вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
Автономное, энергоснабжение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:04.