Показать сообщение отдельно
Старый 01.06.2009, 12:41   #8
Елена Владимировна
Новичок

Елена Владимировна пока не определено
По умолчанию Эксперименты

Спасибо большое за ответ!!! А то на других форумах ответа не дождешься!!!
Я тоже раньше ничем не пользовалась, хочется все таки кушать с огорода чистые овощи и фрукты.
Применять разные удобрения начала уже лет так 5 назад, раньше как то обходились народными методами. Я обычно экспериментирую, отделю несколько грядок и пробую. У меня подружка она агроном с многолетним стажем, вот мы с ней на пару и экспериментируем. земля конечно истощена очень сильно, это видно, но я не сторонник химии!!! Только в редких случаях, когда совсем прижмет!!
Я в том году экспериментировала с Фитоспорином и Байкалом, что бы там не писали, а все равно на себе приходится проверять.Так вот работала на помидорах в том году, отделила по три грядки, там где работала фитоспорином сначала росли хорошо,а потом начали желтеть и немного повяли. И я прекратила им пользоваться, он наверно идет как стимулятор роста,но не более, и результатов я не увидела, даже хуже((( жалко,а рекламировали его много. В позапрошлом году работала Байкалом, вроде помог, а в том году, толку я вообще не увидела, короче деньги на ветер!!! В этом году начала экспериментировать с Флорой-С, посмотрим что получится, пробуем с подругой на помидорах, огурцах и яблонях. У меня в том и этом году на яблоне черный рак, сказали от него помогает Фитоп-Флора-с , 4 дня назад о прыснула деревья и помидоры, жду результатов. Что получится сообщу.
И еще вы не могли бы мне посоветовать что нибудь хорошее от сорняков, а то дорожка совсем заросла, устала от их избавляться!!!
Елена Владимировна вне форума   Ответить с цитированием