Показать сообщение отдельно
Старый 26.08.2011, 15:29   #7
Vedlife
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

1. ПРП "Долина РА". В процессе создания. Идёт строительство.
2. Алтайский кр, Чарышский р-н
4. Холмы и сопки, потрясающе красивый рельеф, высота 600-1200м над уровнем моря, плодородная почва до 1,5м чернозёма, разнотравные луга, от границы поселения начинается тайга, с вершин видны снежные горы вдали, по поселению протекают несколько речек и ручьёв, по весне отовсюду бьют родники с чистейшей водой.
6. Будет ли школа для детей? Пока планировали домашнее образование, плюс факультативные занятия в поселении - то есть люди, которые готовы учить детей какому-то предмету, собирают и учат.
В перспективе нечто типа дома творчества - школы в Поселении.
Создавать официальную школу, проходить аккредитацию не планируем. Стандартные школьные предметы наши дети освоят и на домашнем обучении, а Дом творчества всегда будет открыт для углубленного изучения интересного и занимательного.
7. Среди планов - дальнейшее развитие направления экологического натурального питания, с акцентом на местные продукты (раскручиваем собственную марку, под которой потом могут объединиться все продукты поселенцев), развитие направления туризма - для Алтая очень перспективно. Это осознанный экологическо-этнографический туризм, рядом с поселением. Поле непаханое для деятельности.
В будущем возможен заработок ремеслами (лозоплетение, гончарка, резьба по дереву, ковка и т.п. Планируется создать ремесленные мастерские - и производство изделий, и главное - обучение приезжающих людей), проведением семинаров и мастер-классов при туристическом направлении, оздоровительный комплекс – лечение в бане, травы, чаи, медитации, целительство, массаж ...
Еще - продажа саженцев и обучение людей в сфере ландшафтного дизайна, садоводства и т.д. - в поселении заложен питомник, но это только начало, планируется это направление широко развернуть.
Стоит особенно подчеркнуть, что всё зависит от людей. Каждый новый приезжающий сосед имеет свои идеи и планы, поэтому от инициативы людей зависит то, какие проекты будут реализованы.
9. Мы не используем бытовой химии, ядохимикатов, хим. удобрений на нашей земле, стремимся к предельной экологизации жизни и строительства, независимости от центральных сетей - электричества, воды и проч, используем автономные способы электрофикации, водоснабжения. Дороги грунтовые.
10. Свободные участки есть.
11. Ближайшие больница, поликлиника 7 км - в районном центре.





Все решения, касающиеся общих интересов, у нас принимаются только единогласно, 100% голосов, на Круге.
Мы видим ключевым моментом - дружеские доверительные отношения в поселении, восприятие всего поселения как СВОЕГО, стремление к его облагораживанию - в каждом. Поселение - не просто набор участков, а нечто большее - единый организм.
Мы ведем здоровый образ жизни, не мыслим употребление ядов-наркотиков, как то: алкоголя, табака, мяса и т.д.
Мы рады видеть в соседях активных, инициативных людей, четко видящих жизнь и свое место в ней, близких нам по духу и принципам жизнеустройства и уровню осознанности. Мы хотим, чтобы для наших соседей, как и для нас, поместья и поселение были неотъемлемой частью, условием полноценной жизни. Мы выбираем своих соседей, а соседи выбирают нас так, чтобы мы могли жить рядом и вместе, СВОБОДНО проявляя себя и вписываясь в коллектив. Климат в коллективе помогает каждому человеку раскрыться, проявить свои лучшие качества, быть счастливым. Собственно, именно поэтому так важно выбирать своих соседей. Принимая новых людей в коллектив, мы руководствуемся принципом: этому человеку я готов доверить себя, своих детей, своё имущество.
  Ответить с цитированием