Форум GISE - Экопоселения

Форум GISE - Экопоселения (http://www.penpal.su/forum/index.php)
-   1001 способ похудеть! (http://www.penpal.su/forum/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Нагрузка на ноги способствует сжиганию жиров, т.е. можно похудеть (http://www.penpal.su/forum/showthread.php?t=249)

Alexander 26.09.2009 15:19

Нагрузка на ноги способствует сжиганию жиров, т.е. можно похудеть
 
Аргуметы и Факты №39 (1508) 23-29 сентября 2009 г. стр. 32
"Малоизвестный биохимический феномен - все жиры до конца, до распада жирных кислот сгорают в бедре (человека) - рассказывает Олег Супряга, профессор Российского университета дружбы народов, д.м.н., специалист по эндокринологии. - Поэтому чем больше объем бедра тем больше оно может сжигать жиров, проделывая за одно и полезнейшею работу для сердца и сосудов.
Если вы хотите похудеть, то нужно давать нагрузку на ноги - ходить, бегать, кататься на велосипеде. Сама нагрузка может быть небольшой но долгой - не менее 30-40 минут."

***

От себя могу сказать, что когда мне нужно сбросить вес я начинаю при возможности больше ходить пешком, особенно хороший эффект получается при ежедневной ходьбе на большие растояния.

raull1981 13.12.2009 12:26

Цитата:

Сообщение от Alexander (Сообщение 1307)
Аргуметы и Факты №39 (1508) 23-29 сентября 2009 г. стр. 32
"Малоизвестный биохимический феномен - все жиры до конца, до распада жирных кислот сгорают в бедре (человека) - рассказывает Олег Супряга, профессор Российского университета дружбы народов, д.м.н., специалист по эндокринологии. - Поэтому чем больше объем бедра тем больше оно может сжигать жиров, проделывая за одно и полезнейшею работу для сердца и сосудов.
Если вы хотите похудеть, то нужно давать нагрузку на ноги - ходить, бегать, кататься на велосипеде. Сама нагрузка может быть небольшой но долгой - не менее 30-40 минут."

***

От себя могу сказать, что когда мне нужно сбросить вес я начинаю при возможности больше ходить пешком, особенно хороший эффект получается при ежедневной ходьбе на большие растояния.

Почти каждый день устраиваю себе прогулки по 3-4 часа километров на 15. Вот уже третий месяц а эффекта никакого(((

Александр 29.12.2009 11:33

Прогулки сжигают калории, но если каждый день вы едите больше чем нужно то похудеть невозможно, просто если бы не было прогулок то вес стал бы еще больше.

Обратите внимание! Ваш вес не является вашей проблемой. Это — последствие вашей проблемы. Ваша проблема в том, что вы едите больше пищи, чем нужно вашему телу!
Нужно взять переедание под контроль.
«Ну хорошо, а что значит взять переедание под контроль и как это сделать?»
Первый шаг в обучении контролю над перееданием в том, чтоб прекратить мучиться мыслями о том как похудеть.
Всякий раз когда вы думаете о вашем весе, думайте: «Моя проблема — не вес, а еда»
Если у вас есть привычка взвешиваться, уберите весы подальше.
Каждый день вы принимаете решения связанные с пищей, например, вы стоите на кухне, в раздумьях по поводу того, чем бы перекусить на сон грядущий. Каждый божий день вы принимаете решения по поводу того, что вам поесть, когда это поесть и сколько этого съесть.

Вы едите что-то и некоторое время спустя вы об этом сожалеете. Вы даете слово не есть некоторых продуктов и блюд, и вы обнаруживаете, что не можете сдержать вашего слова. Вы придерживаетесь диеты в течение некоторого времени, но рано или поздно вы опять переедаете.

Ваши нынешние неприятности со здоровьем, такие как усталость, инфекции, запоры или поносы, геморроиды, предменструальные страдания, боли в животе и хронический насморк — практически во всех случаях можно предупредить и лечить количеством и качеством съедаемой вами пищи. Даже такие серьёзные заболевания, как высокое давление, диабет, заболевания сердца, апоплексический удар, артрит и рак часто напрямую связаны с неуправляемым перееданием.
Если вы возьмете под контроль ваше переедание, то вы по крайней мере затормозите приход этих заболеваний, или вполне их избежите.

Человек, предающийся пьянству, хочет водки. Она его притягивает. Человек, предающийся перееданию, хочет еды. Это желание делает ваше поведение неподдающимся контролю .... это желание является рефлекторной реакцией, что значит, что вы бессознательно ассоциируете вашу зависимость с определенными сигналами. Например, если вы едите что либо всякий раз, когда смотрите телевизор, то вы вырабатываете у себя условный рефлекс предвосхищения еды всякий раз, когда включаете телевизор. Ваша память производит на гора этот условный рефлекс — навязчивое желание — независимо от того, испытываете ли вы физический голод или нет.

Условный рефлекс является важной движущей силой во всех типах пагубных привычек, но он играет особенно важную роль в курении и переедании, потому что сигналы, вызывающие этот рефлекс, являются частью нашей повседневной жизни.

Жировые накопления являются самой видимой ценой, которую мы платим за пристрастие к еде, это то чем чем вы неизбежно жертвуете в погоне за вашим сиюминутным наслаждением, вашей дозой наркотика — избыточной пищей.

Зависимость проживает в королевстве ощущений. В ситуации с зависимостью от еды есть свой нюанс: удовольствие и удовлетворение являются совершенно нормальными, уместными и даже необходимыми реакциями на прием пищи. Это делает знакомое оправдание переедания несколько правдоподобным: «Я наслаждаюсь моей пищей, что в этом плохого?» Тонкость тут в том, чтоб распознать разницу между уместным наслаждением едой и удовлетворением навязчивого желания, порожденного психологической зависимостью.

В случае с пищей, наши желудки растягиваются, чтобы выносить большие количества еды. Мы также учимся выносить еду неважного качества. Люди часто упоминают явление «смены вкуса». Например, если вы ели разнообразную здоровую пищу в течение некоторого времени, слишком сладкие и слишком жирные блюда становятся вам неприятны на вкус, потому что ваша выносливость к ним была утрачена.

Переедание отличается от других пагубных привычек тем что оно относительно незаметно, не очень-то бросается в глаза. Это потому, что его легко спутать с нормальным, необходимым приемом пищи. Курильщики по крайней мере могут четко сказать, от чего они пытаются отказаться. Людям, склонным к перееданию, трудно сказать, где пролегает граница между нормальным питанием и перееданием.
Существует примерный интервал: надо потреблять не больше 1500–2000 ккал в день, в зависимости от вашего возраста и образа жизни. Эти калории должны поступать из максимально свежих источников естественной пищи.

Более подробно можно почитать тут http://mnashe.h1.ru/psych/prekrati.htm#c8
Джиллиан Райли

ЕШЬ МЕНЬШЕ
ПРЕКРАТИ ПЕРЕЕДАТЬ


Глава 1. Новый подход Глава 2. Контролируй твое питание, а не твой вес Глава 3. Не все то золото… Глава 4. Могучая движущая сила Глава 5. Про Зависимость Глава 6. Свобода выбора Глава 7. Что делать, когда хочется большего Глава 8. Ложный Голод Глава 9. Ваши отговорки и оправдания Глава 10. «Мое тело меня к этому вынудило» Из главы 11. Зависимость и самооценка Глава 12. Что на ужин? Глава 13. Спорт и тонус Глава 14. Едим всю жизнь

Михаил 16.06.2010 14:55

Да, от хотьбы и тем более от бега можно легко и быстро похудеть. Есть один способ бега, при котором жир вообще сгорает как масло на сковороде :);). Нужно чередовать во время пробежки очень быстрый бег с очень медленным. примерно одинаково. Например 10-15 метров как можно быстрее бежать " на полную" и потом 20-25 метров медленно, как бы отдыхая. Рекомендую всем!!!:)

mahdavikya 09.07.2010 19:25

ой спасибо!Завтра же попробую!!!!








_________________
Пропала качественная сетка для забора на рынках страны

rigging15 23.04.2011 18:48

Цитата:

Сообщение от Alexander (Сообщение 1307)
Аргуметы и Факты №39 (1508) 23-29 сентября 2009 г. стр. 32
Если вы хотите похудеть, то нужно давать нагрузку на ноги - ходить, бегать, кататься на велосипеде. Сама нагрузка может быть небольшой но долгой - не менее 30-40 минут."

Извините Уважаемый Александр ,Я с Вами не согласен .Этот метод я испытал результат, "ноль" ! Да может это хорошо для сосудов для легких для мышц ног .но сбросить вес никому не советую , проверенно !.Год назад я бросил бег ,как не эфективный метод . Я пробегал каждый вечер более 10и км . я легко почти не меняя дыхания мог бежать на подьем в гору на тасстояние с 1 км ( тогда как автобус задыхался ) :) .
Никому не советуйте этот метод как средство для похудения .!
Кроме того это для сильный людей . А таких единицы .
Для желающих сбросить относительно легко лишний балласт ,советую: любите себя какой есть просто откажитесь от ужина и меньше сладостей , плюс ежедневная ходьба на расстояние с 1-3 км . И постоянный мониторинг веса .Пусть весы станут вашим другом на долго .Вы сами со временем поймете как ,сколько и что есть . Просто начните вести здоровый образ жизни и все ! На данный момент за два месяца я потерял по этой технологии 15 кг . Стартовая точка была 101,8 ,вчера было 86,8. В день в среднем я легчаю на 100 грамм . Но бывает когда приходится по потеть то и до 500 грамм .
Всем Доброго здоровья и терпения .:)
Все это лично проверенно

rigging15 23.04.2011 18:57

Цитата:

Сообщение от Михаил (Сообщение 1651)
от бега можно легко и быстро похудеть. Есть один способ бега, при котором жир вообще сгорает как масло на сковороде :);). Нужно чередовать во время пробежки очень быстрый бег с очень медленным.

Миша ,Вы еще очень молоды ,и судя по фото у Вас нет лишнего веса ! . Вы не знаете что это такое! По этому Ваши высказывания могут ввести в заблуждение людей страдающих этим недугом!
А Вы можете аргументировать что происходит с сердечной мышцей в моменты этих рывков и перепадов по вашему совету?
Хотите проблем! Ну ну .

Alexander 24.04.2011 12:24

Я не бегал а ходил, при этом нужно съедать не более дневной нормы по калориям иначе эффекта не будет. Как сказала Майя Плисецкая, чтобы похудеть нужно просто поменьше жрать.

Может это не этично, но в концлагерях что в Германии, что в СССР людей страдающих от ожирения не было. Среди перенесших блокаду в Ленинграде тоже не было людей с лишним весом.

Т.е уменьшенная ежедневная пайка еды делает худыми всех.

Я к тому, что истязать себя голодом конечно не нужно но и переедать то же.

И при этом будет совсем неплохо делать ежедневные прогулки на большие расстояния.

У меня жизнь нервная, а стресс я заедаю, в итоге постоянно набирается лишний вес. Потом привожу себя в норму и через некоторое время все повторяется. Получается нужно менять еще образ жизни на более спокойный.

isrur63 04.05.2012 07:05

Я это знал, поэтому стараюсь как можно больше и чаще ходить пешком.

orligot02 13.06.2012 16:06

Бегайте по утра, и ни какая диета нинужна!


Часовой пояс GMT +3, время: 02:25.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot