Форум GISE - Экопоселения

Скульптура, МАФ и декор фасадов домов.

Главная сайта   Форум
Реклама на форуме => смотреть тему РЕКЛАМА будут вопросы пишите на e-mail: 00w@mail.ru

 

Информация

Отдых. Гостиницы:
Гостевой дом Эрсико Гостевой дом "Эрсико", г-к Анапа, ул. Самбурова, дом 162

Гостевой дом Поющие в Терновнике Гостевой дом Поющие в Терновнике, г-к Анапа,
ул. Терновая, 12

отдых на Черном море в Анапе, Краснодарский край.


Форумы и сайты:

Друзья сайта


Вернуться   Форум GISE - Экопоселения > Дневники > Alexander

Оценить эту запись

Мой путь к созданию родового поместья в экопоселении

Отправить "Мой путь к созданию родового поместья в экопоселении" в Digg Отправить "Мой путь к созданию родового поместья в экопоселении" в del.icio.us Отправить "Мой путь к созданию родового поместья в экопоселении" в StumbleUpon Отправить "Мой путь к созданию родового поместья в экопоселении" в Google
Запись от Alexander размещена 23.03.2009 в 23:28
Обновил(-а) Alexander 14.05.2009 в 19:35

На данном этапе пока есть желание, но нет четкой программы ....
Чтобы определится с местом куда переселится создал этот форум. Возможно найдется место в действующем экопоселении а возможно придется собирать команду для создания экопоселеия с нуля, что значительно сложнее.

Я занимаюсь интернет-рекламой и живу в Москве, тут проблем с работой нет, а вот если переселится с семьёй на постоянное жительство в экопоселение как там будет обстоять с зароботком на жизнь не совсем четко представляю.
У меня еще дочь 7 лет ей учится надо, она сейчас ходит в музыкальную школу, и в разные кружки: танцы, рисование, английский язык а как с этим в поселении непонятно ...

Тут видимо надо определится с регионом, тогда в зависимости от специфики места определится каким бизнеом можно занятся услуги, производство экологически чистое или еще что то. Чем бы не занялся пригодятся навыки в интернет рекламе.

Очень важный аспект какие люди будут соседями с которыми рядом жить и общатся ...

Пока рассматриваю варианты Московский регион примерно до 250 км от Москвы либо Краснодарский край, но возможны и иные варианты ...

В поиске решения
Размещено в Экопоселения
Просмотров 14021 Комментарии 2 Редактировать метки Отправить другу ссылку на эту запись
Всего комментариев 2

Комментарии

  1. Старый комментарий
    Аватар для rossia
    Замечу, что людям живущим в областных городах как Москва и Питербург сложнее перебраться в поселения на постоянное место жительства. Тут два варианта: либо искать такое большое, готовое поселение как "Ковчег" где установившийся быт-музыка. ин.яз. и т д. Или найдя всеж малую Родину приезжать хотя бы на лето, постепенно вливаться...поэтапно.
    Запись от rossia размещена 10.04.2009 в 18:21 rossia вне форума
  2. Старый комментарий
    Аватар для Смуров Михаил
    Здравствуйте,Alexander. Если вы еще не определились с местом создания РП, могу предложить вам наше "Родовое" Тульской области. У нас большое поселение с площадью около 853га, разделенное на 7 полей. Вся земля была распродана еще к 2009г, но сейчас появилось несколько участков на продажу. Некоторый процент людей, купивших землю для РП слукавили, и преобретали ее для вложений денег, а теперь продают. Таких становиться все меньше, по мере продаж, в итоге остануться только действительно желающие строить РП. Вся земля у нас продавалась в собственность, все документы, кадастровый номер и т.п.
    Всего собственников поместий примерно 400, так.как многие покупали по 2-3га. Есть земля общая - поляна праздников, дороги в общедолевой собственности, на каждом поле выделен 1га как общий для сборов, детская площадка, место для электростанции.
    Каждый год у нас проходят празники, на которые приезжают со всей России. "Встреча сердец", "Возрождение древнерусской культуры", фестиваль бардов" и др. Наше поселение было представлено на стенде в ЦСКА во время Фестиваля ЗКР 27марта2010г.
    Сейчас решается вопрос о строительстве школы, уже есть 8га под ее нужды.
    Соседи - как и везде разные. Есть люди не желающие пользоваться благами цивилизации, в том числе электричеством, есть наоборот без таковых не могущих.
    Но лучше всего конечно увидеть все своими глазами.
    Обращайтесь, если есть желание посетить наше "Родовое", задавайте вопросы.
    С уважением, Михаил.
    Сайт нашего поселения www.Rodovoe-tula.ru
    Запись от Смуров Михаил размещена 07.04.2010 в 11:59 Смуров Михаил вне форума
 

Часовой пояс GMT +3, время: 02:05.