Форум GISE - Экопоселения

Скульптура, МАФ и декор фасадов домов.

Главная сайта   Форум
Реклама на форуме => смотреть тему РЕКЛАМА будут вопросы пишите на e-mail: 00w@mail.ru

 

Информация

Отдых. Гостиницы:
Гостевой дом Эрсико Гостевой дом "Эрсико", г-к Анапа, ул. Самбурова, дом 162

Гостевой дом Поющие в Терновнике Гостевой дом Поющие в Терновнике, г-к Анапа,
ул. Терновая, 12

отдых на Черном море в Анапе, Краснодарский край.


Форумы и сайты:

Друзья сайта


Вернуться   Форум GISE - Экопоселения > Дневники > lotond

Оценить эту запись

Многообразие кондиционеров.

Отправить "Многообразие кондиционеров." в Digg Отправить "Многообразие кондиционеров." в del.icio.us Отправить "Многообразие кондиционеров." в StumbleUpon Отправить "Многообразие кондиционеров." в Google
Запись от lotond размещена 16.05.2011 в 22:29

На сегодняшний день существует огромное количество кондиционеров. Поэтому, если Вы соберётесь его приобрести, то окажетесь в затруднительном положении. Кондиционеры летом просто необходимы как в городе, так и на дачных посёлках. Несмотря на обилие зелени и цветов на приусадебных участках, в помещении всё так же душно и жарко, как и в городе. Воздух слишком загрязнён. Поэтому и приходится раскошелиться на кондиционер ещё и на даче. И тут, когда Вы решились на покупку, то непременно сталкиваетесь с проблемой выбора. Решающим фактором естественно является стоимость. Если бюджет покупателя позволяет выбрать более дорогостоящую модель, то естественно и качество, и функциональность будут гораздо выше. Более того, если есть деньги, то и кондиционеров можно купить сразу несколько: для более комфортного пребывания в каждой отдельной комнате. Хотя большинство из нас всё же экономные люди, и разбрасываться деньгами не хотят. Поэтому нужно расставит для себя необходимые приоритеты. Если Вы сказали: « Я куплю кондиционер», Вам нужно разобраться в них и я опишу какие кондиционеры стоит приобретать для дачного домика.
Классификация кондиционеров:
1). Бытовые кондиционеры. Мощность таких кондиционеров составляет 2-7 кВт.
К бытовым кондиционерам относятся:
-сплит кондиционеры ( или мультисплит);
-оконный кондиционер;
-мобильный кондиционер.п
Что такое сплит-система знают все. На сегодняшний день, наверное, на каждом предприятии имеется подобная вещь. Без сплит-системы невозможно уже представить себе нормальное течение рабочего дня в знойный период.
И всё же вкратце описание. У сплит-системы 2 блока: первый- это наружный. Он находится на наружной части здания. Второй- внутренний, который, собственно, и выполняет функцию подогрева или охлаждения воздуха. При этом обрабатываемая площадь составляет до 40-50 м2. Как Вы, наверное, сами понимаете, если на улице мороз, то сплит-система здесь уже не поможет. Это всё таки не батарея. Не надо путать.
На продажную цену сплит-систем влияет количество функций. Самые простые, с минимальным их количеством- принадлежат к экономклассу.
Функции сплит-систем экономкласса:
- подогрев;
- охлаждение;
- тихий режим работы (режим комфортного сна).
Экономкласс удовлетворяет минимальным и самым необходимым набором функций без изысков. Стоимость варьируется от пятнадцати до двадцати тысяч рублей. Всё зависит от фирмы производителя.
Следующие по иерархии - это кондиционеры бизнес-класса. Модели бывают инверторные, а так же неинверторные. Инвертор влияет на работу двигателя. В результате: температура более точная, энергии потребляется меньше, уровень шума ниже.
Срок службы такого оборудования дольше. В некоторых моделях существует функция подмеса воздуха наружного. Другими словами, происходит частичная вентиляция.
Стоимость сплит-систем бизнес-класса от 25 до 30 тысяч руб.
Следующий класс называется топ-класс. Это довольно дорогостоящий вид кондиционеров . ( 45 – 55 тысяч рублей). Но здесь учтено практически всё: это, естественно, основные функции, а также большое количество дополнительных: обогащение витамином С помещения; «обмен воздуха» : происходит его вытяжка и приток. Обеспечивается комфортное осушение. Производители топ-класса постоянно усовершенствуют свои модели, придумывают новые функции.
Ещё существуют мультиплит-системы. У них один внешний блок и 2-4 внутренних для разных комнат. Такая система очень удобна, она не портит внешний вид здания.
К бытовым также относятся оконные кондиционеры. Их мощность составляет 2-3 кВт. Они постоянно пользуются спросом, хотя составляют всего 6%-10% от общего рынка. Такие кондиционеры довольно удобны. Их можно установить самостоятельно и при этом сэкономить. Но у них много недостатков: повышенный уровень шума, набор функций самый минимальный, световой проём окна уменьшается.
Шумными являются и мобильные кондиционеры. Объясняется это тем, что в них соединяются все агрегаты, тогда как в сплит-системах они находятся в разных блоках: внутреннем и внешнем. Ещё одним из недостатков такого кондиционера является то, что в нём необходимо учесть обязательный сток воды какую-либо ёмкость, что, естественно, неудобно. Но мобильные выручают если нет возможности установить стационарный кондиционер. Если нет необходимости оставлять кондиционер зимой, то мобильный вариант – лучший вариант.
Промышленные и полупромышленные
Наиболее обеспеченные люди позволяют себе построить загородный дом более просторным. На большие площади бытового кондиционера уже недостаточно. Здесь на выручку приходят
2) полупромышленные, которых на производственном рынке представлено достаточно. Они естественно мощнее бытовых ( 4 – 12 кВт). Плюсом является и то, что в отличие от бытовых, только настенных вариантов, которые доставляют определённые неудобства, у бытовых есть несколько идей:
- кассетные. Кассета находится под потолком. Охлажденный воздух равномерно распределяется по всему помещению. Такой вид кондиционеров предусматривает наличие потолка высотой 5 и более метров;
- напольно-потолочные. В помещении комфортно за счёт равномерного охлаждения всего пространства помещения;
- кондиционер-колонна. Для больших помещений;
- канальные кондиционеры. Обеспечивают вентиляцию. В результате воздух свежий и охлаждённый.
Стоимость полупромышленных кондиционеров от 55 тыс. руб.
Если у Вас дом огромных размеров, то Вам подойдёт промышленный вариант, мощность которого до 20 кВт. У него один мощный наружный блок и несколько теплоносителей. При этом установка кондиционеров в разных комнатах предусматривает разные варианты кондиционеров ( кассетные, настенные и т. д. Система работы подобного оборудования более сложная нежели у мультиплит-системы. Всё зависит от потребностей потребителя и устройства помещений.
В фирме АКА Климат всегда есть большой выбор кондиционеров.
Осуществляется продажа и установка кондиционеров, с последующим обслуживанием.
Есть в наличие сплит кондиционеры и инверторные кондиционеры.
http://www.akaklimat.ru/ Звоните: (495) 542-34-39; (495) 542-34-59

Размещено в Без категории
Просмотров 5046 Комментарии 0 Редактировать метки Отправить другу ссылку на эту запись
Всего комментариев 0

Комментарии

 

Часовой пояс GMT +3, время: 02:23.