Вход

Просмотр полной версии : Создаём экопоселение на Камчатке!


Alexashka
22.03.2009, 16:04
Авторство визитной карточки не моё, но лучше сказать и поэтичней сложно:
Обращаюсь к тем кто ищет Родину, ту самую землю на которой бы захотелось жить ВСЕГДА. И не может найти её на просторах материка.
Камчатка удивляет, поражает и навсегда поселяется в сердцах большинства людей бывавших на ней... Величественные вулканы, несущие на себе память древних времён; огромный и живой океан, дышащий волнами и приливами; горячие источники дарящие исцеление телу и просветлённость уму; нарзаны с минеральной водой, бьющие прямо из под земли; горы, поросшие кедровым стлаником, прячущие между хребтов кристально чистые ледниковые озёра; фумаролы, исторгающие пар из недр земли; обилие сьедобных трав, грибов, ягод; горные реки, по весне будто наполненые жидким серебром...не перечислить всего, а если увидеть, то точно не забыть...
И я не знаю мест где сочетается всё вышеперечисленное...
Может быть именно здесь ваше сердце отзовётся и вы почувствуете себя дома...

Alexander
22.03.2009, 16:29
Авторство визитной карточки не моё, но лучше сказать и поэтичней сложно:
Обращаюсь к тем кто ищет Родину, ту самую землю на которой бы захотелось жить ВСЕГДА. И не может найти её на просторах материка.
Камчатка удивляет, поражает и навсегда поселяется в сердцах большинства людей бывавших на ней... Величественные вулканы, несущие на себе память древних времён; огромный и живой океан, дышащий волнами и приливами; горячие источники дарящие исцеление телу и просветлённость уму; нарзаны с минеральной водой, бьющие прямо из под земли; горы, поросшие кедровым стлаником, прячущие между хребтов кристально чистые ледниковые озёра; фумаролы, исторгающие пар из недр земли; обилие сьедобных трав, грибов, ягод; горные реки, по весне будто наполненые жидким серебром...не перечислить всего, а если увидеть, то точно не забыть...
И я не знаю мест где сочетается всё вышеперечисленное...
Может быть именно здесь ваше сердце отзовётся и вы почувствуете себя дома...
Все чудесно и красиво только поехать посмотреть на все это стоит примерно столько же что и поехать в тропики на месяц в лучший пятизвезный отель по симтеме все включено. Перелет цены запредельные. Снять жилье в местной лачуге без удобств дороже чем в люксовом отеле в Европе. Может я ошибаюсь но могу судить только по рекламным проспектам турфирм.

Раскажите есть ли на Камчатке хоть одно экопосение? Есть ли родовые поместья? Сколько стоит земля? Сколько стоит гостевое пребывание в экопоселениях если таковые существуют.