Вход

Просмотр полной версии : Домик в деревне, селе, поселке


Alexander
17.03.2009, 09:37
Сколько стоит домик с участком в Вашем регионе (в деревне, поселке, городе) ????? Сколько стоит земля в Вашем регионе.

Александр
17.03.2009, 09:58
Сократили? Поезжай в деревню!

http://www.newsland.ru/public/upload/news/big_342970_crises_work_interesting_opinions.jpg

Немного цифр для Менеджеров Среднего Звена:

Дом в любой деревне Псковской области (сразу пригодный для жизни, с рабочей печкой и нетекущей крышей): 60-120 тыс. руб. Это будет сруб, пятистенок, обшитый вагонкой или обложенный кирпичом, с баней и прочими надворными постройками. Про другие области не знаю, поэтому п*здеть не буду, но думаю, что можно найти и подешевле. Впрочем, если очень хочется, в соседней деревне можно найти новый совершенно дом по новейшей финской технологии с сайдингом, сауной и прочей хуйнёй за десять тысяч евро (говно, а не дом, честно сказать).

В эту же сумму входит участок - в среднем 60 соток. Если сильно нужно, то тысяч за десять можно купить еще гектаров пять.

Коммунальные платежи:

Земельный налог: 1 (один) рубль в год за сотку.

Вода: примерно 50 рублей в месяц.

Газ (баллон на 50 литров, нам хватает месяца на три): 400 рублей.

Электричество: это уж сколько нажжёшь. У нас за год набежало полторы тысячи. Потому что компьютер и не экономим.

Дрова: 2-5 тыс. за машину, в зависимости от качества (типа ольха-берёза). Если жить постоянно и топить в доме так, чтобы ходить в трусах, то на год нужно две машины.

Всё.

Пища:

Прошлым летом произвели замер: семья из трёх человек, отец, мать и ребёнок, ни в чём себе не отказывая (в рамках ассортимента автолавки, конечно) за завтраком, обедом и ужином съела за месяц продуктов на семь тысяч рублей. Это при том, что в прошлом году мы практически не занимались огородом и не держали вообще никакой живности.

Когда я живу там один, трачу на еду и напитки примерно рублей семьсот-восемьсот в неделю. Это потому, что пока ещё не запущен самогонный аппарат. Вот и вся арифметика.

Ах да, вам же не нравится сортир на морозе. И крыса, которая шуршит за печкой, а также жучки, паучки, комары, слепни, кроты и баня без бассейна.

Ну, тогда пишите жалобные письма моему тёзке.

Автор Дмитрий Горчев Источник dimkin.livejournal.com (http://dimkin.livejournal.com/360343.html)

s_maslen
21.03.2009, 19:55
У меня за прошлый месяц порядка 250 - 300 руб на питание ушло.
Правда, кроме круп и грибов (которые сам летом набрал) больше ничего не ел - даже хлеба. Привыкаешь - очень быстро, и если больше ничего нет - больше абсолютно ничего и не хочется!))

s_maslen
21.03.2009, 19:59
Земля (с/х назначение, полностью со всем ооформлением - "под ключ") - около 120 тр/1 га
Поселение сейчас занимает порядка 300га ("Благодать")
Примерно 140 км от Москвы, Ярославская обл, р-н Переславский

Alexander
21.03.2009, 21:41
Земля (с/х назначение, полностью со всем ооформлением) - около 120 тр/1 га
Поселение сейчас занимает порядка 300га
Примерно 140 км от Москвы
Не забываем писать месторасположение поселения :)

У меня за прошлый месяц порядка 250 - 300 руб на питание ушло.
Правда, кроме круп и грибов (которые сам летом набрал) больше ничего не ел - даже хлеба. Привыкаешь - очень быстро, и если больше ничего нет - больше абсолютно ничего и не хочется!))
При таком бюджете в Москве просто ноги протянешь ...
Если посмотреть в супермаркетах на среднюю стоимость набранной тележки с продуктами это привмерно будет ваш годовой бюджет ...
По любому жить в сельской местности дешевле но и с зароботками увы намного сложнее.

Калина
21.03.2009, 22:18
Ну уж теперь и не в любой деревне Псковской области.
Дорожает земля не по дням, а по часам. В глубинке ещё можно, наверное, найти такие цены.

s_maslen
21.03.2009, 22:56
...По любому жить в сельской местности дешевле но и с зароботками увы намного сложнее.

У нас работы пока хватает - большинство в Москве продолжают жить и нанимают тех, кто живёт в поселении для строительства.
Сейчас не интересовался, не знаю, а летом порядка 1000р/день платили.

s_maslen
09.04.2009, 19:36
По любому жить в сельской местности дешевле но и с зароботками увы намного сложнее.

Я рассылку новую получил ("Кедровка" называется)
У нас в апреле, мае, июне - оказывается несколько семинаров планируется провести. Там можно получить вопросы на все ответы))
Если интересно - могу сбросить на почту.

Alexander
10.04.2009, 00:30
В июне поеду в Краснодарский край на месяц на месте посмотрю можно ли там что то найти ....
там судя по всему земля очень дорогая.
Семинары это замечательно но сначала надо определится с местом. А я с детства хотел жить на юге но очень сложно было психологически бросить Москву и уехать в колхоз на юг.
А теперь в южных районах очень сложно обосноватся ...
И в голое поле ехать не хочется выживать без электричества и газа. Хочу посмотреть что творится в бывших колхозах и совхозах в Краснодарском крае.

tatiana
06.05.2009, 16:33
Поездки по поселениям,разрекламированным на сайте"А-я.ру"меня только расстроили.В поселениях иерархическая система. и поэтому только тот,кто согласен подчиняться общепринятым законам принимается в поселение.Я имею в виду те поселения,в которых цена за ! га приемлемая для рядового гражданина России.Если покупать землю в собственность,для того чтобы не быть зависимым от "хозяина",то цена земли неизмеримо высока,по сравнению с той,которую требуют отдать за землю в так называемом "некомерческом партнерстве".
С удовольствием купила-бы домик в деревне,рублей за 60-70 тысяч,как и предлагает Александр.

Kulieva Svetlana
27.08.2009, 22:42
Спасибо за информацию

Кристина
26.10.2009, 12:01
Кто не ушёл в зимнюю спячку, расскажите об опыте переезда в экопоселение, с чего начать и чем закончить.

Alexander
02.11.2009, 19:10
Кто не ушёл в зимнюю спячку, расскажите об опыте переезда в экопоселение, с чего начать и чем закончить.
Начать с выбора экопоселения, а закончить преездом в него :)

Виталий Вдовенко
03.11.2009, 14:40
Кристина. В газете Быть добру, не помню кто, написал:"....переезд в "поле" целесообразен только тогда, когда в городе жить уже не можешь...". Смысл передал точно.
Начните с выбора, Александр в этом прав. Удачи.

Кристина
05.11.2009, 20:26
Alexander В июне поеду в Краснодарский край на месяц на месте посмотрю можно ли там что то найти ....
Кристина Ну и как, ездили? Может что знаете про новоформирующееся поселение в Северском районе Краснодарского края у посёлка Чибий, а то на запросы по Нету они не отвечают.

Alexander
07.11.2009, 16:12
Alexander В июне поеду в Краснодарский край на месяц на месте посмотрю можно ли там что то найти ....
Кристина Ну и как, ездили? Может что знаете про новоформирующееся поселение в Северском районе Краснодарского края у посёлка Чибий, а то на запросы по Нету они не отвечают.
Про упомянутое вами поселение ничего не слышал. Меня интересовали Анапский и Темрюкский районы. Я так понял что при наличии 1,5 - 2 млн. рублей можно купить от 1 до 5 га земли с.х назначения, цена зависит от месторасположения и есть ли дорога, коммуникации.
Если смогу достать деньги то куплю несколько га земли. А на земле займусь экотуризмом. Может потом найдутся желающие поселится рядом :)
Но я буду подыскивать землю на окраине поселка или рядом с поселком (селом, хутором) и чтобы один из фасадов земельного участка выходил на федеральную трасу, для развития экотуризма нужен хороший подъезд на автобусах, принимать группы туристов.
Варианты с землей есть, а средств на покупку пока нет :)
В принципе можно взять землю в аренду и зароботать деньги на выкуп земли ... но в этом варианте много минусов.
Пока все в подвешенном состоянии ...
нужно или заработать или найти на приемлемых условиях инвестора ...
Кристина, лучше всего ехать и смотреть где вам понравится, тут без затрат на поездки не обойдешся :)

Боярка
12.11.2009, 00:45
Кристина, у меня в планах всё то же самое, что и Александра, но мой участок в 1,4 га на родной Владимирщине сейчас идёт за 75 тыс. руб. :) .
Пока живу и в городе и в деревне (снимаю дом) одновременно, попросту катаюсь... Работаю и там, и там, и даже по дороге ;) Но в будущем буду жить постоянно у себя в поместье.
Занимаюсь вот этим: http://mayskoe.ru/ . И оно будет скоро востребовано повсеместно, так что путь в тысячу льё начинается с первого шага! Так, кажется?

Alexander
12.11.2009, 11:31
Кристина, у меня в планах всё то же самое, что и Александра, но мой участок в 1,4 га на родной Владимирщине сейчас идёт за 75 тыс. руб. :) .
Пока живу и в городе и в деревне (снимаю дом) одновременно, попросту катаюсь... Работаю и там, и там, и даже по дороге ;) Но в будущем буду жить постоянно у себя в поместье.
Занимаюсь вот этим: http://mayskoe.ru/ . И оно будет скоро востребовано повсеместно, так что путь в тысячу льё начинается с первого шага! Так, кажется?
Боярка, посмотрел ваш сайт особенно понравилась страничка вашей "Интернет лавки" - каталога производимых у вас товаров http://mayskoe.ru/lavka/katalog.htm
очень разумный подход продавать через интернет изделия промыслов экопоселенцев, решается проблема трудовой занятости круглый год.

Боярка
12.11.2009, 12:36
Александр, это точно! Я сейчас осваиваю ткачество на большом ткацком стане (у Лавки громадный заказ в половичках :eek: !), лоскутную технику, а в дороге в электричке вяжу свои любимые шали :) . Буду заниматься этим всю зиму и раннюю весну.
У себя в поселении, в городе и др. поселениях (куда приглашают) - проводить семинары по образованию, помогать организовывать школы.
Наши ребята, что уже живут в деревне в гостевом доме, продолжают строить общий дом на центральной поляне. Потом их ждёт строительство домов своим соседям, а, значит, и возможность заработка. Нас много, и домов предстоит строить тоже много.
А впереди развитие направления экотуризма, которое помимо цели просвещения имеет и коммерческую направленность. Значит, будем жить и жить безбедно :) !

Alexander
12.11.2009, 19:24
Создал раздел Товары производимые в экопоселениях (http://www.penpal.su/forum/forumdisplay.php?f=39).
Боярка вы можете в нем разместить тему о создаваемых и продаваемых у вас товарах. Разместите фото ваших тваров и цены и контактную информацию может кого заинтересует, всетаки будет лишняя информация о вас в интернет. О размещении фотографий можно посмотреть информацию тут => Гид для вновь прибывших (http://www.penpal.su/forum/showthread.php?t=2)

Боярка
12.11.2009, 19:32
Александр! Это здОрово! Спасибо! :)
В ближайшем будущем обязательно размещу!