Вход

Просмотр полной версии : Кровельные материалы в интернет магазине стройматериалов


Bork
21.09.2012, 08:03
Сейчас на рынке кровельных материалов царит такое разнообразие и многоплпновость, что очень легко растеряться в этом обилие понятий и терминов. Попробуем разобраться, какие сейчас существуют кровельные материалы и что нам предлагает приобрести строительный рынок или интернет-магазин стройматериалов (http://www.ct-market.ru).
По внешнему виду, типу водоизоляционного слоя, размеру кровли кровельные материалы подразделяют на 5 видов: рулонные, мембранные, мастичные, штучные, листовые.
Рулонные кровли изготавливают из битумно-полимерных и битумных материалов. Эти материалы имеют армирующую основу (картонную, синтетическую или плёночную). Самые популярные из этой группы рубероид, пергамин, толь. Основные недостатки тактих материалов – недолговечность, подверженность гниению, низкая морозостойкость. Рулонную кровлю обычно используют в качестве гидроизоляционного материала в 3-4 слоя. Кровля из битумно-полимерных имеет в своём составе стеклоткань или стеклохолст, полиэстер. Эти составляющие не поддаются гниению. Морозостойкость и теплоустойчивость придают этому материалу добавки полимерных модификаторов.
Следующий вид кровли – это мастичная кровля. Она формируется непосредственно на поверхности крыши. На основание крыши наносятся жидковязкие олигомерные продукты. Образовавшаяся на поверхности эластичная плёнка и получила название мастичной кровли. Кровельные мастики стойки к агрессивной среде, окислению, коррозии, обладают эластичностью, прочностью и имеют легкий вес.
Мембранные покрытия изготавливаются из резиноподобного высокоэластичного полимерного материала. Они имеют высокую прочность при растяжении и проколе. Применяются, в основном, в зданиях с малым уклоном и прочными основаниями.
Наборные кровельные материалы появились в далёкой древности. Это деревянные элементы: дранка, гонт, тёс. Сейчас этот список пополнился природным сланцем и керамической черепицей. Натуральная керамическая черепица – это красивый внешний вид, долговечность, прочность, устойчивость к солнечному излучению и перепадам температуры, огнеупорность, способность заглушать шум. К современным видам черепицы можно отнести цементно-песчаную черепицу, металлическую черепицу и так называемую гибкую или мягкую черепицу.
Мягкая черепица изготавливается на основе стеклянного волокна, целлюлозного или асбестоцементного картона. Она пропитывается битумом или резинобитумом и покрывается минеральной крошкой.

Помимо всех перечисленных видов кровельных материалов, интернет-магазин строительных и отделочных материалов (http://www.ct-market.ru) Сити Маркет предлагает приобрести вам и очень популярные листовые кровельные материалы. Это, в первую очередь, профилированная кровля. К такому виду кровли относятся асбестоцементные волнистые листы или искусственный шифер известный своей долговечностью, алюминиевый гофрированный лист, появившийся на рынке кровельных материалов недавно и очень популярные битумно-картонные волнистые листы.
Битумно-картонные волнистые листы – это широкоизвестные Ондулин. Еврошифер, Аквалин и другие. Еврошифер намного легче шифера и стального листа, удобен в работе и обладает высокой эластичностью.

Материалы для строительства и ремонта можно приобрести в интернет магазине строительных материалов Сити Строй Маркет (http://www.ct-market.ru) г. Москва
Контактные телефоны:
Тел./факс: 8 (495) 223-00-95
8-901-571-39-69, 8-916-030-50-40
e-mail: city.stm@gmail.com