Вход

Просмотр полной версии : Куплю землю, родовое поместье или пай в экопоселении


Александр
20.03.2009, 18:09
Куплю землю, родовое поместье или пай в экопоселении рассмотрю все варианты.

Niko
21.03.2009, 15:49
Саша, я ищу единомышленников, желающих создать своими силами настоящее экопоселение на юге, широты Краснодара +- немного. Хочу найти инициативных и свободных. Земля свободная - пока есть, если поискать.

Alexander
21.03.2009, 16:48
Николай, а ты где живешь?

Niko
21.03.2009, 17:16
Чтоб проще - в районе Новороссийска.

Александр
21.03.2009, 18:11
Чтоб проще - в районе Новороссийска.
А ты уже интересовался наличием свободной земли в Краснодарском крае? Там вроде уже создаются поселения из тех что есть ничто не понравилось чтобы присоединится?
Хочечешь свое создавать с ноля?

Niko
21.03.2009, 18:58
А ты уже интересовался наличием свободной земли в Краснодарском крае? Там вроде уже создаются поселения из тех что есть ничто не понравилось чтобы присоединится?
Хочечешь свое создавать с ноля? 1. Интересовался.
2. Не понравилось
3. Ну, не совсем свое, а общее:) Свое только поместье... Главное - люди.
"Кадры решают всё".

Калина
21.03.2009, 19:18
Есть участок на продажу в Кировской области в поселении. Инфраструктура не готова.

Alexander
21.03.2009, 20:42
Есть участок на продажу в Кировской области в поселении. Инфраструктура не готова.
А вы можете дать более подробную информацию?

Калина
21.03.2009, 21:23
А что именно интересует?
Напишите в личку.

Alexander
21.03.2009, 21:35
А что именно интересует?
Напишите в личку.
Так можно и в личку но может кого еще заинтересует.
Территориально где и какая стоимость? :)

Калина
21.03.2009, 21:42
В Кировской области создаются экопоселения. И там покупают земли по 1 га приблизительно.
В поселении Отрадное были участки. Вот не знаю есть ли ещё. В связи с резким подорожанием земли, продажа в прошлом году была прекращена. Но на нашем поле было много не выкупленных участков.
Сначала это были земли с/х назначения. Потом их перевели в земли поселений. Сейчас выделяют долю в собственность. Многие построились уже, хотя ещё не было официального разрешения. Решается вопрос с электричеством и дорогой. Дорога разбитая лесовозами - пару км.

Alexander
21.03.2009, 21:54
В Кировской области создаются экопоселения. И там покупают земли по 1 га приблизительно.
В поселении Отрадное были участки. Вот не знаю есть ли ещё. В связи с резким подорожанием земли, продажа в прошлом году была прекращена. Но на нашем поле было много не выкупленных участков.
Сначала это были земли с/х назначения. Потом их перевели в земли поселений. Сейчас выделяют долю в собственность. Многие построились уже, хотя ещё не было официального разрешения. Решается вопрос с электричеством и дорогой. Дорога разбитая лесовозами - пару км.
А у Вас кто то живет постоянно или все как дачники наездами летом?

Калина
21.03.2009, 21:58
Постоянно пока не живут, но собираются,т.к. осталось только электричество провести. Дома уже построены. У кого только баня, а у кого и то и другое.

Олег
22.03.2009, 13:58
Приглашаем в Родовое Поселение "Чистые истоки"! Есть 4 свободных участка по 1.35га. Оформлено ДНТ. Можно строить дома с фундаментом. Нас 17 семей. Всего в Поселении 35га.

Alexander
22.03.2009, 14:25
Приглашаем в Родовое Поселение "Чистые истоки"! Есть 4 свободных участка по 1.35га. Оформлено ДНТ. Можно строить дома с фундаментом. Нас 17 семей. Всего в Поселении 35га.
Где это находится? Сколько стоит?
Что за местность поле, лес есть ли рядом река, озеро, болото????? Какой рядом город? Как с инфраструктурой?

Олег
22.03.2009, 14:33
д. Марьевка г.Арзамас Нижегородской обл. 35тыс.р. Поле 90га. (наши 35га) Поле окружено лесом. До асф. дороги 3км. РП примыкает к д.Марьевка. От Арзамаса 30км. Пока никто в РП не живет. Есть рядом ручей-"речка" Теремлей.

Калина
22.03.2009, 14:40
Олег, хотела к Вам на встречу хоть раз попасть. В Нижегородскую область приезжаю только летом. Ещё в 2006 году пыталась добраться в библиотеку. А вы перестали там встречаться. И про Марьевку слышала, и на карте находила. И даже в маминой дервне нашла людей из Марьевки...

Иришка
23.03.2009, 09:03
Создаётся поселении в кемеровской области (по среди тайги, в 40км от г.Кемерово)
http://www.penpal.su/forum/showthread.php?p=348#post348

Олег
23.03.2009, 13:47
Здравствуй, Калина! Мы встречаемся в центральной библиотеке каждое воскресенье с 10.00 до 11.00 в актовом зале. Кроме праздников и времени полевых работ. Этой весной у нас осталось 3 встречи, а с 26 апреля начинается сезон полевых работ и найти нас можно будет лишь в РП. Если хочешь встретиться, приходи. Можно связаться и по телефону 8-950-347-919-5.

Калина
23.03.2009, 13:54
Спасибо, Олег, за приглашение, но опять не успею приехать к этому времени.

Свекловод
24.03.2009, 16:43
Продам участок 1га, домик (и прочее) в экопоселении "Кушма"-Пермский край. От г.Перми 80км, от г.Чусового 50км. Стоимость 350т.р.

Олег
24.03.2009, 20:44
Alexsandor! Этот форум не "Троянский конь" в нашей идеи???

Alexander
24.03.2009, 22:05
Alexsandor! Этот форум не "Троянский конь" в нашей идеи???
Если я правильно понял, тебя интересует для чего я создал этот форум.

Вообщем побудительный мотив очень простой подыскать свой 1 га под родовое поместье на территории Российской Федерации, желательно в Краснодарском крае ну или как получится.

Решая свою проблему я видимо помогу решить аналогичную еще многим людям.

У форума довольно большие функциональные возможности:
В своем профиле можно создать фотоальбом и самом профиле поместить фотографию. В профиль в свой или чужой можно попасть щелкнув по нику участника форума, в свой щелкаете посвоему Нику.

Зайдя в Мой кабинет можно сделать подпись, которая будет отображатся под всеми вашими сообщениями.

В Дневниках (горизонтальное меню) Вы можете завести свой Блог (дневник)

Сообщество - Социальные группы (http://www.penpal.su/forum/group.php) можно создать группу любой тематики и привлекать в нее учасников форума. Это примерно как в социальных сетях типа вконтакте (кто пользуется знает).

Можно вставлять в сообщения фотографии, ссылки, телефоны, e-mail, видеоролики.

Вы можете сами создавать темы в разделах и при желании опросы в них.

Кстати у кого если есть какие соображения по улучшению работы форума пишите в тему Предложение (http://www.penpal.su/forum/showthread.php?t=90)

По поводу идей, троянских коней и прочего можно пообщатся в теме => Философия, мировозрение, культура, экология (http://www.penpal.su/forum/showthread.php?t=101)

Калина
25.03.2009, 06:06
Alexander, есть поселения, которые собирают единомышленников и покупают земли в заброшенных деревнях, чтобы строить новую жизнь. Я нашла три таких поселения пока сейчас поищу и выставлю здесь ссылки на сайты.
Автономное поселение Аннушка
http://ap-annushka.spb.ru/viewtopic.php?p=559#559
Автономное Поселение "Южное"

http://alterrus.org/viewtopic.php?t=105

Местоположение общины - Россия, Краснодарский край, Кущевский район. (на границе с Ростовской областью)
Ближайшие центры Ростов-на-Дону ~ 60 км. Краснодар ~200 км. До федеральной трассы М-4 ДОН 10 км.
Рабочее название «Южное» или «Казачье»
Дата основания А.П. май 2008.
Первые участники 1 семья. Miрославъ.
Ресурсы плодородная земля.
В наличии 30 соток + возможность 12 га. паев сельхоз.назначения, солнце, маловодная река.
Энергетика до кризиса, электричество, магистральный газ, твердое топливо (уголь, недалеко Шахты)
В условиях кризиса, биодизель, биогаз, солнечная энергия.
Специализация А.П. сельское хозяйство, информационные технологии.

Автономное Поселение "Златогорье"
http://zlatogorie.alterrus.org/

Расположено в живописном горном крае.
Проект предусматривает создание в Чарышском районе Алтайского края системы автономных поселений на основе предприятий

Олег
25.03.2009, 11:05
Не обижайся Alexander!!! Я просто подумал, а чем плох наш форум Anastasia.ru.?

Alexander
25.03.2009, 13:54
Не обижайся Alexander!!! Я просто подумал, а чем плох наш форум Anastasia.ru.?
Форум замечательный, есть и другие хорошие форумы посвященные экопоселениям, к ним добавился еще и этот форум.
Я так полагаю, что чем больше сайтов будут пропагандировать идеи экопоселений и родовых поместий тем лучше.

Олег
27.03.2009, 16:51
Годится, Alexander, в добрый путь!

rossia
09.04.2009, 21:13
Alexander, есть поселения, которые собирают единомышленников и покупают земли в заброшенных деревнях

Да, а мне тоже ближе к душе деревня, а лучше вымирающая... Я хоть и городская, "тепличная" так скажем, в частном доме никогда не жила, но этот вариант устраивает полностью и с удовольствием буду рассматривать предложения и приглашения в такие деревни-поселения...если конечно они будут :)

Вера
24.04.2009, 14:34
Расположение участка: Тульская область, Заокский район, в 200 метрах восточнее деревни Лаптево, удаленность от МКАД – 115 км по автодороге Москва-Крым (Симферопольское шоссе).

Площадь участка: 8,5 гектара
Категория земель: земли сельскохозяйственного назначения.

Инженерное обеспечение: асфальт до участка, электричество, вода.
Участок представляет собой поле общей площадью 8,5 гектара. Тихое живописное место в часе езды от МКАД по автостраде и в 12 км от трассы по асфальтовой дороге. Идеальная экология, с двух сторон лес, бывшие охотничьи угодья (лиса, кабан, косуля, боровая дичь). Промышленные предприятия и крупные населенные пункты вблизи участка отсутствуют. Проходящая дорог не является транзитной и заканчивается в деревне Лаптево. Железнодорожная станция - в 10 км от земельного участка (Курское направление). Высокое плодородие почвы, по своему составу близкое черноземному. 89162427137 Вера Владимеровна

Алексеевна
07.06.2009, 11:29
Посмотрите форум деревни Семёновское http://robinzona.mybb.ru/viewforum.php?id=3
Тульская губерния, Белёвский район, сельсовет Болотский. В Семёновском есть край под названием Огарёвка (было раньше имение помещика Огарёва), совсем опустевший. Надо его заселить! Домишки ветхие, но первое время поселиться есть где. Поможем купить. Одиночкам здесь жить страшновато, а компанией - будет нормально.

tatiana
17.06.2009, 17:32
Продается земля - 1 гектар.Документы подготовлены-Частная собственность.
Место расположения :
Тульская область (в 190 км. от Москвы по Семферопольскому шоссе)
(в поселении " РОДОВОЕ")
звоните по телефону : 8 (495) 427-70-86 с 19-00 до 23-00.(Марина)

______________________
Извините,земля уже продана.
06.12.2009г.

ТаНик
25.06.2009, 23:36
В Судогодском районе Владимирской области есть заброшенная деревня. В ней 20 га свободной земли. Место со всех сторон окружено чудесным лесом с можжевельниками и лиственницами. Кадастровая стоимость 80 тыс руб/га.
Мы купили 2 га. Будем рады новым соседям.

sva_ma
01.07.2009, 11:48
В поселении Никольское предлагается участок размером 2 га со срубом 6 на
8 (сруб ещё не поставлен). На участке есть небольшой садик, лесок
осиновый, с северной стороны граничит с рекой Птань. Недалеко
родник. Холмистая местность. Участок оформлен в аренду, земля населённого
пункта.
Соседи по участку: с во сточной стороны активно строятся и в
ближайшее время планируют переехать, с западной-уже живут постоянно
несколько лет. 8-915-697-58-87 Лариса, 8-906-703-71-92 Мария

Alexander
05.07.2009, 14:26
[quote=sva_ma;1225]В поселении Никольское предлагается участок размером 2 га со срубом 6 на
8 (сруб ещё не поставлен). На участке есть небольшой садик, лесок
осиновый, с северной стороны граничит с рекой Птань. Недалеко
родник. Холмистая местность. Участок оформлен в аренду, земля населённого
пункта.
Соседи по участку: с во сточной стороны активно строятся и в
ближайшее время планируют переехать, с западной-уже живут постоянно

несколько лет.

Alexander
05.07.2009, 14:29
В Судогодском районе Владимирской области есть заброшенная деревня. В ней 20 га свободной земли. Место со всех сторон окружено чудесным лесом с можжевельниками и лиственницами. Кадастровая стоимость 80 тыс руб/га.
Мы купили 2 га. Будем рады новым соседям.
Сколько км от Москвы? Есть ли электричество? Какой подъезд?

головачева наталья
14.03.2010, 15:14
Добро пожаловать!Курская область, поселение Вишенка, у нас 16 участков, 1 свободный, площадь - 1.9 га, в собственности для дачного хозяйства, стоимость 100 тыс рублей+вст.взнос -50 тыс. на инфраструктуру(свет, дорога),8-908-122-82-30

ПЕТРОВИЧ
16.05.2011, 18:52
Привет!
Олег, расскажите подробно про ТЕРЕМЛЕЙ, ОК?
Вот моя почта:
9925454@gmail.com
9925454@mail.ru
Может быть, у Вас есть какие-то буклеты, фотокарточки, справочная информация? Если есть, будьте любезны прислать их мне для ознакомления, ОК?
Спасибо!!!
Юра