Вход

Просмотр полной версии : Военная ипотека в Краснодаре


Bork
08.09.2012, 22:35
В нашей стране отношение к ипотечному кредитованию неоднозначное. Многие граждане, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, хотели бы воспользоваться ипотекой, но условия ее таковы, что не все решаются иметь с ней дело.
С первого января 2005 года в нашей стране по поручению президента РФ была введена так называемая военная ипотека. Что же она собой представляет и чем отличается от обычного ипотечного кредитования? Военная ипотека – это жилищное кредитование военнослужащих, имеющих возможность приобретения жилого имущества в собственность через три года участия в накопительно-ипотечной системе, не дожидаясь завершения срока службы. Такая методика решения квартирного вопроса является обязательной для офицеров и прапорщиков, заключивших служебные контракты после 2005 года, а также добровольной для всех остальных офицеров и прапорщиков, выпускников военных вузов и сержантов, старшин, солдат, матросов, заключивших второй контракт до 2005 года.
Как реализуется военная ипотека в Краснодаре (http://www.century21kras.ru/voennaya_ipoteka.php)? Как и по всей стране, здесь проводится претворение в жизнь программы по обеспечению представителей нашей армии достойным современным жильем. Предлагаемые банками Краснодарского края предложения по военной ипотеке являются великолепной возможностью стать обладателем вожделенной квартиры на весьма выгодных условиях. Взамен длительного суммирования наличных средств год за годом, и, как правило, отставая при этом от темпов инфляции, краснодарским военнослужащим удается решить жилищные проблемы с помощью ипотеки за гораздо более короткий срок.
Работа по выдаче кредитов должна производиться специалистами бюро оценки и экспертизы собственности. Ими подбирается банковская программа в индивидуальном порядке, осуществляется координация между банками, страховыми компаниями и управлением «Росвоенипотека». Кроме того ведется сопровождение сделки и предоставление дополнительных риэлторских услуг. Кстати, уже получены первые квартиры по военной ипотеке в Краснодаре (http://www.century21kras.ru/voennaya_ipoteka.php). Несколько семей военнослужащих получили двухкомнатные квартиры в новостройках жилого комплекса под названием «Пересвет Карасунский». Этот комплекс находится в Комсомольском микрорайоне Краснодара, на берегу озера Карасун. Всего в состав ЖК входит четыре монолитных корпуса общей площадью почти 70 тысяч квадратных метров. С инфраструктурой здесь полный порядок: в шаговой доступности детские сады, общеобразовательная школа, предполагается обустройство территории зоной отдыха и детской игровой площадкой.
Чем хороша военная ипотека для участников, так это тем, что не только первый взнос, но и выплаты в течение всего срока ведет Минобороны. Также условия ипотеки позволяют получить недвижимость большей площади путем внесения на счет собственных средств. Максимальный возраст получателя военного кредита ограничивается 45 годами. Погашение кредита происходит ежемесячно равными долями. Заявка на получения кредита рассматривается за три дня.