Вход

Просмотр полной версии : Мастика в интернет магазине стройматериалов


Bork
02.08.2012, 10:09
Мастики – гидроизоляционный пластичный материал, состоящий из смеси органических вяжущих с всевозможными наполнителями и добавками.

По виду вяжущего мастики классифицируются на битумные, дегтевые, резинобитумные, битумно-полимерные. В качестве наполнителей используют асбестовую пыль, минеральную вату, известняковый порошок, золу. Также интернет магазин стройматериалов (http://www.ct-market.ru) предлагает и комбинированные мастики, где используется смесь волокнистых и порошкообразных наполнителей.

Наполнители используются для улучшения таких свойств мастики как теплостойкость, твердость, уменьшение хрупкости, снижение расхода вяжущей составляющей. Например, волокнистые наполнители (минеральная вата) армируют материал, повышают его сопротивление изгибу.

По способу применения выделяют горячие и холодные мастики. Горячие мастики возможно применять только после предварительного подогрева до 130-160 гр.С. Холодные мастики готовы к работе и требуют подогрева до 60-70 гр.С только если температура окружающей среды составляет менее 5 гр.С.

Интернет магазин строительных и отделочных материалов (http://www.ct-market.ru) предлагает приобрести мастики следующего назначения:
- приклеивающие, для приклеивания рулонных кровельных, гидроизоляционных материалов, а также для устройства слоя защиты кровли;
- кровельно-изоляционные используют для монтажа мастичных кровель, слоев гидроизоляции;
- асфальтовые применяются для пароизоляции;
- антикоррозионные защищают от коррозии кровли из фольгоизола.

Мастики могут быть отверждаемые и неотверждаемые, содержащие воду, жидкие органические вещества и растворители. Также выпускаются мастики с высокими клеящими свойствами, с повышенными показателями водостойкости и биостойкости.

Требования, предъявляемые к мастикам:
- однородность;
- долговечность;
- стабильность;
- удобоносимость;
- вредные вещества в составе не должны превышать допустимое количество;
- теплостойкость, водонепроницаемость, биостойкость.

Наносится мастика на поверхность по определенной схеме. Сначала наносится эмульсионная битумная паста, которая играет роль грунтовки, затем наносится основной слой мастики. Дополнительные слои мастики наносятся в местах наиболее подверженных скоплению влаги. Далее устраивают защитный слой, это может быть облицовка или засыпка из гравия или песка, окраска.

К выбору мастики следует подходить очень тщательно, так как каждый показатель существенно влияет на дальнейшие эксплуатационные свойства материала. Например, при использовании битумной мастики особое внимание стоит обратить на марку битума, а точнее ее сочетание с условиями применения. Марка битума устанавливается в соответствии со следующими его свойствами: вязкость, температура размягчения, растяжимость, температура вспышки.

Разобраться в этом вопросе помогут таблицы физико-химических показателей, которые должны отображаться производителем на упаковке с конкретной мастикой.

Материалы для строительства и ремонта можно приобрести в интернет магазине строительных материалов Сити Строй Маркет г. Москва http://www.ct-market.ru
Контактные телефоны:
Тел./факс: 8 (495) 223-00-95
8-901-571-39-69, 8-916-030-50-40
e-mail: city.stm@gmail.com