Вход

Просмотр полной версии : Керамогранит в интернет магазине стройматериалов


Bork
01.08.2012, 00:26
Керамогранит в отделочных работах впервые стали использовать итальянцы в 70-е годы прошлого столетия. В этом материале мастера соединили свойства керамики и натурального камня – природного гранита.

Интернет магазин строительных и отделочных материалов (http://www.ct-market.ru) предлагает приобрести керамогранит как итальянских и испанских, так и российских производителей.

Процесс производства керамогранита состоит из трех основных этапов:
- изготовление смеси глины, крошки полевого шпата, кварцевого песка и красителей;
- формирование плитки посредством гидравлического пресса;
- обжиг.

Технологический процесс производства керамогранита сложнее, чем обычной керамической плитки, но именно благодаря этому керамогранит обладает исключительными износостойкими качествами и феноменальной твердостью.

Химическая нейтральность материала позволяет использовать его практически в любом месте, даже с агрессивной средой, кроме того, керамогранит прекрасно переносит низкие температуры и имеет минимальное водопоглощение.

Диапазон применения керамогранита достаточно широк, его можно использовать как внутри помещения, так и снаружи, для отделки квартир, офисов, промышленных объектов, для облицовки полов, стен, лестниц, тротуаров и пр.

Для использования в общественных местах обычно используется керамогранит с антивандальной сеткой, что не позволит поврежденной плитке упасть и нанести вред человеку, такой керамогранит только растрескивается.

Интернет магазин отделочных материалов (http://www.ct-market.ru) в настоящее время дает возможность приобрести керамогранит размером от 7,5*7,5 до 120*180. Самыми востребованными являются форматы – 30*30, 40*40, 60*60. толщина плитки может варьироваться от 7 до 30 мм.

Керамогранит выпускается с различной фактурой поверхности: полированная, полуполированная, матовая, противоскользящая. Самым доступным по цене является «матовый» керамогранит, так как после обжига не нуждается в дополнительной отделке.
Производство полированного и противоскользящего керамогранита более сложный процесс, а потому и цена его более высокая.

Для создания эффекта единой бесшовной поверхности можно использовать ректифицированный керамогранит, который получают путем обработки кромок готовой плитки алмазными кругами.

Итальянские производители выпускают глазированный керамогранит, производство которого схоже с изготовлением керамической плитки.
Еще один вид обработки поверхности плитки, придание ей блеска – сатинирование, когда в верхний слой керамогранита закладывают специальные добавки, которые в процессе обжига придают поверхности плитки глянец, а также значительно уменьшают пористость материала. Сатинированная плитка очень устойчива к загрязнениям.

Цветовое разнообразие керамогранита получают, добавляя в него специальные красители из натуральных пигментов. Такое окрашивание значительно удорожает стоимость материала. Производители нашли выход из ситуации и стали производить керамогранит, окрашенный только на 2-3 мм глубины плитки, к сожалению, при усиленной эксплуатации такой керамогранит достаточно быстро теряет свой цвет.

Самым дорогим является керамогранит с двойным и тройным прессованием, это необходимо для получения дизайнерской плитки со сложной фактурой, вкраплениями смальты, мозаики, ракушек и прочих элементов.

Материалы для строительства и ремонта можно приобрести в интернет магазине строительных материалов Сити Строй Маркет г. Москва http://www.ct-market.ru
Контактные телефоны:
Тел./факс: 8 (495) 223-00-95
8-901-571-39-69, 8-916-030-50-40
e-mail: city.stm@gmail.com