Вход

Просмотр полной версии : Шторы плиссе и шторы из органзы


Bork
15.05.2012, 23:44
Создавая интерьер своего дома, непременно стоит задуматься о дизайне оконных штор. Сейчас существует множество современных видов и стилей штор, одними из которых являются шторы плиссе (http://www.style.alvas.ru). Эти шторы добавят в интерьер вашей квартиры черты современности и авангардизма. Пошив штор такой модели занимает мало времени у хорошего специалиста, но готовый вариант имеет очень приятный и удивительный вид. Плиссе очень схожи с жалюзи, однако имеют больше преимуществ по сравнению с ними. Такие шторы в интерьере вашего дома прекрасно смотрятся как самостоятельно, так и в сочетании с традиционными тканями и гардинами. При этом образуется единый интерьерный стиль помещения. Плиссе изготавливают из специального плиссированного текстиля, благодаря чему готовое изделие обеспечивает большой диапазон изменения степени освещённости помещения, в котором они установлены. Для лучшего светоотражения иногда используется текстиль с перламутровым эффектом или с металлонапылением. Такой вариант штор применяется при оформлении лоджии, зимнего сада или оранжереи.
В наше время все большую популярность приобретают шторы из такого специфического материала, как органза. Эта ткань обладает высочайшими декоративными свойствами. Она сделана из полиэстера, шелка и вискозы, очень тонкая, прозрачная, и в то же время очень упругая. Органза бывает матовая и блестящая, может быть однотонной или с рисунком, который наносят особым способом. Наиболее интересные эффекты достигаются при лазерной обработке органзы или ее перфорировании. Шторы из органзы (http://www.style.alvas.ru) несомненно украсят любой интерьер. Особенно привлекательно выглядят такие шторы в том случае, когда у вас имеется красивый живописный вид за окном. Так как органза является наиболее прозрачной тканью, их спокойно можно использовать как занавески и шторы одновременно. Наибольшей популярностью пользуются шторы из органзы-хамелеона, ткань которых способна менять свой цвет в зависимости от угла зрения.
Удачно подобранные шторы являются важной составляющей создания уюта и комфорта в вашем жилище. Они придадут красоту вашему помещению и обеспечат вам хорошее настроение. В коллекции ателье штор «Алекса-Стиль» представлена широкая палитра таких видов штор, различных цветов и текстиля, которые легко впишутся в любой интерьер. Заказать шторы можно для помещений имеющих горизонтальные или наклонные оконные рамы для мансард и потолочных оконных рам. Однако есть возможность пошива штор на заказ для различного рода форм и планировок помещений.

Более полную информацию по этой теме можно посмотреть на сайте Салона-штор «Алекса-Стиль» http://www.style.alvas.ru/
тел.: (495) 798-37-18, тел./факс 730-82-15
По всем вопросам пишите на e-mail: iasmin1999@yandex.ru