Вход

Просмотр полной версии : Гибка труб, трубогибочные станки


Alexander
05.04.2012, 19:37
Подскажите пожалуйста, если кто знает, где купить трубогибочное оборудование?

Bork
18.12.2012, 12:00
Надежный и удобный трубогибочный станок, сегодня это основа эффективной и производительной работы как небольшого ремонтного предприятия, так и крупных строительных, металлообрабатывающих компаний. Гибка труб (http://www.mmz3.ru/catalog/index4/?ID=1752) при помощи станочных комплексов позволяет избежать сплющиваний, вытяжек, изломов и других видов деформации. И намного убыстряет и упрощает процесс обработки материала. При этом неизменными остаются технические характеристики изделия и после выполнения гибочных работ. Трубогибочный станок обеспечивает обработку проката с высокой точностью радиуса изгиба, из различных материалов:нержавеющей стали, черного и цветного металлов, с оцинкованной поверхностью или без таковой с высокой точностью радиуса изгиба.

Сегодня очень широк предлагаемый спектр гибочных станков. В зависимости от системы управления, характеристик обработки проката, технологии производства , они классифицируются на переносные и стационарные, гидравлические и механические, с электрическим и ручным приводом. Осуществляется и продажа трубогибов с электронным устройством, которое предназначено для программирования системы координат.

Многообразие предлагаемых моделей дает возможность использовать оборудование как стационарно, так и мобильно. Стационарные трубогибочные станки (http://www.mmz3.ru/catalog/index4/?ID=1752) монтируются преимущественно на крупных предприятиях, занимающихся обработкой металла. В местах, недоступных для монтажа стационарного гибочного станка или же прямо на строительной площадке незаменим переносной трубогиб. Поэтому он пользуется большим спросом в строительных и ремонтных организациях. Что способствует бесперебойной работе и позволяет сэкономить средства при перевозке изготовленного проката.

Гидравлический трубогиб отличается более высокой мощностью и широкими возможностями. Что позволяет без дополнительных усилий обрабатывать стальной прокат до 3 дюймов в диаметре. При этом, гидравлический комплекс имеет небольшие размеры и вес, что позволяет легко осуществлять транспортировку и монтаж оборудования и стоит значительно ниже оборудования со сложной оснасткой и электрическим приводом. Трубогиб ручной (http://www.mmz3.ru/catalog/index4/?ID=1752) помимо хорошего качества обеспечивает высокую мобильность оборудования и применяется там, где требуется гибка водопроводных или газовых труб прямо на месте сборки. Необходимо помнить, приобретая трубогиб, цена его напрямую зависит от комплектации необходимого оборудования, оснащения и обеспечения необходимых условий использования.

Там где требуется обработка больших партий проката широко используются трубогибы (http://www.mmz3.ru/catalog/index4/) с электрическим приводом, обеспечивающие высокий уровень производительности. Сегодня в них предусмотрена возможность электронного программирования системы координат. Электрический трубогиб обеспечивает гибку профильной трубы, стальной арматуры и прутков, а также проката круглого или прямоугольного сечения.

Например современный, качественно оснащенный трубогибочный станок (http://www.mmz3.ru/catalog/index4/?ID=1752) УГС-6/1А ММЗ-3101-№1А — технологический комплекс, позволяющий проводить сложные гибочные операции с различными видами профиля. Он предназначен для гибки труб из нержавеющей стали, черных и цветных металлов методом обкатки вокруг колодки в холодном состоянии. Трубогибы УГС-6/1А прекрасно справляются также с оцинкованными трубами и сортовым прокатом при помощи особого ролика, допускающего максимально автоматизировать технологию обработки.

А вот станок ММЗ-3101-№1А представляет собой оборудование для гибки труб, функционирующее как в ручном, так и в автоматическом режимах. Бесперебойная работа станка обеспечивается за счет специальной системы электронного управления, контролирующей трубогиб УГС-6 по предварительно заданной программе. При этом данное оборудование может быть установлено на произвольный твердый фундамент или покрытие, так как не требует специально оборудованной площадки.

Более подробную информацию по теме статьи можно получить посетив сайт http://www.mmz3.ru/
ОАО Московский механический завод 3, производство и продажа станков и металлообрабатывающеего оборудования.
Тел. (499) 170-64-49