Вход

Просмотр полной версии : Добровольная ликвидация фирм и ООО в Москве


Alexander
23.03.2012, 05:00
Сегодня, когда на территории страны действуют, образуются, прекращают существование десятки тысяч ООО, фирм, предприятий, актуальным становится осуществление правового аспекта их ликвидации. Необходимость обеспечения правовой и имущественной безопасности клиента, лежит в основе деятельности специалистов компаний занимающихся этими вопросами.
Существует две группы способов осуществления ликвидации, которые хорошо освоены специалистами таких фирм. Официальная, когда предприятие исключается из государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ) без правопреемства — это окончательный и безусловный юридический факт, гарантирующий собственникам и руководству отсутствие возможных претензий со стороны налоговой инспекции, органов внутренних дел и кредиторов.
И «альтернативная» ликвидация, определение которой родилось из существующей практики, хотя юридически такого понятия и нет. При таком способе, компания не ликвидируется, а учредители и исполнительный орган (например, ген. директор) передает права, обязанности, а, следовательно, и ответственность за текущую деятельность компании другим физическим или юридическим лицам путем продажи доли и смены органа управления компании. Юридическое лицо остается в Едином государственном реестре юридических лиц, налоговой, внебюджетных фондах, или же исключается из этих органов, имея при этом правопреемника.
Официальная ликвидация бывает как принудительная, по решению налоговых органов, так и добровольная ликвидация ООО (http://www.fpk-bip.ru/uslugi/lawyer/likvidatsija/78/#topic) по решению учредителей. Самый надежный и законный способ добровольной ликвидации предприятия – обратиться в налоговую инспекцию с уведомлением о ликвидации. В количестве случаев, когда производится ликвидация фирм, Москва (http://www.fpk-bip.ru/uslugi/lawyer/likvidatsija/78/#topic) занимает одно из первых мест в стране. Опыт показывает, что основной минус такого решения - прохождение выездной налоговой проверки и риск неблагоприятного результата проверки, доначисления налогов, штрафов, а в иных случаях возникновение административной и иной ответственности. Поэтому добровольная ликвидация ООО в Москве (http://www.fpk-bip.ru/uslugi/lawyer/likvidatsija/78/#topic) по решению учредителей чаще проводится после положительного аудита бухгалтерского и налогового учета, когда предприятие не вело хозяйственную деятельность и сдавало «нулевую» отчетность или у предприятия есть достаточное количество финансового и административного ресурса.
Надо хорошо осознавать, каким бы способом Вы не решили проводить процесс ликвидации, будь то добровольная ликвидация (http://www.fpk-bip.ru/uslugi/lawyer/likvidatsija/78/#topic) путем реорганизация предприятия в форме присоединения или слияния с другой компанией или же сменой учредителей и руководителя предприятия (и юридического адреса как дополнительное действие). Помощь специализированных компаний всегда чрезвычайно эффективна в решении этих вопросов.


Финансово-Правовая Компания "Бизнес и Право"
105082, г. Москва, ул. Большая Почтовая, д.55/59, стр.1, оф. 703.
тел. 8-499-519-00-69,
тел. 8-495-984-04-46
моб. 920-92-77
www.fpk-bip.ru e-mail: mailto:aleksander@fpk-bip.ru

Michael
02.04.2012, 11:37
Добровольная ликвидация, между прочим, тоже подразделяется на несколько видов... Например, один из них подразумевает передачу ответственности за деятельность компании другим физическим или юридическим лицам (в зависимости от того, как осуществляется альтернативная ликвидация — путем реорганизации или смены руководителей и учредителей). Причем любой из видов ликвидации можно осуществить посредством обращения в организацию с соответствующим родом деятельности. Например, в diler-ydachi.ru.

Reks
25.07.2012, 14:41
Причем любой из видов ликвидации можно осуществить посредством обращения в организацию с соответствующим родом деятельности. Например, в diler-ydachi.ru.
Да, у меня есть один знакомый товарищ, который, сам не понимая, видимо, что творит, открыл свой бизнес. Как Вы уже, наверное, догадались, больше полугода этот "бизнес" не продержался. Пришлось закрываться, вернее, "ликвидироваться", а вот с этим-то и возникла главная проблема. Если бы не названная Вами компания, даже не знаю, как бы он стал эту проблему решать; я и сам, признаться, не особо-то в этом во всем смыслю)

DarkSideZ
03.08.2012, 20:16
Здравствуйте. Я собираюсь ликвидировать свою компанию. Подскажите, какие документы мне необходимо для этого собрать, и в течение какого срока она ликвидируется? И возможен ли такой вариант, который описан тут - http://opg.ru/ ?

Reks
06.08.2012, 12:30
Например, в diler-ydachi.ru.
Даже, наверное, так: http://www.diler-ydachi.ru/
знакомый товарищ, который, сам не понимая, видимо, что творит, открыл свой бизнес.
Это вообще как? Такое впечатление от Вашего сообщения, что вот одному человеку тут заняться нечем стало, и захотелось острых ощущений! Ну - тогда он их получил, я не сомневаюсь!!
Иной раз даже когда вроде бы знаешь, что делаешь, всё равно не стоит лезть в большой бизнес, если дорожить своим благосостоянием.

lissa89
07.08.2012, 16:10
Всем привет!
Меня интересует ликвидация фирм (http://opg.ru/articles/dlya-lyuboy-firmy-likvidatsiya-ne-problema) , но я не знала в какую компанию лучше всего обратиться. Сосед посоветовал неплохую юридическую компанию , правда, я в ней не уверена полностью. Надеюсь, вы мне поможете найти кого-то еще!

coolmadmario
12.08.2012, 21:35
Я тоже знаю хорошую фирму, которая занимается и регистрацией ООО (http://konsalt-a.ru/registracija-i-likvidacija/registracija-ooo-zao-oao-v/) и так же ее ликвидацией. Это Консалт Аналитик. Так что тоже можете обращаться.

Jinn
10.09.2012, 14:13
Меня интересует ликвидация фирм (http://opg.ru/articles/dlya-lyuboy-firmy-likvidatsiya-ne-problema) , но я не знала в какую компанию лучше всего обратиться.
Так Reks же посоветовал неплохую компанию http://www.diler-ydachi.ru/, настоятельно советую обратить внимание на них.
Если Вас смущает тот факт, что здесь шла речь именно о ликвидации, то не придавайте этому значение: они развиты по максимуму во всех направлениях. Хотя, с другой стороны, Вас же как раз ликвидация и интересует)

coolmadmario
03.10.2012, 14:35
Если вам нужна например регистрация ИП в Москве (http://account-sib.ru/reg/regip.php) или ликвидация или другие юридические услуги, то обращайтесь в фирму Аккаунт. Предоставляется гарантия на результат работ.

Under
09.10.2012, 12:36
Так Reks же посоветовал неплохую компанию
Цитата:
http://www.diler-ydachi.ru/ (http://www.diler-ydachi.ru/)
, настоятельно советую обратить внимание на них.
Если Вас смущает тот факт, что здесь шла речь именно о ликвидации, то не придавайте этому значение: они развиты по максимуму во всех направлениях. Хотя, с другой стороны, Вас же как раз ликвидация и интересует)
Многофункциональность - скорее правило, а не исключение среди компаний такого рода. Они чаще всего не зацикливаются на чем-то одном, чаще стремясь охватить как можно более широкий спектр услуг, связанных с юридической стороной процессов, направленных на деятельность коммерческих фирм.

brynza
17.10.2012, 12:52
Если нужна ликвидация срочно (http://account-sib.ru/liquidation/), то я вам порекомендую эту фирму! Они прекрасно делают свою работу, и быстро смогли ликвидировать мою фирму!

Vasilev
12.11.2012, 15:25
ол

Olz
14.11.2012, 10:19
http://www.diler-ydachi.ru/ (http://www.diler-ydachi.ru/)
Да, в принципе, давно уже обратил. Неплохая фирмочка, правда знакомы с ними только благодаря регистрации нашей компании. Насчет ликвидации не знаю, и надеюсь, что узнаю не скоро)

intro2013
14.11.2012, 21:01
Что касается ликвидации юридических лиц (http://vlegale.ru/registraciya-firm-likvidaciya-firm/alternativnaya-likvidaciya-ooo), то я могу посоветовать обратиться в компанию "Vlegale" , которая оказывает широкий спектр услуг - от юридических до правовых. В этой компании работают исключительно квалифицированные специалисты.

Vasilev
19.11.2012, 20:17
Доброго времени суток!Я много слышал об альтернативной ликвидации фирм.Скажите,а там предусмотрена процедура банкротства (http://opg.ru/articles/protsedura-bankrotstva-eto-ne-strashno) или нет?А то ее что-то мне не хочется проходить.