Вход

Просмотр полной версии : Интенсивное изучение немецкого языка в Москве


Bork
13.03.2012, 23:18
В настоящее время изучение немецкого языка (http://www.intellektcentr.ru/main_german.html) пользуется большим спросом, т.к. на нем сегодня общаются более 80 миллионов человек по всему миру. Однако на изучение многих иностранных языков, включая немецкий, как правило, уходят годы, что не соответствует современным темпам жизни и уровню развития коммуникаций между людьми различных национальностей.
На сегодняшний день наиболее эффективными с точки зрения скорости и качества обучения являются уникальные методики, предполагающие интенсивное изучение немецкого языка (http://www.intellektcentr.ru/main_german.html). Основополагающим принципом данной методики является формирование устойчивых моторных речевых навыков, обеспечивая тем самым очень быстрое изучение немецкого языка с исключительной надежностью запоминания, что делает эти методики в десятки раз эффективнее, чем классические.
Основное преимущество методик интенсивного изучения немецкого языка перед классическими заключается в отсутствии алгоритмических построений фраз и выражений, основанных на базе выученных слов и грамматических правил. Применение алгоритмического построения фраз и выражений существенно снижает скорость формирования навыка спонтанной речи за счет необходимости заучивания большого множества слов и правил грамматики.
В методиках ускоренного изучения немецкого языка много внимания уделяется выработке смыслового восприятия речи говорящего, что позволяет понимать речь на немецком языке даже при небольшом словарном запасе.
Еще одной отличительной особенностью методик ускоренного изучения немецкого языка является применение в процессе обучения готовых словарных конструкций, основанных на предельной функциональности. Т.е. адекватное восприятие речи собеседником заключается, прежде всего, в первичности смысла и цели высказывания.
Как известно в повседневном общении до 70% любой речи состоит из готовых словарных конструкций, использование которых обеспечивает формирование у слушателя устойчивые навыки легкой и правильно построенной речи. В конце обучения слушатель достигает автоматизма в общении на немецком языке.
Высокая интенсивность занятий является важнейшей составляющей изучения немецкого языка, позволяющая преодолеть психологические комплексы, причиной возникновения которых является не всегда приятная новизна ощущений от первых попыток общения на незнакомом языке. Тем самым слушатель убеждается в реальности быстрого изучения немецкого языка, привнося в процесс обучения позитивный настрой и оптимизм.
Методика ускоренного изучения немецкого языка позволяет многократно сократить время обучения без ущерба ее исключительной эффективности.

Учебно-развивающий центр “Интелект”
http://www.intellektcentr.ru/main_german.html
г. Москва, Мажоров переулок, д. 14, корп. 15, оф. 52
тел. +7 (495) 763-36-83