Вход

Просмотр полной версии : Контрастный душ


Александр
20.03.2009, 16:12
Я часто болел ангинами и простудами, постоянно глотал кучу таблеток. Потом стал обливатся холодной водой, почнее принимал холодный душ. Сначала только ноги, потом ноги и руки. Потом начал принимать сначала горячий душ а когда разогреюсь то весь с головы до ног обливаюсь холодным душем. Сразу бодрое настроение, а гланое перестал простужатся уже 3 года живу без привычных ангин.

Александр
20.03.2009, 23:06
Система природного оздоровления по Порфирию Иванову из видео-лекций Жданова В.Г.

http://rutube.ru/tracks/1473880.html?v=e3c5741d75d94724416e23eefe751cd6

Михаил
22.03.2009, 14:27
Я принимаю контрастный душ ужу полтора года. здоровье отличное. настроение, бодрость, заряд энергии на весь день. Советую всем!!!

Alexander
22.03.2009, 14:44
Я много времени провожу за компом, когда глаза устают *ощущение песка в глазах* помогает залезть в душ и лить воду на глаза *глаза закрыты* через несколько минут все приходит в норму и можно дальше работать.
Я дома работаю поэтому могу забратся в душ, в офисе так не сделаешь, но там особо долго никто за компом и не сидит :)
Вместо душа можно макнуть лицо в тазик с водой и подержать там некоторое время...
Это для тех случаев когда надо срочно доделать работу а глаза уже не хотят смотреть в сторону компьютера.

Натали
05.04.2009, 22:36
Доброй ночи. Подскажите пожалуйста как правильно начать закаливание. С начала нового года я уже умудрилась три раза простудиться вместе со всей семьей попеременно. Мне ужасно надоело болеть и я хочу начать закаливаться.

Alexander
06.04.2009, 01:04
Начните с обливания холодной водой ног и рук, постепенно переходя к туловищу, может занять несколько недель главное делать ежедневно. Я сначала разоргреваюсь под горячей водой а потом поливаю себя целиком холодным душем несколько минут.

В начале обливатесь холодной водой из душа недолго по несклько секунд постепенно увеличивая время. Так чтоб вам было комфортно.

Мне это помогло избавится от постоянных ангин я болел регулярно только поправлялся через непродолжительное время опять заболевал, сейчас несколько лет практически не простужаюсь.

Но я болею псориазом и к сожалению переедаю, что приводит к избыточному весу, с этим пока справится не получается.

Натали
06.04.2009, 10:40
Спасибо большое, Александр. Буду следовать Вашим советам. Я хочу уточнить еще один момент: заканчивать процедуру обливания нужно холодной водой или после этого облиться теплой, или не важно?

Михаил
06.04.2009, 11:17
Заканчивать обливания, на сколько я знаю, нужно всегда холодной водой.

Михаил
06.04.2009, 11:24
Я делаю так: кждое утро принимаю контрастный душ, сменяю несколько раз (5-10) воду с горячей(слегка обжегающей) на холодную (без добавления горячей). в конце обливаюсь холодной водой из таза (2раза) и выхожу в комнату где открываю полностью окно и делаю зарядку.
P.S. Воду с себя не вытираю. С утра телу необходима влага.
(занимаюсь закаливанием 2 года)

Натали
06.04.2009, 13:46
Спасибо Вам всем большое :))

Alexander
06.04.2009, 23:12
Заканчивать обливания, на сколько я знаю, нужно всегда холодной водой.
Согласен, заканчивать нужно холодной водой.
Очень полезно когда взращаетесь домой снять обувь и недолго подержать ноги под водой, я предпочитаю под холодной. Это хорошо снимает усталость с ног. И вообще немного взбадривает. В древности даже обычай был гостям ноги омывали.

Михаил
07.04.2009, 11:33
вы что нибудь знаете о закаливании с помощью обтирания. я что то слышал а толком ничего не знаю???

Alexander
07.04.2009, 22:25
Я только видел как моются с помощью обтираний когда нет другой возможности. В принципе если воды очень мало то можно и обтиратся полотенцем смоченным в холодной воде в целях закаливания. Видимо там где вода в дефиците это актуально.

Натали
17.04.2009, 11:08
Я знаю про обтирание полотенцем, сморченным в холодной воде, что с него рекомендуют как раз начинать закаливание, особенно детей, с дальнейшим переходом к обливанию холодной водой.

rossia
18.04.2009, 05:59
Здорово! А мне мой знакомый рассказывал, одинаково полезно обливание не только холодной водой, но и горячей. Говорит, что для тела нужен шок и не важно какой холодный или горячий. И рекомендовал мне, как начинающей, начинать с таких обливаний. А вы что думаете?

Alexander
20.04.2009, 01:26
Здорово! А мне мой знакомый рассказывал, одинаково полезно обливание не только холодной водой, но и горячей. Говорит, что для тела нужен шок и не важно какой холодный или горячий. И рекомендовал мне, как начинающей, начинать с таких обливаний. А вы что думаете?
После того как разогреетесь под горячим душем хотябы несколько секунд облейте себя холдным ...
ощущение будет очень хорошее :)
Я так каждое утро делаю сначала под горячей водой разогреваюсь а потом секунд 30 поливаю себя с головы до ног холодной водой, мне нравится и простужатся стал очень редко, а раньше часто болел.
У меня лишний вес с этой проблемой пока справится не получается ...
увы нужно просто меньше есть, легко сказать но сложно сделать, аппетит черезчур хороший.
Но рано или поздно приучу себя есть норму (не переедать).

rossia
20.04.2009, 05:40
Я вот уже неделю как бегаю по утрам. Неохота бывает, но через не хочу хотя бы 2-3 кружочка вокруг школы (она под моими окнами). Потом контрасный душ. Не знаю как про болезни, я редко болею, но чувствую себя конечно лучше и бодрее. Вот только мышцы пока еще болят с непривычки. А на счет полноты-о, да это тоже моя маленькая проблемка. Но видимо так заложено природой, не всем быть худышкам. Думаю найдется человек который полюбит меня и такой :)

Alexander
20.04.2009, 21:48
К счастью у людей вкусы разные как в поговорке - кому нравится поп, кому попадья а кому попова дочка. Некоторым мужчинам как раз нравятся полные женьщины, так что человек непременно найдется ))).

Van9
23.06.2010, 15:08
блин а я не могу себя пересилить, от холодной воды мне кажется я сознание потеряю

Михаил
23.06.2010, 16:03
А я перешёл уже на холодные ванны с последующим обливанием. Конечно же тоже холодным. :-)