Вход

Просмотр полной версии : Живой подарок от пастора


Bork
15.02.2012, 01:01
Сегодня можно собраться, съездить в ближайший питомник для собак, и выбрать себе щенка той породы, какая вам больше по душе. Хотите овчарку – пожалуйста, хотите бульдога – никаких проблем, интересуют щенки джек расел терьера – выбирайте на здоровье! Так было, конечно, не всегда. В начале 90-х годов в нашей стране рынок продажи животных носил полудикий, полустихийный характер. Тогда можно было столкнуться с какими угодно махинациями и мошенничеством, в том числе и при покупке собаки. Постепенно все эти дела, как и многое другое, вошло в цивилизованное русло, и сегодня мы имеем разнообразные, интересные, а главное, легальные, предложения по приобретению четвероногого подарка для себя и своих близких. Сегодня нас интересует порода джек рассел терьер. Откуда же взялось это чудо мировой фауны в целом, и собачьего рода в частности? Полистаем авторитетные энциклопедии и справочники…

Джек рассел терьер берет свое начало в Великобритании, в далеком XIX веке. В ту эпоху, в английском графстве Девоншир проживал один священнослужитель. Помимо молитв пастор уделял много времени своему увлечению – охоте. Специально для охоты на норных животных им и была выведена разновидность фокстерьера. Рассел провел множественные скрещивания терьеров разных видов, пока не добился результата. В честь священника-заводчика порода и была названа - джек рассел терьер (http://www.kdog.ru).

С тех пор утекло немало воды, и предназначение этого терьера в корне поменялось. Теперь это великолепный образец собаки-компаньона, а в силу своих достаточно компактных размеров, это еще и лучший приятель малолетней детворы, которая любит таких собак за их дружелюбие и веселый нрав. Еще джек расселы отличаются повышенной преданностью своим хозяевам, что очень ценится. Частенько можно наблюдать такое зрелище, как пожилая дама перевозит своего терьерчика в сумке, и он вполне доволен, - главное, чтобы рядом был самый любимый человек. Ради хозяйки или хозяина джек рассел терьеры способны перенести длительную дорогу и ничем не обеспокоить окружающих. Помимо всего прочего, эти собаки не нуждаются в каком-то особом методе ухода, непривередливы в еде, но это не значит, что за ними не надо ухаживать или кормить чем попало! Допустим, щенки джек расел терьера требуют такого же внимания, как и щенки других пород.

В незнакомой обстановке джек рассел смирен и уравновешен, зато на прогулке с хозяином отрывается по полной! Но это не должно пугать владельцев: воспитанная собака будет себя вести в рамках дозволенного, не убежит, не потеряется. Так что, если перед вами встал вопрос, какую собаку завести, ответ однозначный: джек рассел терьер!
Информацию по популярным породам собак:
джек рассел терьер (http://www.kdog.ru) и кавалер кинг чарльз спаниель
можно посмотреть на сайте http://www.kdog.ru
клуб "Гермес" и питомник "Китайский квартал"
+7 (495) 940-90-83 Москва