Вход

Просмотр полной версии : Отдыхать и лечиться в Чехии!


Bork
31.01.2012, 02:45
Отдых в Чехии можно успешно совмещать с лечением. Если, допустим, вам посчастливится отдыхать в Карловых Варах, известных на весь мир своими лечебницами, то вы просто обязаны воспользоваться возможностью поправить свое здоровье. Хотя бы потому, что лечение в Чехии весьма эффективно.
В стане имеются замечательные гостиницы, санатории, пансионы, больницы. И везде обслуживание на высочайшем уровне. Один только вид стройных, ухоженных, чисто убранных европейских улочек поднимает настроение, приводит в тонус, восхищает.
Спокойная, размеренная европейская среда делает лечение детей в Чехии (http://www.spaczech.ru/node/8) не только эффективным, но и комфортным. Санаторно-курортное лечение в Чехии (http://www.spaczech.ru/node/3) имеет множество преимуществ для россиян, что в первую очередь связано с ощущением дружеской атмосферы, т.е нахождение в Чехии для наших сограждан очень комфортно.
Лечение в Марианских Лазнях эффективно, в первую очередь, потому, что в этих местах много минеральных источников, торфа, природного газа, активно используемых в лечебных процедурах. Посетить Марианские Лазни настоятельно рекомендуется тем, кто страдает заболеваниями почек, мочеполовой системы. Здесь же неплохо лечить нарушения двигательного аппарата, проходить комплексные восстановительные курсы. Однако не только биологически активными веществами богаты Марианске Лазни. Здесь имеются высококлассные доктора, под профессиональным контролем которых лечение протекает быстрее и эффективнее.
Во время визита в Чехию конечно важно лечение, но можно при возможности, если позволяет здоровье получить удовольствие от экскурсий, к примеру, Франтишковы Лазни, являются очень красивым городом, где много театров, музеев, есть теннисные корты и гольф-клуб. Здесь регулярно проводятся концерты, на которых выступают ведущие исполнители страны.
Лучшее место для пожилых людей, где можно пройти лечение – Яхимов. Обилие термальных и радоновых источников позволит в кратчайшие сроки устранить воспалительные процессы, восстановиться после тяжелых травм и операций. Спокойная, умиротворенная обстановка и тихая природа будут тому способствовать.
Весьма популярным считается лечение ДЦП в Теплицах (в Чехии, разумеется). И надо признать, вполне заслуженно. Ведь здешняя земля богата углекисло-натриевыми минеральными водами, которые насыщенны полезными микроэлементами (фтор, редкие металлы и т.д.). Местные термальные ванны – просто чудо.
Широко известен курорт Теплице (Teplice) – бальнеологический курорт на северо-западе Чехии, расположенный у подножия Крушных гор на высоте 220 м над уровнем моря, в 90 км от Праги. Население – 53 172 человека (2009). Раньше этот город называли «Малый Париж» или «Салоном Европы», так как именно здесь лечились монархи, дипломаты и другие видные деятели культуры и искусства Европы. Были там и наши российские императоры Петр I, Александр I, Николай I. Главный лечебный фактор Теплице – природная минеральная вода (38 - 44 ⁰С) углекисло-натриевого типа с содержанием фтора и большим количеством микроэлементов и редких металлов, применяемая для ванн. Теплице, также отличное место для активных занятий спортом. В его окрестностях имеется множество спортивных сооружений.

http://www.alvas.ru/banner/rsptravel_600x100.jpg
Туроператор по Чехии ООО «Роял Спа Тревел»
Единый Федеральный Реестр Туроператоров МТ3 004754
Адрес:
105064, г. Москва, ул. Казакова, д.10/2, оф. 1
http://www.spaczech.ru e-mail: info@rsptravel.ru
Контактные телефоны: (495) 2341990, 7723730, тел./факс: (499) 2678852
Проезд: станция метро "Курская", выход в город на улицу Казакова, к театру им. Гоголя.

Схема проезда:
http://www.rsptravel.ru/visa/mapa.jpg