Вход

Просмотр полной версии : Сухие строительные смеси повышают качество работ.


Alexander
21.01.2012, 17:14
Бывалые строители подтвердят, что еще лет двадцать назад в России мало кто знал и понимал что это такое и для чего нужны сухие смеси (http://www.ct-market.ru/stroysmesy.html).
А что же было? Песок, цемент, известь, известковый раствор, порошковый мел, строительный гипс, клей ПВА. Это практически полный перечень материалов, использовавшихся для кладки, штукатурки и финишной отделки в то далекое время.
Зайдите в любой магазин строительных материалов, или на строительный рынок и вы найдете великое множество различных предложений сухих строительных смесей. Самые разные названия, марки и цены. Как же определиться в этом разнообразии и сделать правильный выбор?
Прежде всего, надо понимать, что сух смесь (http://www.ct-market.ru/stroysmesy.html) бывает разных видов. Сухие смеси делятся по своему назначению:
- штукатурные,
- универсальные смеси,
- клеи для плитки,
- затирки для швов,
- гидроизолирующие материалы,
- вяжущие (кладочные) материалы,
- наливные полы.
В этот перечень надо бы было добавить различные грунтовки и сюда же входит и шпатлевка. Хотя они стоят немного обособленно и в классике жидкие или концентрированные, но применяются в комплексе со всеми смесями, перечисленными выше.
Появление строительных смесей буквально перевернуло и взорвало строительный рынок. Их использование, с одной стороны, позволило боле точно соблюдать технологию, и упростило задачу строителей ничего не нужно смешивать на глазок. Все это позволило усовершенствовать строительные технологии при производстве наружных и внутренних отделочных работ.
Так в чем же кроются преимущества строительных смесей?
На самом деле, их несколько.
Во-первых, одинаково стабильные качества и свойства получаемого рабочего раствора. Любая смесь в зависимости от своего назначения, содержит все необходимые компоненты. Это могут быть различные наполнители, вяжущие, пластификаторы, специальные добавки для увеличения ее «срока жизни». При этом она практически полностью готова к использованию. На строительном сленге «Ее лишь надо затворить водой».
Во-вторых, простота приготовления рабочего раствора. Необходимо только добавить воды и перемешать. Причем для перемешивания сгодятся обычная дрель или перфоратор со специальной насадкой.
В-третьих, узконаправленное применение. Каждая смесь, например шпаклевка, предназначена для определенного вида работ. А результаты, которые можно получить при ее использовании, несравнимы с использованием традиционных материалов. Взять, к примеру, наливные полы. При их устройстве нет необходимости выставлять маяки, проверять уровень и выполнять другие подготовительные работы. Достаточно приготовить рабочую смесь, налить ее на основание и раскатать специальным игольчатым валиком. Идеальная горизонтальная поверхность обеспечена. А уже через сутки по ней можно ходить и выполнять очередные работы. Попробуйте сдергать то же самое с бетоном.
В-четвертых, разнообразие фасовки. Практически все сухие строительные смеси, в зависимости от их назначения, фасуются в мешки объемом от 1 до 25 кг. В зависимости от планируемого расхода очень легко подобрать нужное количество. А теперь скажите, насколько реально купить 26 кг песка или цемента? А в случае со смесями - нет проблем.
В-пятых, органичное сочетание строительных смесей с другими материалами. Гипсокартонный лист, малярные уголки, специальные армирующие ленты - и вы получаете архитектурно-строительные решения, которые никогда не поучить с использованием традиционных материалов. Вот где раздолье дизайнерам.
В-шестых, использование строительных смесей полностью изменяет технологию строительства, исключая некоторые процессы. А это позволяет значительно экономить на трудозатратах, существенно удешевляя строительство.
Это перечень можно продолжать бесконечно. Но можно и сказать одним предложением, объединив все преимущества. Это легкость, удобство и простота использования. И тот, кто знает, что такое сухая смесь, цена которой радует, уже никогда не вернется к традиционным материалам.

Материалы для строительства и ремонта можно можно приобрести в интернет магазине строительных материалов Сити Строй Маркет г. Москва http://www.ct-market.ru
Контактные телефоны:
Тел./факс: 8 (495) 223-00-95
8-901-571-39-69, 8-916-030-50-40
e-mail: city.stm@gmail.com

glebych
21.02.2012, 18:22
При покупке сухих смесей возникает вопрос Как проверить строительный материал на качество? (http://inrepair.ru/2012/02/05/kak-proverit-stroitelnyjj-material-na-kachestvo/) На самом деле ничего проще нет: точно так же как и цемент...