Вход

Просмотр полной версии : Самостоятельное обслуживание кондиционеров


Иванова Светлана
19.08.2011, 01:56
Чтобы кондиционеры (http://www.akaklimat.ru/) работали долго и безотказно, необходима не только грамотная установка кондиционеров (http://www.akaklimat.ru/), но и правильная эксплуатация. Не достаточно решить «Куплю кондиционер (http://www.akaklimat.ru/)», поставить его дома и забыть о его обслуживании на долгие годы. Из-за отсутствия профилактики сплит-система не прослужит и года, и немалые деньги просто вылетят в трубу. Первое, на что требуется обратить внимание, если у Вас установлены сплит кондиционеры (http://www.akaklimat.ru/) – фильтры внутреннего блока. Фильтр предназначен для того, чтобы защитить теплообменник внутреннего блока, при запылении которого эффективность работы кондиционера падает. Чтобы очистить фильтры, их нужно промыть их в теплой воде и несколько минут просушить или пропылесосить один раз в две-три недели.

Не стоит забывать о таком понятии как нормируемая утечка фреона, за уровнем фреона нужно следить, чтобы его отсутствие не вывело систему из строя. Нормируемая утечка составляет около 6-8% в год, она происходит всегда у каждой сплит-системы. Для ее компенсации кондиционер необходимо дозаправлять фреоном каждые 1,5-2 года. При недостатке фреона компрессор перегреется. Стоимость замены компрессора составляет около половины стоимости нового кондиционера.

Помимо прочего не стоит включать сплит-систему при минусовой температуре за окном. Если включиться кондиционер на охлаждение, конденсат, выходящий из трубопровода, располагающегося на улице, может замерзнуть, образовав ледяную пробку. Поэтому необходимо заранее позаботиться о подогреве дренажного трубопровода до +5° С. Для этого используют специальный кабель. Если ледяная пробка все же возникла, придется ждать оттепели, не включая систему на охлаждение до наступления тепла.

http://s51.radikal.ru/i131/1108/34/ab3116efd2bf.jpg

В фирме АКА Климат всегда есть большой выбор кондиционеров.
Осуществляется продажа и установка кондиционеров, с последующим обслуживанием.
Есть в наличие сплит кондиционеры и инверторные кондиционеры.
http://www.akaklimat.ru/
Звоните: (495) 542-34-39; (495) 542-34-59

AlexMaier
25.12.2011, 10:13
помогите выбрать из вот этих двух кондиционеров вот один http://www.irbin.ru/shop/index.php?productID=1312, а вот второй http://www.irbin.ru/shop/index.php?productID=1313, списываться будут на работе, год пролежали на складе, и передумали устанавливать, вот теперь продают. Разница в мощности не большая, а вот в цене ощутима. На что обратить внимание...