Вход

Просмотр полной версии : От чего зависит работоспособность кондиционера


Alexander
18.08.2011, 21:23
Прежде, чем решится реализовывать идею : куплю кондиционер (http://www.akaklimat.ru/), нужно изучить некоторые параметры этой сложной техники. Мощность кондиционера это основной параметр, который характеризует любое устройство подобного типа. От мощности будет зависеть многое, в том числе и площадь помещения, в котором этот кондиционер можно использовать. Ориентировочный расчет состоит из следующих величин: 1 кВт мощности охлаждения должен распространятся на 10 кв метрах при высоте потолков около 3 х метров. То есть для правильного расчета необходимо разделить площадь комнаты на десять равных частей, например для 20 кв м. нужно 2,0 кВт мощности, для 45 кв м – 4,5 кВт мощности. Методика упрощенная, но определить по ней необходимую часть мощности можно. Только по этой методике не учитывается приток тепла от стен, пола, потолка, окон, прочих предметов находящихся в комнате. На все эти параметры следует учитывать 15-20 % необходимой мощности.
Расчет получается ориентировочным, но для помещений бытового типа вполне пригоден. Обычно в магазинах специализирующихся на реализации сплит систем и кондиционеров существует услуга, согласно которой можно получить профессиональную консультацию, уточнить как производится установка кондиционеров (http://www.akaklimat.ru/), рассчитать установку межблочных коммуникаций. Рассчитав необходимую мощность самостоятельно, вы сможете приобрести именно то оборудование, которое будет полностью соответствовать вашим потребностям. Однако, если ваши расчеты не совпали с расчетами произведенными в магазине не стесняйтесь, спросите у специалиста причину такой разницы. Возможно, что-то не учли вы, а возможно вам хотят вручить сплит кондиционеры (http://www.akaklimat.ru/) подороже. Мощность кондиционера очень важный параметр, а потому должен быть точным. Например, если установленный кондиционер имеет недостаточную мощность, факт проявится только в жару, а если таковой нет, то недостаток проявится не сразу, может случиться так, что к этому времени претензии предъявлять будет некому. Ничего хорошего не получится и в случае с избыточной мощностью. Кондиционеры (http://www.akaklimat.ru/) с большей мощностью будут производить сильный поток воздуха, а от чрезмерного холода можно получить только лишнюю простуду. Из-за несоответствия в таком устройстве буде часто срабатывать автоматика включения/отключения. Такой процесс приведет к повышенному износу оборудования, больше всего пострадает компрессор. Стоимость такой системы обойдется дороже, а зачем переплачивать за ненужную мощность.
У мощности охлаждения, впрочем, как и у потребляемой мощности есть свои стандарты измерения, которые напрямую зависят от температуры окружающего воздуха. Если, например, температура воздуха зимой, на улице составляет -20С, мощность кондиционера составит всего 30% от номинальной. Стандарт измерения мощности кондиционеров называется ISO 5151.


А фирме АКА Климат всегда есть большой выбор кондиционеров.
Осуществляется продажа и установка кондиционеров, с последующим обслуживанием.
Есть в наличие сплит кондиционеры и инверторные кондиционеры.
http://www.akaklimat.ru/ Звоните: (495) 542-34-39; (495) 542-34-59