Вход

Просмотр полной версии : Кавалер спаниель или пасторский терьер?


Alexander
17.08.2011, 19:55
Многие современные люди с преогромным удовольствием заводят у себя дома четвероногих друзей. Кому-то по душе больше кошки, кому-то собаки. Почему-то считается, что кошки – это животное для женщин, а собаки – для мужчин. Ну, наверное, потому что в древние века мужчина, уходя на охоту, брал собой пса в качестве помощника при ловле добычи, а кошка оставалась с женщиной у домашнего очага. С тех пор многое поменялось. Сегодня представители сильного пола не так часто отправляются на охоту, а представительницы слабого пола не всегда остаются дома. Но любовь к домашним животным никуда не исчезла, даже, может быть, возросла. Ведь наши современники не столь меркантильны в данном вопросе, как далекие предки, которые одомашнивали диких зверей исключительно ради выгоды: этот охраняет дом, а тот ловит мышей. Мы обожаем своих собачек и кошечек просто так, из-за высоких чувств к фауне. Но если наш питомец отпугнет своим лаем от квартиры грабителя или принесет в зубах брошенную нами палочку, мы возражать не будем.
Городским жителям, любителям собак, но далеким от охоты людей, мы советуем завести дома таких милых и обаятельных псов, как джек рассел терьер (http://www.kdog.ru/index.php/jack-russell-terrier) или кавалер кинг чарльз спаниель (http://www.kdog.ru/index.php/king-charles-spaniel). Эти породы ведут свое начало с тех времен, когда странами правили короли, а священники вписывали свои имена в историю не только проповедями, но и как заводчики собак. Само громкое название вышеупомянутого спаниеля говорит о его благородном происхождении. И действительно, собаки этого типа были издавна любимы особами знатного происхождения. Предки кавалер кинга были замечены при королевских дворах. Отсюда и присущее им высокое достоинство и аристократизм. При этом кавалер кинг чарльз спаниель (http://www.kdog.ru/index.php/king-charles-spaniel) может ужиться с любымдомашним животным, в том числе с терьером по имени джек рассел. Вообще, этот спаниель относится к животным, которых условно называют стрессоснимающими. Еще бы, достаточно провести рукой по его бархатной шелковистой шерстке, слегка потрепать за длинные забавные ушки, взглянуть в умнющие глаза, - и все неприятности забываются напрочь!
Джек рассел терьер (http://www.kdog.ru/index.php/jack-russell-terrier) не столь грациозен как «королевский» спаниель, но так же симпатичен и обаятелен. Он просто душка! Джек рассел обожает побегать на свежем воздухе, радуя своей подвижностью и жизнерадостностью, однако нисколько не утомляет, а только подымает тонус своих хозяев. Этот ласковый песик может моментально излечить от любой депрессии, и станет просто находкой для тех семей, у которых имеются маленькие дети. Терьер отличается верностью покровителю и без проблем поддается дрессуре.
И кавалер кинг, и пасторский терьер удивительно замечательные собаки. С их появлением жизнь в вашем доме может раскраситься новыми яркими красками, массой хороших впечатлений и различными оттенками неподдельного счастья, которое дарит нам общение с живой природой!

http://s55.radikal.ru/i148/1108/80/1e4936f81104.jpg

Дополнительную информацию по породам:
држек рассел терьер и кавалер кинг чарльз спаниель
можно посмотреть на сайте http://www.kdog.ru
клуб "Гермес" и питомник "Китайский квартал"
+7 (495) 940-90-83 Москва