Вход

Просмотр полной версии : Как пригласить родник на участок


Alexander
19.03.2009, 01:37
КАК ПРИГЛАСИТЬ РОДНИК НА УЧАСТОК
http://www.rodniki.bel.ru/img_index/z.gifВначале необходимо определить, где хочешь определить место роднику. Если там и подземные воды близко – легче будет.

Близость грунтовых можно определить визуально – где весной земля в последнюю очередь просыхает. Если в самое сухое летнее время среди пожухлой растительности видна зеленая полянка – наверняка где-то под ней вода. О том же “сигнализируют” камыш, осока и другие влаголюбивые растения. Над водоносными местами толкутся после захода солнца комары и мошки. И в местности, где нет рек, озер, прудов, болот, самый густой туман появляется к вечеру там, где прячется вода. Поиском ее можно заняться даже зимой: проталины или наледи на снежном покрове выдают скрытый под землей источник.

Можно искать с помощью лозы. Опытный лозоходец может определить положение на местности, указать на какой глубине залегает водоносная жила и даже примерно оценить её мощность. Можно эти навыки развить и самому, для этого требуется время и чистота помыслов. Способ простой – проволока длиной сантиметров 30 сгибается примерно на расстоянии 10 см. Коротким концом берется в кулак так, чтоб длинный конец был горизонтален. Направление вперед. Можно использовать лозу (ивовая рогатина) Y-образную. За два конца берем в руки. Проволоку или лозу сильно зажимать не надо. Ходим по участку. В некоторых местах конец проволоки/лозы будет отклонятся в сторону. Это чувствуется руками. Держим направление на наибольшее сопротивление. Нужное нам место там, где проволока будет вращаться, а лоза наклониться вниз.

"Можно посадить в круг деревья, которые сильно качают воду из Земли. Если через 9 лет в центре круга выкопать лунку, то из неё забьет родник." (Из презентации V книги В.Н. Мегре)
Деревья должны быть влаголюбивые. В нашей местности это ива, тополь белый, осина, ольха. Они своими корнями, как насосом, поднимают воду из глубины, причем в больших объемах. Размер круга зависит от желаемой силы родника и глубины водоносного пласта. Чем больше деревьев и ближе друг к другу, тем сильней они будут "качать" воду.

Рассказывают про родник, созданный Сергием Радонежским. Вначале он воду из-под холма таскал. А потом надоело, да и здоровье уже было не то, вот тогда и забил родник на вершине холма. И сейчас бьет. Чистые помыслы и сила мысли ему помогли.

Прекрасно очищает подземные воды дуб. Так что сажайте на участке побольше дубов, тем более, что у них еще масса прекрасных свойств. Не даром на Руси это было священным деревом.

источник (http://www.rodniki.bel.ru/uchastok/vod_rodnik.htm)

Татьяна
21.03.2009, 22:00
Большое спасибо за эту информацию!
Для меня это очень актуально: есть домик в деревне, но за водой приходиться ходить на реку через всю деревню. Задумывались и о колодце, и о скважине. Но деревня на холме, у старожилов тоже почему-то не было колодцев-все ходили на реку. Деревня хороша, но вымирает из-за отсутствия воды и бездорожья - и это всего 2.5 км от шоссе! На другом краю деревни живёт актриса Ирина Печерникова - о ней часто бывают передачи по TV, где нашу деревеньку показывают. Подумывали с мужем и об экопоселениях - но поднять дом с нулевого цикла уже не сможем - нет таких денег, да и младшей дочери только 16 лет - надо ещё и ей дать образование.
А вот Вашими рекомендациями обязательно воспользуемся! Думаю, что ещё много полезной информации найду на Вашем форуме.

Alexander
21.03.2009, 22:17
Большое спасибо за эту информацию!
Для меня это очень актуально: есть домик в деревне, но за водой приходиться ходить на реку через всю деревню. Задумывались и о колодце, и о скважине. Но деревня на холме, у старожилов тоже почему-то не было колодцев-все ходили на реку. Деревня хороша, но вымирает из-за отсутствия воды и бездорожья - и это всего 2.5 км от шоссе! На другом краю деревни живёт актриса Ирина Печерникова - о ней часто бывают передачи по TV, где нашу деревеньку показывают. Подумывали с мужем и об экопоселениях - но поднять дом с нулевого цикла уже не сможем - нет таких денег, да и младшей дочери только 16 лет - надо ещё и ей дать образование.
А вот Вашими рекомендациями обязательно воспользуемся! Думаю, что ещё много полезной информации найду на Вашем форуме.
Татьяна а Вы в каком районе живете? С одной строны деревни умирают а с другой стророны о них нет информации чтобы желающие могли пребратся жить в эти умирающие деревни и дать им новую жизнь.

Татьяна
21.03.2009, 22:46
Деревенька наша - почти 200 км от Москвы, Ярославская обл, 20км от Ростова Великого. Места там знатные, но грустно смотреть как последние годы пропашные поля вокруг зарастают березками и можжевельником. Места очень красивые, полно ягод, грибов, такого разнотравья я не видела нигде, даже у себя на родине, где родилась - в Калининграде, что на Балтийском море.

Татьяна
21.03.2009, 22:55
И ещё хочу добавить - не дороги - нет и жизни. В дождливую погоду не проехать! В 1 км от нас ещё деревня - в ней доживают несколько человек - бывших колхозниц. Такие дома стоят брошенные! Из нашей деревни до этой доедешь прекрасно. А вот от шоссе первый 1 км - это жесть (только, правда, когда идёт дождь)!!!

Брежнев Николай
22.03.2009, 00:36
Можно посадить в круг деревья, которые сильно качают воду из Земли. Если через 9 лет в центре круга выкопать лунку, то из неё забьет родник." (Из презентации V книги В.Н. Мегре)
Я тоже так сделал,посадил осинки вокруг ивняка,через 9 лет РОДник будет!А скорее всего раньше,процесы ускоряются.

Татьяна
22.03.2009, 00:59
Спасибо! Думаю в этом есть сырмяжное зерно! Обязательно посажу рядом 9 деревьев. Ждать, правда, долгова-то - но верю, что воду можно привлечь таким образом. Читаю книги В.Мегре с 1998 года - а этот момент упустила - знать бы раньше лет на 5!

FelixDaCat
02.08.2009, 03:42
Спасибо за информацию))
Стоит попробовать - родник на участке очень полезная вещь ))


__________________
В следующем году консультация адвоката (http://www.m-advokat.ru/) будет уже не так доступна как в этом

tatiana
24.01.2010, 21:15
Я тоже слышала,что девять осинок нужно посадить на своём участке "в кружок" на том месте,где вы хотите видеть в будущем родничок и через девять лет в центре круга забьёт родник.Именно осинки сильно вытягтвают воду из недр.
Когда человек болен,то именно осиновое полено кладут на ночь в ноги больного.Оттягивает осиновое полено на себя болезнь.

Alexander
28.01.2010, 19:11
Можно посадить в круг деревья, которые сильно качают воду из Земли. Если через 9 лет в центре круга выкопать лунку, то из неё забьет родник." (Из презентации V книги В.Н. Мегре)
Я тоже так сделал,посадил осинки вокруг ивняка,через 9 лет РОДник будет!А скорее всего раньше,процесы ускоряются.
Жаль что о результате узнаем лишь через 9 лет :)
Может кто пробовал это сделать 9 лет назад и может об этом рассказать?

4eboksarec
10.08.2010, 14:35
Сегодня прошёлся по осиновой рощице в лесу. Я думал, раз осина сильно качает воду то и влажность дожна быть и растительность там должна быть в порядке, а там всё высохло и земля сухая на столько, что даже трещины появились. По неволе задумаешься, стоит ли сожать столько осин в круге, если даже в осиновой роще всё высохло. Или это всё из за небывалой жары.

Alexander
12.08.2010, 09:35
Я думаю чудес не бывает, осина может притянуть воду только в том случае если есть чего тянуть. Т.е должны быть грунтовые, подземные воды. Если подземных вод нет то сколько не сажай осину толку не будет. Осина просто концентрирует имеющуюся воду.
Это просто мое предположение.