Вход

Просмотр полной версии : Ремонт — эффективный способ вдохнуть в ваш коттедж свежесть и придать ему новый облик


Alexander
26.07.2011, 20:27
Ремонт коттеджа — удовольствие не из дешевых и никому не хотелось бы устраивать такой марафон чаще одного раза в несколько лет. Но какое бы внимание вы не уделяли отделке своей квартиры, со временем все тускнеет и теряет новизну. Обои местами чуть-чуть отходят или одна плитка слегка отошла от стены, согласитесь, что это не повод затевать капитальный и крупномасштабный ремонт. Самым оптимальным решением станет обновляющий ремонт, когда демонтажу подвергаются лишь вышедшие из строя элементы декора. Его основная цель вернуть помещению свежесть и обновить его. Но, само собой, вопросы отделочных работ актуальны не только для Москвы, например ремонт коттеджей (http://brigadamasterov.ru/otdelka_etap/) — тема не менее актуальная для горожан, поэтому данная статься будет полезна абсолютно всем.
Начать следует с генеральной уборки во всей коттедже. Это поможет определить каким поверхностям, например, требуется повторная окраска, а какие достаточно отмыть.


Важно не забывать о том, что обновляющий ремонт должен быть в первую очередь своевременным и оперативным. Благодаря таким мини-работам вы ощутимо сдвигаете сроки глобальных перемен и существенно экономите, т.к. даже несколько легких ремонтов не сравнятся по затратам с одним капитальным. По объемам работ такой ремонт относится к простейшему и наименее энергоемкому.
Для того, чтобы окончательно разобраться в понятии «обновляющий ремонт», рассмотрим более подробнее степень воздействия на те или иные части нашего жилья.


Стены и потолок. Все старые покрытия демонтируются и заменяются на новые, не прибегая к выравниванию. Чаще всего изменяется общий стиль, в котором выполнено помещение и цветовая гамма.
Двери и окна. Замена рам и блоков, как правило, не производится. Производится покраска, заделываются трещины, устанавливаются отсутствующие элементы (ручки, карнизы).


Пол. Эту часть квартиры в условиях обновляющего ремонта не трогают (только в случае максимального износа полового покрытия). Имеющиеся плинтуса тщательно отмываются и лакируются или окрашиваются.
Помимо всего, во время обновляющего ремонта проводят замену мелких элементов, таких как люстры, выключатели, дверные ручки, розетки и пр.


Вопрос минимальных затрат всегда остается актуальным, поэтому, когда мы говорим про стоимость отделки коттеджа (http://brigadamasterov.ru/otdelka_price/). Отделка — эффективный способ вдохнуть в ваш коттедж свежесть и придать ему новый облик. При умелом проведении такого мероприятия вы не почувствуете разницу между косметическим и обновляющим ремонтом. Но надо понимать, что такой ремонт не подходит для помещений, требующих основательного вмешательства специалистов (серьезные повреждения слоя штукатурки, кривые углы и т.д.)


http://s014.radikal.ru/i329/1109/ba/6b7e3b0d8cc0.jpg

Бригада Мастеров предлагает:
Капитальный ремонт квартир в Москве. Внутренняя отделка коттеджей и домов под ключ.
Строительство домов. Электромонтажные и сантехнические работы.
Гарантия 3 года
http://brigadamasterov.ru/
тел. (495) 760-58-52