Вход

Просмотр полной версии : Египетский стиль в дизайне интерьера


Alexander
18.07.2011, 09:07
Цивилизация Древнего Египта приковывает внимание людей на протяжении многих тысячилетий.
Видимо это один из факторов делающий египетский стиль в дизайне интерьеров очень популярным. Дизайн коттеджей (http://www.art-dom.ru) в египетском стиле периодически входит в моду, он характеризуется использованием фресок, барельефов, скульптуры, колон. Для этого стиля характерно наличие простых прямых линий со сглаженными углами присутствуют арки.
По цветовой гамме египетский стиль представлен теплыми светлыми тонами это все оттенки желтого от песчаного до золотого.
Среди этнических стилей дизайн коттеджа (http://www.art-dom.ru) выполненный в египетском стиле прочно удерживается в списке востребованных заказчиками.

В дизайне интерьера в египетском стиле большую роль в оформлении играют ткани. Многочисленная драпировка, балдахины неотъемлемый элемент этого стиля. Как правило, ткани используют светлых тонов в основном однотонные.
Из мебели подчеркивающей стиль можно отметить стулья и кушетки их делают из темных пород дерева украшая вставками из эмали, перламутра и позолоты. Деревянные элементы мебели покрывает декоративная резьба.

Из декоративных предметов при оформлении дизайна интерьера коттеджа в египетском стиле можно встретить статуэтки мифологических существ и божеств Древнего Египта. Также используются вазы и циновки, папирусы. Достать эти атрибуты не представляет большой сложности.
В египетском стиле оформляют квартиры, коттеджи, рестораны, развлекательные центры, гостиницы.

Чтобы выдержать стиль, лучше всего доверять работу профессионалам.
Заказать дизайн коттеджа можно в Дизайн студии АРТ-ДОМ
по тел.: (495) 580-50-41 http://www.art-dom.ru

http://s51.radikal.ru/i133/0907/80/87555f106fc3.jpg

NoRRRka
16.12.2011, 22:29
достаточно интересный и красивый стиль...
а Вы не могли бы скинуть примеры дизайна спальни (http://www.cverse.ru/myworks.html)?
Хотелось бы что-то такое иметь и у себя дома :)
Только осталось найти дизайне для такого проекта

coolmadmario
13.10.2012, 15:24
У меня скоро нечто подобное на квартире будет. Даже есть подвижки в этом направлении.
Вообще сам пробую теперь в антикварном стиле оформлять гостиную. И этот магазин мне в этом очень помогает: http://vellumantique.ru/