Вход

Просмотр полной версии : Фалуньгун


Roman
23.06.2011, 09:20
Фалуньгун, также известный как Фалунь Дафа – это древнейшая система совершенствования души и тела, впервые публично представленная в Китае Учителем Ли Хунчжи в 1992 году. В настоящее время свыше 100 миллионов человек более чем в 30 странах мира успешно практикуют Фалунь Дафа, достигая спокойствия ума, освобождения от стрессов, улучшения здоровья и раскрытия энергии.

Фалуньгун отличается от других видов цигун тем, что идёт дальше, за пределы излечения организма и оздоровления тела.

Практика Фалуньгун проста, но в то же время глубока и обширна. Основы учения и принципы совершенствования изложены в книге Учителя Ли Хунчжи "Чжуань Фалунь". Книга переведена более чем на 10 языков, включая основные европейские и русский. Ключом к совершенствованию являются универсальные принципы Вселенной - Истина, Доброта, Терпение (Чжэнь Шань Жэнь). Соответствуя этим принципам и ассимилируясь с ними, практикующие стремятся стать более хорошими людьми, ставя своей целью достижение совершенства и просветления, возвращение к своему первоначальному истоку.

В дополнение к глубокому учению, Фалунь Дафа содержит пять комплексов чрезвычайно эффективных упражнений для трансформации тела. Они просты и доступны. Движения плавные и мягкие. Подобно самому учению Фалунь Дафа, они наполнены спокойной, чистой и сострадательной силой.

Метод Фалуньгун адаптирован к современной жизни.

Нет ограничений в возрасте, времени и месте.

Нет действия мыслей и контроля за дыханием.

Занятия бесплатные, нет взносов и пожертвований.

Нет регистрации, добровольное участие.

Фалуньгун не преследует политических и коммерческих целей.

Фалуньгун не является религией, не является сектой, в нем нет обрядов и ритуалов.

Нет расовых, национальных и культурных ограничений.

Фалуньгун помогает людям укрепить силу воли, повысить мораль и добродетель так, чтобы они могли жить без стрессов, с ощущением добра и мира в душе в своей повседневной жизни. "Вы должны проявлять сострадание и доброту к другим и думать о других , прежде чем сделать что-либо" (Ли Хунчжи "Чжуань Фалунь"). Фалуньгун учит практикующих всегда смотреть внутрь себя для того, чтобы проанализировать своё поведение и стать лучше , брать ответственность за свои собственные решения и поступки.

Фалунь Дафа - это настоящая, истинная наука. Совершенствование по Фалунь Дафа раскрывает правду о человеке, о существовании жизни во Вселенной.

Ученики Фалуньгун - это люди различных профессий, социальных и культурных слоев. Практикующие ведут нормальную семейную жизнь, добросовестно и честно работают и являются хорошими людьми во всех ситуациях и обстоятельствах. Многие отказались от лекарств, алкоголя, курения и других плохих привычек. Практикующие чувствуют спокойствие, бодрость и энергию после занятий.



Более подробно (http://www.falundafa.ru/)
Основные положения практики, изложены в книге (http://www.falundafa.org/Russian/books/ZhuanFalun/zfl_cover.htm)
Комплекс из 5ти упражнений (http://www.falundafa.org/Russian/execises/foundations.htm#ocn1)
Личный опыт практикующих (http://www.pureinsight.ru/content/section/5/42/)