Вход

Просмотр полной версии : Кондиционеры и сплит кондиционеры


Иванова Светлана
04.05.2011, 10:33
http://www.akaklimat.ru/images/phocagallery/2/thumbs/phoca_thumb_l_30_ductless_splits_school.jpg

В недавнем прошлом самыми распространенными были оконные кондиционеры (http://www.akaklimat.ru/). Сейчас практически все производители предлагают оконные модели мощностью от 1,5 до 6 кВт. Простые из них лишь охлаждают воздух, более дорогие - имеют режим нагрева и пульт дистанционного управления. Минус такого кондиционера в том, что он шумит, к тому же его необходимо монтировать в оконный проем, что совершенно неудобно. Установка кондиционеров (http://www.akaklimat.ru/) этого типа проста, да и стоят они не дорого, поэтому они по-прежнему стабильно сохраняют свое место на рынке.

Еще один из видов моноблочных кондиционеров – мобильный кондиционер. Для его монтажа достаточно вывести гибкий шланг диаметром около 10 сантиметров и длиной 0,5 - 1,5 метра на улицу через форточку или отверстие в стене, через него происходит удаление горячего воздуха. Мобильный кондиционер имеет ограниченную мощность (3-4 кВт), он имеет довольно высокую цену и ощутимо шумит.

Выше классом стоят сплит кондиционеры (http://www.akaklimat.ru/), они состоят из двух блоков – наружного и внутреннего, они соединены электрическим кабелем и медными трубами, по которым циркулирует фреон. Его могут установить только специалисты. Благодаря такой конструкции наиболее шумная и громоздкая часть кондиционера, оказывается снаружи. Внутренний блок можно разместить практически в любом удобном месте на стене. Я склоняюсь к тому, что куплю кондиционер (http://www.akaklimat.ru/) типа сплит, он удобнее в использовании, меньше шумит, в нем доступно множество дополнительных функций, на которые не способен обычный кондиционер.

В фирме АКА Климат всегда есть большой выбор кондиционеров.
Осуществляется продажа и установка кондиционеров, с последующим обслуживанием.
Есть в наличие сплит кондиционеры и инверторные кондиционеры.
http://www.akaklimat.ru/ (http://www.akaklimat.ru/)
Звоните: (495) 542-34-39; (495) 542-34-59