Вход

Просмотр полной версии : Понятие - деловой туризм


talivana
02.05.2011, 00:04
С самого начала тяга к познанию, расширению границ, приобретению нового опыта не покидает человека. Так в своё время открывались новые континенты, происходил обмен знаниями, налаживали торговые связи. Цепочка не прерывается и в наше время. Только теперь драгоценное время не позволяет бизнесменам отправляться на несколько месяцев в кругосветное путешествие в поисках «новых земель».

В целях экономии времени, такими вопросами как бронирование авиабилетов (http://biztur.ru/tickets.html), бронирование отелей (http://biztur.ru/hotels.html), организация конференций должен кто-то заниматься. А спрос, как известно, рождает предложение.
Впервые о таком понятии как бизнес туризм (http://biztur.ru/service_group/74-korporativnoe-obsluzhivanie.html), заговорили в Европе и США в конце 70-х. В течение 20 лет эта индустрия достигла огромных масштабов.

Под этим понятием имеют в виду любые поездки делового плана, будь то корпоративный отдых сотрудников, повышение квалификации или расширения рынка сбыта.
Деловой туризм сейчас – это создание идеальных условий для любых бизнес поездок. Деловой туризм подразделяется на несколько независимых областей, таких как: инсентив туры (http://biztur.ru/incentive.html) или поощрительные; туры, повышающие квалификацию сотрудников; туры, способствующие расширению рынка.