Вход

Просмотр полной версии : Правильная эксплуатация кондиционера.


lotond
01.05.2011, 19:32
Вы сказали себе «Я куплю кондиционер (http://www.akaklimat.ru/)» и произвели покупку. После того, как закончилась установка кондиционеров (http://www.akaklimat.ru/), необходимо провести запуск в тестовом режиме. Сплит-система готова к использованию, если тест-программа проверила все режимы кондиционера и не обнаружила вибрации корпуса. Если вы хотите купить кондиционер, чтобы он работал надежно и долговечно, нужно соблюдать все правила эксплуатации и проводить профилактический осмотр оборудования. Следует периодически проверять воздушный фильтр на загрязнение. При скоплении пыли уменьшается эффективность кондиционирования. Поэтому раз в 2-3 недели имеет смысл мыть фильтр в теплой воде либо пылесосить. Если этого не делать, может нарушиться работа холодильной системы, и каждый раз при включении, из кондиционера будет капать вода.
Кондиционеры (http://www.akaklimat.ru/) также проверяют на нормируемую утечку хладагента, которая составляет 6-8% в год. Каждые 1,5-2 года сплит кондиционеры (http://www.akaklimat.ru/) нужно дозаправлять фреоном, чтобы компрессор исправно работал, и не было его перегревания.
В холодное время года сплит-систему проверяют на наличие капель из дренажа. Зимой в дренажном трубопроводе почти всегда замерзает вода, что нарушает систему охлаждения. Для предотвращения этого, необходимо заранее подогревать дренажный трубопровод.
В фирме АКА Климат всегда есть большой выбор кондиционеров.
Осуществляется продажа и установка кондиционеров, с последующим обслуживанием.
Есть в наличие сплит кондиционеры и инверторные кондиционеры.
http://www.akaklimat.ru/ Звоните: (495) 542-34-39; (495) 542-34-59
49