Вход

Просмотр полной версии : Маленький йоркширский терьер.


Hristiana22
17.04.2011, 19:42
Маленький йоркширский терьер (http://www.alvas.ru) по праву носит звание настоящего компаньона и домашнего любимчика. На сегодняшний день порода стала одной из самых популярных у нас в России и за рубежом.

В России первый представитель этой популярной в европейских странах породы появился благодаря балерине Ольге Лепешинской только в 1971 году, которой подарили йоркширских терьеров её зарубежные поклонники. Но, к огромному сожалению, эти собаки не оставили потомства. Поэтому ни один российский питомник йоркширских терьеров (http://www.alvas.ru) не имеет наследников этих кровей.

Вначале щенок йоркширского терьера выбирался, как будущий охотник, грозный истребитель грызунов, но со временем, особенно в Викторианскую эпоху йоркширский терьер становиться необыкновенно модной декоративной собачкой. Этот взлет интереса к породе продолжается и в наши дни. Эта популярность обусловлена не только сказочной красотой йорка, но и тем, что йоркширский терьер - это идеальный домашний любимец.

Предки йорка относятся к различным терьерам Великобритании, а наименование йоркширский терьер (http://www.alvas.ru/st.htm) сформировалось к концу 19 века. Известно, что в племенную книгу Британского Кеннел Клуба, йоркширский терьер впервые занесён в 1898г. Именно тогда был принят стандарт породы, который остается практически неизменным и в настоящее время.

На сегодняшний день щенок йоркширского терьера (http://www.alvas.ru) безусловно является одним из самых востребованных, а на выставках всего мира ринги йоркширских терьеров одни из самых многочисленных.

Приобрести щенков можно в питомнике "Серебрянная тень"
http://www.alvas.ru/st.htm
вл. питомника Ушакова Людмила Николаевна г. Москва
тел.: (499) 909-68-85, моб. тел. 8-916-138-91-56
e-mail: sharik2003@yandex.ru

http://www.alvas.ru/foto2/Ushakova_41.jpg