Вход

Просмотр полной версии : Йоркширские терьеры


Иванова Светлана
30.03.2011, 22:00
http://www.alvas.ru/Foto/Ushakova_2.jpg

Йоркширский терьер (http://www.alvas.ru/) – отличный друг для любого человека, будь он ребенком, работающим взрослым, домохозяйкой или пенсионером. Их маленькие ушки, беззащитность, забавный вид, шелковистая шерсть и живой взгляд сразу привлекают к себе внимание окружающих. Однако в первую очередь йорк – умное животное. Йоркширские терьеры сообразительны и хитры, могут найти выходи их любой ситуации. Щенок йоркширского терьера (http://www.alvas.ru/st.htm) обладает всем: темпераментом, морем нежности, силой духа, он вырастает и превращается в смелую и отважную собачку.

Документы и научные исследования, описывающие происхождение йоркширского терьера, почти не встречаются. О возникновении этой породы ходят легенды, известно лишь, что предками его были охотничьи терьеры - крысоловы. Йоркширский терьер становится все более популярен как домашняя порода, особенно в больших городах. Для покупки собаки подходит только питомник йоркширских терьеров (http://www.alvas.ru/st.htm), потому что именно здесь можно получить все необходимые гарантии.

Щенки йоркширского терьера (http://www.alvas.ru/), конечно, стоят недешево, но это не значит, что их могут позволить себе лишь богачи, собачка с небольшим дефектом, не предназначенная для выставок и разведения, может стать обычным домашним любимцем. Люди проявляют интерес к этим собакам, потому что у них покладистый незлобивый характер, они легко обучаются, дружелюбны. Щенки йоркширского терьера быстро взрослеют, их легко дрессировать. Йорки – любимцы детей, потому что неутомимы в играх.

Йоркширские терьеры выступают в роли прекрасных друзей. Кроме того, йорк – хороший подарок. Этот питомец будет чувствовать хозяина как никто другой, поднимать ему настроение, когда грустно, и веселиться вместе с ним. Предки йорка были охотниками, поэтому он очень храбр, но агрессивностью не отличается. Именно поэтому они легко ладят с животными и детьми. Йорки не линяют, именно поэтому они могут лежать на диванах и подушках, не оставляя за собой длинной шерсти.

Щенков йоркширского терьера можно приобрести
обратившись в питомник йоркширских терьеров (http://www.alvas.ru/st.htm)
"Серебряная Тень" в Москве, e-mail: sharik2003@yandex.ru
тел.: (499) 909-68-85, 8-916-138-91-56