Вход

Просмотр полной версии : Сосуды и давление, Про связь давления и состояния сосудов


wanted879
29.03.2011, 13:34
Помогите разобраться, пожалуйста! у меня вопрос общего характера...
Объясните профессионально, какая взаимосвязь между давлением (повышенным или пониженным) и сечением сосудов? (без влияния других факторов и заболеваний)...
Уточню: повышенное давление наблюдается при "суженных" сосудах или при "расширенных"?
И второй вопрос: как действуют на давление (а, собственно, на состояние сосудов) кофеин и таблетки от головной боли? (если учесть, что голова болит от "не нормального" давления)...

Буду очень благодарен.

Дмитрий Риманас
15.09.2011, 16:58
Кто может - помогите советом
Моей бабушке 73 (гипертоник - обычное "нормальное для неё" давление 160/75)
6 дней назад случился инсульт - потеряла сознание лёжа на кровати - упала в бессознательном состоянии на пол. Увезли на скорой - 3 дня лежала в реанимации (там ещё упала 2 раза с реанимационной койки - не привязали сволочи) последние 3 дня лежит в общей палате. Диагноз - инсульт головного мозга. Первые дни была невнятная речь, но за последние два дня речь почти восстановилась. Все конечности двигаются - ничего как-будто не парализовано, но держится температура (скачит от 36.4 до 39.4) иногда впадает в бред и в один момент перестала узнавать родных, но потом память вернулась, жалуется на боли в сердце и голове. Почти ничего не ест, говорит всё слипается - тяжело глотать. Очень много пьёт воды - каждые 15 минут просит. Ходить не разрешают - да и не сможет пока ещё. Только сидит иногда, а так всё лёжа. Сейчас сказали моча плохая - завтра по ничепоренко возьмут на анализ. Томография ничего не показала. Лицо и шея красные. Ставят системы, дают лекарства. Два раза впадала в состоянии сильного дрожания с закатыванием глаз, высокой температурой и стонами и тогда врачи начинали суетиться возле неё, но к счастью два сильных приступа пережили. Скажите что делать? Какие препараты? Какие прогнозы? Кто сталкивался? Может среди участников форума есть врачи? Напишите? Врачи в больнице толком ничего не говорят - лечащий врач очень молодая неуверенная в себе девушка.
Всем буду благодарен