Вход

Просмотр полной версии : Котёл для углежжения.


blago
06.03.2011, 22:05
Вот ещё идею подкину вам братишки. уважаемые мною отшельники.
Котёл для углежжения, на котором можно жжечь древесный уголёк, вырабатывать смолу из пенькового осмола, вырабатывать берёзовый дёготь.
Кроме того можно отапливать производственные и жилые помещения, сушилку.
Могу разработать чертежи и даже изготовить.
Фото ниже.

blago
02.04.2011, 11:47
Ниже фото с ёмксотями для сбора жижки.
http://s48.radikal.ru/i120/1106/ff/6a0c37cb3968.jpg (http://www.radikal.ru)

blago
28.07.2011, 22:00
А вот котёл для углежжения, непрерывного действия.
http://s004.radikal.ru/i208/1107/32/cc3d1e58ef18.jpg (http://www.radikal.ru)

blago
12.11.2011, 14:56
Вот ещё одна разработка.
В основном она предназначена для промышленной переработки древесного сыря в древесный уголь и изношенных автотракторных шин в жидкое топливо.
Сейчас разрабатываю техдокументацию. Кому нужно, обращайтесь.

Предлагаемая для изготовления пиролизная мобильная установка для углежжения состоит из нескольких секций загрузочных бункеров (реторт). Бункера закрываются герметично. Они установлены на шарнирах и могут поворачиваться в вертикальной плоскости. Так, если необходимо выгрузить готовый древесный уголь, достаточно повернуть бункер и удерживать его перед бункером-отстойником. Далее открыть дверцу в торце загрузочного бункера и древесный уголь вывалится сам в бункер-отстойник. Затем, древесный уголь в бункере-отстойнике закрывают асботканью, чтобы не было самовозгорания угля. Всего несколько минут и загрузочный бункер готов для следующей загрузки.. А загружают его следующим образом: лебёдкой или вручную два человека, поворачивают загрузочный бункер в вертикальной плоскости, до горизонтального положения и фиксируют в этом положении, положив на косынки, под бункер трубу. Далее, можно приступить к загрузке древесного топлива или автошин, если перерабатываются автошины для получения жидкого топлива. Хочу отметить, что при переработке автошин необходимо дополнительное оборудование для конденсации горючих газов и фильтрации жидкого отоплива.
В мобильной пиролизной установке наиболее полно сжигаются горючие газы. Экономия дров при сжигании в топочной камере достигает до 25%. Кроме того, в процессе прогрева котла и карбонизации участвуют пиролизные газы, выходящие, при усушке древесины.
Процесс запуска в работу котла следующий: вначале растапливаются дрова в топочной камере, а затем уже котёл работает и прогревает загрузочные бункера при сжигании пиролизных газов.
http://i058.radikal.ru/1111/ab/7e999125ded6.jpg (http://www.radikal.ru)