Вход

Просмотр полной версии : Гостиницы Витязево


Иванова Светлана
26.02.2011, 02:38
Поселок Витязево иногда называются «Маленькими Афинами», так как на его улицах можно увидеть греческие элементы архитектуры, соответствующие названия улиц, кафе, некоторые гостиницы Витязево (http://www.sunanapa.ru/vityazevo/) носят греческие названия. На фасадах домов можно увидеть классические греческие статуи, на улицах услышать греческую речь, греческие имена. В 1862 году здесь возникло поселение понтийских греков. Витязево получило название в честь майора Витязя, который во времена русско-турецкой войны совершил подвиг в этих краях, стоивший ему жизни.

Майор Витязь проявил мужество и отвагу в бою под Анапой в 1809 году. В 1837 году в этих местах была основана казачья станица Витязевская. В 1854 году во время Крымской войны станица была сдана туркам. В 1862 году на месте станицы возникло компактное поселение понтийских греков, это было первое поселение такого рода в Кубанской области. Витязево в связи с этим называют «Маленькими Афинами» или «Греческим поселком». Дома украшают греческими статуями и орнаментом античных времён, на улицах и во дворах домов можно услышать греческую речь и греческую музыку. Начиная с 2004 года в поселке ведется большое строительство в греческом стиле, можно окунуться в атмосферу Греции не покидая России.

Гостиницы Витязево (http://www.sunanapa.ru/vityazevo/) стоит поискать тем, кто хочет полечить опорно-двигательный аппарат лечебными грязями. В Витязево функционируют круглогодичные здравницы с высококвалифицированным медицинским персоналом и современными методами лечения, поселок знаменит грязелечением.

Гостиницы Витязево (http://www.sunanapa.ru/vityazevo/) в любой момент готовы принять постояльцев, решивших отдохнуть на побережье Черного моря. Гостиницы Витязево (http://www.sunanapa.ru/vityazevo/) отличаются хорошим сервисом. Неотъемлемой частью Витязево являются ночные кафе, дискотеки под открытым небом, бурная ночная жизнь. В поселке имеется парк развлечений, детский водный аттракцион, одна из основных достопримечательностей - набережная «Паралия», поразит Вас своей красотой, греческими скульптурами, орнаментами в отделке уличных ресторанов, домов.
http://i025.radikal.ru/1102/5b/9468bf4e8ded.jpg