Вход

Просмотр полной версии : Известняковый щебень


ISC
16.01.2011, 23:43
http://s013.radikal.ru/i325/1101/5d/cd44a03cfb4e.jpg (http://www.complect-stroy.ru/info/231.html)
Компания «ИнтелСтройКомплект» предлагает известняковый щебень тел. (495) 661-30-80, 643-53-96 г. Москва http://www.complect-stroy.ru

Известняковый щебень (http://www.complect-stroy.ru/info/231.html) (известняк) состоит главным образом из кальцита (карбонат кальция - СаСО3).
Известняки относят к классу зоогенных пород, т.е. таких пород, которые образуются из останков животного мира, а также за счет химических осадков.
Известняки залегают обычно пластами, представляет собой белые камни или по мере содержания таких примесей как окись железа, кварца, глины и др., цвер может варьироваться от серого, красноватого или желтоватого до, бурого и др.
Большое содержание примесей значительно ухудшает свойства известкового щебня.
Параметры, по которым оцениваются свойства известкового щебня, аналогичны параметрам для гранитного щебня. Известковый щебень делится на стандартные фракции: 5*20, 20*40, 40*70

Известняковый щебень (http://www.complect-stroy.ru/info/231.html) — продукт дробления осадочной горной породы — известняка с последующей химической обработкой полученного щебня. Иногда его ещё называют известковый или доломитовый щебень. Известняковый щебень — экологически чистый строительный материал, обладающий высокой устойчивостью к перепаду температур
Это один из основных видов щебня, который помимо гравийного и гранитного щебня применяется в дорожном строительстве, а также при изготовлении железобетонных

Известковый щебень (http://www.complect-stroy.ru) (известняк) используется в дорожном строительстве. Известняковый щебень (Известняк) значительно уступает по многим свойствам щебню гранитному и применяют в качестве присыпки, при строительстве дорог с невысокой транспортной нагрузкой.

Известковый щебень (http://www.complect-stroy.ru) является одним из основных компонентов при создании ЖБИ. Известняк применяют во многих отраслях народного хозяйства: в качестве флюса, при производстве соды, минеральных удобрений, при изготовлении портланд-цемента, карбида кальция, в полиграфической промышленности, для очищения соков свекловичных, для увеличения стеклу термической устойчивости, механической прочности.

Щебень известковый (известняк) - самый дешевый щебень, применяемый в строительстве.

http://www.alvas.ru/banner/isc_650x135.jpg (http://www.complect-stroy.ru)

Фракции известнякового щебня:

5-20 мм. Мелкая фракция известнякового щебня.
Идет на производство бетона. Применяется также в дорожном строительстве.
20-40 мм. Средняя фракция известнякового щебня.
Применяется при изготовлении бетона. Широко используется в дорожном строительстве. Самая потребляемая фракция известкового щебня.
40-70 мм. Крупная фракция известнякового щебня.
Широко используется в дорожном строительстве.
Кроме основного применения - при строительстве дорог, известняковый щебень применяется в строительстве: как облицовочный камень, для производства извести и т.д.

ISC
18.01.2011, 01:58
Известняковый или известковый щебень

Одним из самых востребованных строительных материалов в мире является щебень. Это натуральный материал, который появляется после дробления горных и скальных пород, и последующего просеивания полученного материала через различные сита.
Просеивают щебень через сита разного диаметра для того, чтобы получить зёрна разного размера (фракции). После этого процесса получаются разные виды щебня, различающиеся фракциями. Щебень с разными фракциями - имеет разное применение.
Один из наиболее распространённых видов щебня – из известняка (щебень известковый).

По фракциям щебень известковый можно условно классифицировать следующим образом: мелкий 5-20; средний 20-40; крупный 40-70.

Разные виды известнякового щебня (или как ошибочно его называют известкового щебня) имеют различный цвет, который варьирует от белого, жёлтого и серого до красного и бурого.
Такой материал имеет ещё одно название – доломитовый щебень. Как и другие основные виды щебня (гранитный и гравийный), щебень известковый имеет широкий диапазон применения. Но главные сферы применения – это строительство дорог, зданий и производство ЖБИ (железобетонные изделия).
Современное строительство не может быть без использования сыпучих строительных материалов (нерудные материалы) таких как песок (http://www.complect-stroy.ru) и щебень (http://www.complect-stroy.ru).
Сыпучие стройматериалы в качестве заполнителей бетонного раствора. Известняковый щебень незаменимый стройматериал для создания основания различных зданий и сооружений (фундаментов), балластного слоя (так называемые гравийные подушки) и благоустройства территорий при помощи гравийных и песчаных дорожек.

Купить извястниковый щебень не составит большого труда. Достаточно будет обратится в нашу Компанию «ИнтелСтройКомплект» http://www.complect-stroy.ru
(http://www.complect-stroy.ru/)

ISC
18.01.2011, 02:12
Производство Щебня

YouTube - Комплекс по производству щебня

YouTube - Комплекс для производства Щебня


YouTube - Р*абота щековой дробилки Extec C-12+ (RoM C-120). Актис Групп.AVI

ISC
18.01.2011, 02:25
Погрузка щебня

YouTube - Северка, погрузка

YouTube - РџРѕРіСЂСѓР·РєР°