Вход

Просмотр полной версии : Щенки чихуахуа


Иванова Светлана
25.12.2010, 21:39
http://www.alvas.ru/foto2/Chiminova_23.jpg
Чихуа хуа (http://www.alvas.ru/vera_chihuahua_puppies.htm) идеально подходят для небольшой квартиры, питомец может ходить в туалет прямо дома в лоток, как кошка. Почто все чихуа – контактные животные, любят общение с людьми и другими зверьками. Особого ухода собака не требует, длинношерстный питомец нуждается в расчесывании, короткошерстному не нужно и этого. Не носите собаку постоянно на руках, давайте ей передвигаться самостоятельно, пес должен играть сам, ходить по полу, бегать. Чихуахуа (http://www.alvas.ru/vera_chihuahua_puppies.htm) не трусливая собака, в случае чего может дать отпор, не стоит злить ее специально.

Будущему владельцу чихуахуа следует помнить, что эти животные своенравны и не так уж просты, не львы конечно, но упрямства и отваги у них с лихвой. Не стоит все время держать собаку на грелке, нужно закалять животное, можно гулять и в снег, и в мороз, и в дождь, главное движение, если собака будет долго стоять на холоде, она может заболеть. И, конечно, нужно тепло одевать малыша перед прогулкой, подшерстка у этих собак почти нет, поэтому они сильно мерзнут.
Уход за шерстью чихуахуа, длинная она или короткая, не сложен. Когти необходимо стричь, они отрастают очень быстро, иначе собака будет неправильно ставить лапы. Слишком отросшие когти могут даже вызвать искривление конечностей. Периодически нужно ухаживать за зубами, не допускать появления зубного камня. Скорость его образования зависит от состава слюны чихуа хуа. В принципе собака должна есть нормально, правда бывают случаи, когда собака вообще отказывается от еды или требует чего-то особенного. Хозяину не нужно идти у собаки на поводу, пища должна включать все необходимые вещества. Чихуахуа (http://www.alvas.ru/vera_chihuahua_puppies.htm), скажем, любят курицу. Лучше всего со щенячьего возраста приучить песика есть все.
Щенки чихуахуа (http://www.alvas.ru/vera_chihuahua_puppies.htm) очень хрупкие, с ними нужно быть осторожными. Приучите своих домашних любимцев и детей бережно относиться к вновь прибывшему члену семьи.
Контакты:
Предлагаю щенков чихуахуа
http://www.alvas.ru/vera_chihuahua_puppies.htm
Чиминова Вера Николаевна г. Москва
(495) 756-91-29,
моб. тел. 8-926-231-07-63